Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Печально так: эпидуралка мне не светит..

Заключила контракт,поговорила со своим доктором и поняла, что эпидуралка мне не светит...она начала говорить,что будем смотреть по обстоятельствам, сначала будем пробовать другое: например ПРОМЕДОЛ.....в общем по ее кислому виду ясно, что она против эпидуралки..:(((((((((
25.02.2003 22:19:37,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что, промедол по её понятиям - это хорошо????? А как насчет потенциальных проблем с дыханием у дитяти? Оно вам надо? Неонатологи не слишком одобряют применение промедола и иже с ним, потому что препараты этой группы вызывают нежелательные последствия. 26.02.2003 11:37:42, Малина
понарошку
потенциальные проблемы могут быть от чего угодно, роды-это стресс для ребенка. 26.02.2003 13:19:43, понарошку
неее... тут прямая связь - промедол-проблемы с дыханием. В особо запущенных случаях даже Налоксон применяют - как при лечении наркоманов :( 26.02.2003 16:05:40, Малина
понарошку
не утрируйте! не все дети рожденные с промедолом имеют проблемы с дыханием . должны быть предраспологающие факторы. 26.02.2003 18:03:57, понарошку
Утка
вот-вот...неужели промедол лучше? у меня на нем вообще схватки пропали и тужилась "насухую"...может, можно с ней поговорить и настоять на эпидуралке, ведь это-ваше право, разве нет? 26.02.2003 11:50:33, Утка
понарошку
с таким же успехом изменения в регулярности схавток могут наступить и при введении эпидурала..схватки вообще могут прекратится по разным причинам... 26.02.2003 13:16:51, понарошку
Так может лучшене испытывать судьбу и не искать этих "причин"? 26.02.2003 16:07:12, Малина
Mash
А зачем себя настраивать на анестезию? Многое зависит от настроя человека. Гораздо лучше обойтись без нее вообще. 26.02.2003 11:22:19, Mash
Согласна. Надо не настраиваться заранее, попробовать и смотреть по обстоятельствам. 26.02.2003 14:01:43, Cloud9
Шум Дождя
странно это почему же? она вобще против обезболивания да? или у них просто эпидуралки нет? 26.02.2003 10:59:03, Шум Дождя
понарошку
во первых вы всегда можете рожать отказавшись от любой анестезии в том числе и промедола..
во вторых если вас так пугает промедол- продолжайте настаивать, в контакте должно быть указано что план родов принимается по согласованию с роженицей..Медицина-это сфера услуг. вы здесь покупатель вы заказываете музыку..
если окажется так что эпидуралку вам ставить нельзя по показаниям и врач обоснует свое назначение промедола. то не стоит так пугаться, роды с промедолом- это не самое ужасное что может случиться, противопоказания к промедолу минимальные, многим (и мне тоже) он очень помог расслабиться и спать между схватками а не лезть на стену..
в конечном итоге. если вы поступаете на роды уже с начавшимся и достаточно успешным раскрытием, сватки идут регулярно и вы их терпите то вполне легко рожается и без всяких вмешательств. я не понимаю почему вы вбили себе в голову что вам обязательно надо как-то обезболивать родовой процесс.
26.02.2003 10:40:43, понарошку
В контракте одна вода...даже фамилия врача не указана, все просто по личной договоренности...я вот думаю, возьмет она и пошлет меня перед родами куда подальше и ничего не сделаешь... А настаивать на эпидуралке не хочется- потому что не хочется портить с ней заранее отношения.... 26.02.2003 11:45:19, Дев
понарошку
тогда просто откажитесь от промедола, ведь фактически эта инъекция является стимуляцией.. вам так важно обезболить? ведь если вы поступите в роддом со схатками и открытие будет уже 4 или больше вам просто не поставят эпидурал (пройдет время) ..может быть вам стоит пересмотреть свою программу родов- если врач категорически против эпидурала и вас это не устраивает , вы просто обязанны связаться с представителем фирмы-страховщика(кстати кто у вас?) и обсудить возможность замены врача... это стандартная процедура-страховщику проще изменить условия контракта чем разорвать его... 26.02.2003 13:13:42, понарошку
А что ваша врач имеет против эпидуралки?
Знаю, что могут быть противопоказания, после этого наркоза мигрень часто, родовой процесс протекает нормально, ребёнок получает минимум наркоза...
26.02.2003 01:37:13, Будущая мама 34
Я так поняла, что они там (в 29 р/доме) ее вообще не делают:((( - наверно у них мало опыта... 26.02.2003 02:10:10, Дев
Шум Дождя
а почему тогда вы там решили контракт заключить? 26.02.2003 10:59:49, Шум Дождя
я в 29 рожала - с эпидуралкой. Очень хорошо сделали , у меня ничего не болело 26.02.2003 10:23:36, люся
А у какого врача вы рожали? 26.02.2003 11:47:05, Дев
мужик какой-то - забыла фамилию 26.02.2003 16:42:11, люся
Как нам говрили на курсах, промидол
в роддомах заменили на более усовершенственное лек., что меньше вредит ребёнку!
26.02.2003 00:38:16, Будущая мама 34
Не подскажите, на какое? А то моя врач сказала четко: промедол... 26.02.2003 01:18:10, Дев
Ой, если бы я помнила! Но знаю точно, что промидол плохо влияет на детей и конечно на вас тоже! 26.02.2003 01:32:42, Будущая мама 34
понарошку
промедол почти не влияет на детей, применение промедола как отдельного препарата создает анальгезирующее, легкое снотворное и спазмолитическое действие. инъекция промедола полностью заканчивает свое действие после 4 часов и никак в дальнейшем не влияет...не пугайте всякими ужасами из серии одна бабка сказала, не создавайте для человека безвыходных ситуаций! 26.02.2003 10:47:04, понарошку
Лучше тогда или эпидуральная анестезия или вообще ничего. Под наркотиками рожать не очень здорово. 25.02.2003 22:51:33, Наташа В.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!