Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

*Забава Путятична

Слёзе или SleZinke

Не , ну серьезно почему в конфу то не выходила :))
03.03.2003 17:54:22,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так я же думала ты ниже прочитала - повторяться не хотелось, а то, как бы я не достала тут всех с непривычки, как никак отвыкли за это время от моей трескотни)))))))
Ещё выгоните))))))
Ладно-ладно, это я шучу, теперь отвечаю сУрьёзно:
До нас как раз две недели назад докатился тот грипп, что у вас свирепствовал и бушевал.
Фирма, где я работаю большая, и когда на глазах стали редеть наши плотные ряды, народ буквально стройным косяком потянулся на больничный, вот тут то нас ужас и обуял, взяла руки в ноги и удрала с работы домой, да ещё и сынулю прихватила с детсадика до компании))))
Муж нас отпросил по всем фронтам, и на работе, и в саду, за нам дело малое осталось - сидеть дома и отдыхать, не вылазить ни в какие магазины, людные места и тем более аптеки, поликлиники, ЖК и т.д.
ОЧЕНЬ надеюсь, что все наши старания перехитрить грипп, а точнее сказать без зазрения совести удрать от него, сверкая пятками - не потерпят провал и сейчас когда пик эпидемии схлынул, никто из нас эту гадость не подцепит, а то вот это уже будет номер (не дай Бог)!!!
Вот и вся эпопея.

03.03.2003 18:13:20, Slezinka (19-я)
Нюха
ура! с возвращением! я сверху вниз читаю, поэтому мне это сообщение первым попалось, сейчас пойду внизу читать.. рады, что вы не болели, что все у вас хорошо! есть попутный вопрос - как вы Илюшке про беременность сказали? а то у нас тоже Илюшка есть, и тоже 98 г.р., и тоже какой-то эмоциональный что ли очень.. все думаю - как бы так с ним понежнее.. он, возможно, о чем-то уже догадывается по обрывкам разговоров, по тому, что я передачи про беременных и малышей теперь иногда смотрю, но "официального" признания не было.. боюсь я как то - чтоб ревность не проснулась или неприятие.. что посоветуешь? 03.03.2003 19:35:31, Нюха
Танюшка, спасибо за искреннюю радость по поводу моего возвращения))))
А также ты меня невероятно порадовала и одновременно удивила, что у тебя тоже Илюшка, да ещё и ровесник, супер, так бы хотелось узнать какой-такой человечек твой Илюшенька...
Так вот насчёт сынули моего, долго не хотели мы ему говорить, хотя о беременности знали с 2-х недель - по двум соображениям, во-первых, мы до 3-х месяцев партизанили, никому не говорили о моём состоянии, а он у меня болтун невероятный, особенно о том, что тронуло его душу, так что он запросто бы заложил своих родителей, да ещё бы вдобавок и мучался чувством вины за это)))
Он у меня очень своеобразный мальчик, чересчур ответственный, ранимый, чувствительный, трепетный какой-то что ли - это второе соображение почему мы тянули и ему не сообщали, он бы элементарно УСТАЛ ждать, волноваться, ведь для маленького человечка ждать полгода - это целая вечность)))
Пожалели его называется!!!
Ну это мы такие заботливые родители, так себе всё запланировали, решили, а наш сынуля дал нам конкретный щелчок по носу, до сих пор прийти в себя не можем))))
Спросил меня поедем ли мы летом на море (обожает море), а я честно ему и говорю, что не знаю, как обстоятельства сложатся, посмотрим, на что он мне отвечает серьёзно так, вдумчиво:
- Ну да, мамочка, не переживай, я всё понимаю, может и не поедем, вы же с папой мне летом сестричку решили подарить)))))
что со мной творилось от удивления описать словами нельзя))))
Оказывает, он маленький, может и маленький, но ушки на макушке всё время))))
То есть вообще ребёнок у меня воспринял перспективу появления второго настолько мудро и основательно - одним словом идеально, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!!
Да и вот ещё папочка наш придерживается такой линии поведения, что мы второго ребёнка решили завести НЕ ДЛЯ СЕБЯ, а именно для Илюшки, чтобы ему было веселее, чтобы ему было о ком заботиться, с кем играться, кого защищать - на мой взгляд стопудово верный подход. Ребёнок сразу же себя почувствовал приобщённым к этому общему делу, основным участником разворачивающихся событий, а не где-то в сторонке, за бортом!!!
Да и вот интересный момент на заметку.
Рванули на УЗИ всей семьёй в 16-17 недель, с Илюшкой, мы когда все втроём ввалились в кабинет врача, он аж подпрыгнул, говорит - "Вы что все вместе?!! А кто из вас троих будет ложится на обследование?!!"
Конечно же, легла я, и погрузились мы в забавнейшее приключение - подглядывание за нашей крошкой)))
Илюшка смотрел во все глаза, так ему было интересно и только я слышала время от времени его взволнованный торопливый шепот, он что-то спрашивал у Тарасика про маську нашу и что у неё где и т.д.)))
Короче говоря, СУПЕР, я безумно рада, что Илюшик был с нами.
А так как на удивление к врачу не было очереди, то он смог на посвятить нам много времени, тем более что я его предупредила, чтобы он только не молчал, как партизан, а хоть что-то говорил, потому что мы очень волнуемся и беспокоимся - он после этих слов был рад стараться, всё рассказывал, всё показывал, нестолько для себя он там что-то смотрел, сколько уже хотел нас ввести в курс дела)))
Дитё в пузике вело сначала себя очень спокойно, потом стало будто пританцовывать, ручками так забавно двигать вперёд назад, как Илюшка когда танцует, потом вообще увлеклось, стало правой ручкой почухивать головушку, раз другой, третий - умора, я такой трогательной и забавной картины ещё не видела - а этот жест точная копия Тараськиного жеста, когда он задумавшись сидит за компом и чешет затылок))))
Кто именно у нас там, то есть пол, ещё был не виден, ну и слава Богу, между нами девочками говоря, я как только увидела, что врач пытается подобраться снизу, к скрещенным ножкам малышика, хотелось его остановить и сказать не надо, ПОКА не надо, потому что действительно видно, что ребёночек ещё маленький и соответственно вероятность ошибки определения пола ОЧЕНЬ велика, только собьёт нас с толку - попозже, когда сходим ещё на УЗИ, узнаем уже поточнее)))
На второе обязательно пойдём тоже все вместе!!!!!!!
Дали нам фотку в профиль с УЗИ, так Илюха с ней каждое утро здоровается, целует её и приговаривает: "Какая же У НАС красивая лялечка"
Если ещё будут вопросы - пиши, с удовольствием всё обсудим, как никак два Илюшки - ЭТО НЕЧТО!!!
04.03.2003 15:18:19, Slezinka (19-я)
*Забава Путятична
молодцы, так держать. А ты своего старшего поднимаешь сейчас ? Я вот думаю, до какого срока можно их таскать то ? 03.03.2003 18:48:49, *Забава Путятична
Березка
Слушай, я своего и так-то нечасто таскала, только если он как бы сам на мне держался (руками и ногами), а то спина болит. А сейчас и вовсе не поднимаю уже. Он, правда, ищет другие способы на маме ездить: на спине или как на лошадке. Это я еще могу устроить :-)) 03.03.2003 21:57:14, Березка
Ой, Боженьки, а твоему-то сколько?
Я о таком и не помышляю, правда, он и не просится, страшно бережёт мой пузик, гладит его постоянно, песенки поёт для "лялечки, которую там замуровали" (его выражение), рассказывает ей всё о чём думает и мечтает - как чукча "о чём вижу, о том пою")))).
А вообще стоит мне только вздохнуть лишний раз, как он кидается ко мне, чуть ли не с другой комнаты, что мамочка? животик болит? плохо себя чувствуешь? иди полежи...
Всё так по-доброму, по-хорошему, но оказывается, что от чрезмерной любви и опеки устать можно не меньше, чем от её нехватки - утомило меня, моё солнышко ласковое, за эти дни что мы дома вместе взаперти провели)))))))
03.03.2003 18:59:37, Slezinka (19-я)
*Забава Путятична
а-а-а вам 4 ре уже 03.03.2003 19:27:55, *Забава Путятична
*Забава Путятична
3 и 3 и как ни странно , мне сейчас его самой в кайф таскать и прижиматься :)) 18 кг, из ванны ы ванну тяжело однако , думаю скоро придется табуреточки ставить или папу привлекать. 03.03.2003 19:27:00, *Забава Путятична
Kirushka (19)
Можно я влезу? ;))))) Ты его главное с пола не поднимай. Моей красотке 3 и 10. Весит тоже 18 кило. Я ее с пола не понимаю, а если она на стуле стоит, то взять и перенести могу легко и без последствий. Главное спиу не сгибать-не разгибать с такой тяжестью: тут меня сразу прихватывает. Но и я и она это знаем и стараемся не допускать. 04.03.2003 10:02:16, Kirushka (19)
*Забава Путятична
спасибо! 04.03.2003 16:04:30, *Забава Путятична


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!