Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПУПОВИНКА :(((

Девчоночки, скажите, у кого из вас было обвитие пуповинки вокруг шейки малыша, и как все закончилось(обвитие однократное, не тугое)?
02.03.2003 18:14:34,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nat74
Было однократное, нетугое. УЗИ ничего не показал, обнаружили когда родила. Ребенок родился нормальный, не синий, абсолютно здоровый, по Апгару 8\9. 03.03.2003 16:48:29, Nat74
Irra (Сережа, 1.7)
У меня ставили по Узи, но после родов я так и не узнала было ли обвитие или нет. Мне на УЗи сказали, что не понятно было, то ли обвитие, то ли просто пуповина на шейке лежит как шнурок сверху, так и написали "фрагмент пуповины в области шеи". 03.03.2003 13:00:36, Irra (Сережа, 1.7)
У нас было 3-кратное обвитие. Никто ничего не видел и не предполагал ((( Заметили только по ходу родов. Результат - ребенок начал дышать только спустя 3 минуты после рождения, кричать-через 7. Стоит ли добавить, что эти минуты мне показались вечностью... Очень переживала за последствия, но тттф, сейчас уже 7 лет, кроме гиперактивности (что может и не являться следствием родов) все у нас хорошо ))). Но сейчас буду особенно внимательно к этому относиться. И УЗИ перед самыми родами не помешает. Если только у меня возникнут сомнения - без колебаний пойду "под нож". 03.03.2003 10:13:09, Fanta (15)
Маринка (Ульянка 1г7м, девочка 33н
Надо просто предупредить акушерку - она перекинет петлю через головку, когда та родиться. У Ульки было 1-кратное обвитие с 32й недели - все ОК. 03.03.2003 08:26:36, Маринка (Ульянка 1г7м, девочка 33н
Алелька
У меня всю беременность не было никаких обвитий. Последнее узи делали в 35 недель и все было хорошо. А когда родила, оказалось что было однократное тугое обвитие (когда успела замотаться моя доченька в пуповину?). Но все у нас хорошо. Последствий никаких. 03.03.2003 02:09:29, Алелька
Kno
Усе будет ОК. Главное не переживай. 02.03.2003 23:01:54, Kno
Благополучно с ним и родила без каких-либо проблем вообще. 02.03.2003 21:13:26, Мата Хари
было на 23 неделе, прошло к 28... 02.03.2003 19:39:44, Дев(37)
У меня было во время первой беременности, кажется, на доплере было видно. Потом само прошло. Через 2 недели делали повторный доплер, его уже не было. 02.03.2003 19:36:45, кошечка
Успокоили вы меня. Спасибки!!!
Теперь дело за малым - схваток дождаться... 10-й месяц пошел :(((
03.03.2003 10:13:29, Valery_P


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!