Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ILMA

новое и неожиданное в моей жизни

Сначала я просто сидела и читала, теперь интерес оконкретился, появились описываемые симптомы и проч. Хочу узнать, можно ли пить кофе, если у меня 3 недели примерно срок, можно ли и до какого срока играть в теннис, изжога ли меня мучит или пресловутый токсикоз и могу ли я быть действительно уверена в своих 3 неделях на основании полосок ClearBlue или уже можно навестить доктора. У кого есть время, напишите, буду благодарна
25.02.2003 15:46:06,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нюха
поздравляем! ко всем нижеприведенным мнениям рискну добавить своё - пожалуйста, пресс (в первом триместре, по крайней мере) не качайте!!! достаточно обычной вашей физической нагрузки, чтоб до родов сохранился тонус мышц (тем более, если мышцы эти были в хорошем состоянии). можно привести, наверное, несколько примеров, когда качали - и ничего. но так как есть примеры, когда качали - и выкидыш, то лучше поостеречься, по-моему. 25.02.2003 19:35:10, Нюха
Вредина
кофе можно, если привыкли.. но лучше вареный и не литрами, и с молоком.
чем мучицца от желания, лучше кофе выпить.:) и лучше уж кофе, чем Кока-Колу:) Дозу дневную сократите малость просто и усе:)
теннис - смотря как организм позволит.., тут уж советовать сложно
Изжога - это когда жжет пищевод как кислотой. мне еще и дышать мешает..
Ем Гастал. Соду нельзя
Клеар Блю - хороший тест, сдайте кровь на ХГЧ, Можно сделать УЗИ.
Наветитть доктора можно и малость попозже, если сейчас на это нету желания..
Тревогу должны вызывать сильные боли в низу живота, кровянистые выделения (даже розовые, любые, отличные от белых), ну и вообще - любое болезненное самочувствие. которое нельзя объяснить иначе.


25.02.2003 17:14:13, Вредина
alena(36)
Можно кофе, но желательно без кофеина.
А вобще если давление низкое, то лучше випить чашку кофе чем таблетки глотать
25.02.2003 17:04:28, alena(36)
Сдайте анализ крови. Кофе нельзя. 25.02.2003 16:56:11, ТД
ILMA
куда податься то и почему конкретно кофе нельзя, читала, что может провоцировать выкидыш, но однозначной связи - нет 25.02.2003 16:59:07, ILMA
Кофе в больших количествах (800 мг в день) может спровоцировать рождения ребенка с весом и размером головы меньше нормальных. Также кофеин способен влиять на обмен кальция. 25.02.2003 17:07:54, Vakhmorka
Конечно навести. Мне уже в 1,5 недели (от зачатия) сделали узишную фотографию и определили, что она есть, и маточная. 25.02.2003 16:41:24, Witchка
ILMA
а где это можно сделать 25.02.2003 16:51:20, ILMA
В женской консультации. Там, где есть УЗИ. Заодно и с врачом посоветуетесь, что можно, а чего нельзя.
В дополнение к вашим вопросам: по-моему, здоровый ребенок перевешивает очень многие "хочу". Я, во всяком случае, кофе пить перестала.
25.02.2003 18:07:06, Witchка
ILMA
я не говорю что хочу, меня в приципе интересует что можно а что нет, чтобы не то что нибудь не употребить, не хочу только молока с чаем, ненавижу 25.02.2003 18:14:16, ILMA
Понятно. Из того, что я на сегодняшний день знаю: кофе и чай (черный, крепкий) вымывают из организма матери очень нужное железо, поэтому их потребление лучше сократить. Т.к. в кофе еще и кофеин имеется, его я пить перестала, а чай - некрепкий, 2-3 стакана в день. Газировку тоже не пью (много сахара, не полезно в целом). Пью соки, морсы, компоты и минералку. Да, разумеется, никакого спиртного. 25.02.2003 18:20:56, Witchка
Дело в том, что кофе нельзя пить больше 8 чашек! А вот соки покупные для нас- яд! Красители, консерванты и т. д, никаких консервов тоже! 26.02.2003 00:57:52, Будущая мама 32
Думаю, яд - это слишком сильно сказано. Я ж не какой-нибудь Любимый сад пью, где половина пачки - это сахарный сироп.
А вы, наверное, кофе любите и не смогли от него отказаться? Поэтому и пишете, что оно только в лошадиных дозах вредно?
26.02.2003 11:08:18, Witchка
Кофе, конечно, лучше заменить зеленым чаем, но если очень хочется... то иногда можно. А насчет тенниса я бы не стала спрашивать у гинеколога из консультации - ответ будет отрицательный, у них все нельзя. Хотя я недель до 20 играла и перестала только по той причине, что в зале было очень жарко, а я жару плохо переношу. Скажу более в 6,5 месяцев я залезала на Собор Парижской Богоматери (это 478 ступеней), хотя все говорят, что по лестницам ходить нельзя и на лыжах каталась до последнего. А у меня уже 39 недель. Все зависит от твоего самочувствия - если ты ощущаешь себя нормально, не задыхаешься и пр., то играй себе на здоровье, только соблюдай разумные меры предосторожности. Люди в 3 месяца еще олимпиады выигрывают. 25.02.2003 16:02:14, Vakhmorka
Маленькая Ирка (13)
Три недели от зачатия, видимо?.. Тогда можешь смело говорить, что у тебя уже пять недель. :-) Ведь по месячным получается пять?..
Токсикоз ты ни с чем не спутаешь, если он у тебя будет. :-) Что же касается кофе, то во многих источниках говорится, что лучше бы исключить кофе из рациона во время беременности. Мне пришлось, потому что организм реагировал на кофе недвусмысленно - возвращал его назад. :-)
Если у тебя хорошие отношения с врачом в ЖК, то неспеша иди к нему. Если не очень, то сходи в платный центр на УЗИ, пусть просто поглядят.. И радуйся, радуйся своему новому и классному состоянию!.. :-) Желаю легкой беременности, а конкретно в ближайшее время - чтоб токсикоз не замучал. :-)
25.02.2003 15:59:55, Маленькая Ирка (13)
Вау! Так я могу говорить, что у меня уже 8! Это гораздо лучше, чем 6. :)
А кстати, здесь у всех срок по маме.ру написан?
25.02.2003 16:43:42, Witchка
Маленькая Ирка
Ну.. вроде, мы так договорились. :-) Ага, можешь. :-) 25.02.2003 16:46:48, Маленькая Ирка
ILMA
нет, именно три, поскольку факт был в начале февраля, а задержка неделю, а что с сахарозаменителями, не знаете, я тут прочитала, что поедаемый мною Milford относится к цикломатам и они могут вызывать уродства, ужас. И можно просто пойти в любой центр, что ближе, или по страховке и посмотреть? 25.02.2003 16:19:18, ILMA
Mash
недели считают от месячных, а не от "факта" - а если задержка неделя - то точно 5 25.02.2003 16:25:10, Mash
ILMA
ой ну как так интересно может быть, были месячные, потом должно было пройти 24 дня - цикл, потом они опять должны были начаться. За этот период на 10-11 дне происходит факт, так как же можно считать от более раннего времени, когда ничего и в помине не было? 25.02.2003 16:27:25, ILMA
u vas proizoshel fakt, a u drugoi jenshini mog i ne odin "fakt" proizoiti:) v techenie cikla.A ovulyacija, esli uj govorit ser'ezno, mojet proizoiti v lyuboi den' cikla; konechno, v 95% sluchaev v seredine cikla, no mojno zaberemenet i v lyuboi drugoi den. 25.02.2003 17:27:43, nata2703
Mash
Недели считаются от первого дня последних месячных. Вот. А если считать от зачатия - то получается на 2 недели меньше. Срок родов тебе будут ставить от месячных, в ЖК считают от месячных. 25.02.2003 16:41:30, Mash
Маленькая Ирка
Смотри сюды. http://www.mama.ru/pregn/
Это - календарь беременности. :-) Ведь фактически твой организм начал готовиться к беременности в начале нового цикла, верно?.. А в середине произошла овуляция и оплодотворение. А потом должны были прийти новые месячные и не пришли, и вот у тебя уже третья неделя от оплодотворения, но пятая неделя - от последних месячных. :-)
25.02.2003 16:35:53, Маленькая Ирка
ILMA
ну теперь более или менее все понятно, осталось уяснить что нельзя есть и пить и что с сахаром и качанием пресса, а зарядку с мячом как? а секс оставить или убрать или просто пойти к врачу с вопросом что пить или не пить 25.02.2003 16:57:45, ILMA
seks ostavit' :0)
a naschet saharozamenitelei - moe mnenie, chto chem men'she himii vo vremya beremennosti, tem luchshe. Esli vi ih p'ete v lechebnih celyah (t.e. u vas, ne dai Bog, sahrnii diabet i t.p.), to eto odno, a elsi prosto vmesto sahara, chtobi ne nabirat ves - to ja bi pereshla na normalnii sahar.
25.02.2003 17:30:46, nata2703
Про что есть и пить - лучше купи книжку толковую. Могу порекомендовать Гл. Кертис Все о беременности в вопросах и ответах или П. Сандерс Все о беременности день за днем. Там и про спорт с сексом все написано. А прес качать не просто можно, а нужно. Хороший прес необходим в потугах. Только качай не так, как в обычном состоянии, а ноги согни и поставь на пол и поднимай туловище - это на верхний прес, а нижний - классическое упражнение - уголок и пр. 25.02.2003 17:15:40, Vakhmorka
ILMA
а у меня прессокачалка скамья такая, там надо поднимать тело с фиксированными коленями, так можно? 25.02.2003 17:21:51, ILMA
Такой агрегат я не видела, но может стоит перейти на более облегченный вариант 25.02.2003 17:28:25, Vakhmorka
ILMA
ну некоторые ноги под диван, чтобы был противовес, кто еще как, просто это удобнее - пресс просто лежа на спине с согнутыми ногами особо не сохранишь, хотя мож я заблуждаюсь и своей прессокачалкой я все испорчу. Потому и спрашиваю, а кроме того - как это на боку? 25.02.2003 17:31:50, ILMA
Если твоя прессокачалка просто позволяет удерживать ноги в согнутом положении (примерно под углом 90 к телу), то все нормально, если же ты качаешь пресс, лежа всем корпусом на полу, то не стоит. К тому же пресс качается и с согнутыми ногами, а на больших сроках по другому просто невозможно.
А про на боку, я видимо, имела в виду, уголки - отрываешь ноги от пола незначительно и поднимаешь туловище. Возможны различные вариации.
25.02.2003 17:43:49, Vakhmorka
ILMA
эта штука как скамья, которая в одной стороне на 10 см от пола, а в другом - 50, то есть угод наклона градусов 30, в высокой части подушки на такой как бы шьанге, которая не движется, просто держит ноги и нужно из состояния под углом поднимать до соотвественно перпендикулярно полу http://www.sportmaster.ru/roz.php?cat_id=21 - это картинка, скамья для пресса TORNEO FORTE 89 БАКСОВ 25.02.2003 17:55:23, ILMA
Все поняла. Не знаю, что и сказать. Если ты на ней постоянно занималась, чувствуешь себя хорошо, нет острых болей в низу живота, то почему бы и нет. Я бы продолжала (до поры до времени, пока живот не начнет расти), но я отношусь к беременности не как к болезни, а как к чудесному состоянию организма и даже с отошедешей пробкой продолжаю заниматься физическими упражнениями и езжу за рулем. Но попробуй найти нормального врача, который считает, что физическая активность во время беременности необходима, пусть он что-нибудь посоветует. 25.02.2003 18:04:11, Vakhmorka
ILMA
никто и не говорит, эт овсе чудо конечно, но я боюсь растолстеть, не хочу чтобы что то потом висело, может это глупо но это мои эмоции и анонимно их обсудить проще, хотя наверное вы скажете что это ввсе пустое 25.02.2003 18:10:53, ILMA
Andrjusha
нестоит ... 25.02.2003 17:26:10, Andrjusha
Mash
Качание пресса отставить, с сексом -к врачу, на мячике расслабляться. 25.02.2003 17:03:06, Mash
кофе - без крайней необходимости лучше не пить, а с теннисом наоборот: если нормально себя чувствуете, то лучше не бросать :)) 25.02.2003 15:58:44, ma-rinka
Mash
Кофе я пью только по выходным и сильно разбавленное молоком. А про теннис ничего сказать не могу - лучше к врачу. 25.02.2003 15:53:29, Mash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!