Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Водянка беременной, вопрос

Подруга у меня мучается. У нее уже 38 недель, но жутко опухла она , отекла вся. Врач сказала, что это водянка и нужно контрольное взвешивание и голодание. Может вам известны и другие способы? Буду очень признательна и все ей передам обязательно. Мы перезваниваемся каждый день, но у нее нет инета.
21.02.2003 13:10:59,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dodo
Врача... извините, но такого врача лучше в баню :((

Подруге - УЗИ, допплер, контроль давления, контроль диуреза (считать сколько пьет и сколько писает, должно быть почти поровну).

"Творожный день" может спровоцировать резкое усиление отека.

Диета - минимум соли и сахара, минимум белка, особенно молочного.

Вода.. сложный вопрос. Некоторые врачи ограничивают жидкость до 500мл в день, другие - рекомендуют до 3 литров в день. Надо следить самой, по состоянию и диурезу. Пить - простую воду (негазированную), не слишком сладкий и концентрированный морс из клюквы и брусники, соки - сильно разбавленные.

Еще - остледить самой - у некоторых почки работают только когда дама лежит. В любом случае хороша "коленно-локтевая поза", по 1-15 минут раза 4 в день а то и почаще.
Если на фоне отека сильно снижается диурез (это заметно даже без замеров - моча темная, "густая", ее немного), головная боль, заложенность носа, "мушки" перед глазами, давление "нижнее" 100 и более - имеет смысл вызывать скорую :(.
21.02.2003 19:30:16, Dodo
Nat74
Обычно это почки, в таком случае обычно кладут в стационар и стимулируют роды, тем более что срок вполне позволяет. 21.02.2003 18:51:13, Nat74
Ээээ.. а у меня водянкой назвали 2 пупырышка на внутренней стороне бедра, где бикини со стороны попы.....%)) Это когда в роддом принимали, так в карте и написали - водянка... А лишних вод и веса у меня не было.....

вот..

Натка
21.02.2003 13:36:05, Судьба и Сашка (3 меc)
alena(36)
Наташ, а вам уже 3 месяца?? вроде вы только родились ... а я еще все хожу и хожу как пингвин с пузиком :) 21.02.2003 14:12:09, alena(36)
дааа, мы растем не по дням, а по часам!
Вон, у Флаффи спроси, она к нам в гости часто ходит......:)))

Натка
21.02.2003 16:26:15, Судьба и Сашка (3 меc)
Пусть пьёт почечный чай, не ест солёное,
сладкое, а врач может и в паталогию положить!
21.02.2003 13:20:59, Будущая мама 32
почечный чай - это что такое? Можно подробнее? 21.02.2003 13:34:08, MMADAMM
Продаётся в аптеке, так и называется почечный чай( сбор трав), завариваешь как чай в пакетике и пьёшь! Действует как мочегонный. Обсолютно безвредный и не противный, ещё пол-пола(тоже самое)
Я это всё пью сама, не смотря на свой прибавленный вес, я не отекаю!
21.02.2003 13:44:05, Будущая мама 32
kate_rina
отеки от воды, а не от еды, может имелось в виду соленого не есть, соль воду задерживает, а вообще попить можно таблетки, их все врачи назначают, не помню как называются, но их во всех консультациях назначают, а если не назначают, значит не сильно отекает 21.02.2003 13:17:21, kate_rina
таблеток не назначили ей. Но отек сильный очень! Сказали творог 400 грамм или яблок 1 кг в день. И все. Вроде бы ничего другого вообще не есть. Голодание назначили. Вот. 21.02.2003 13:35:21, MMADAMM
таблетки- курантил 21.02.2003 13:22:48, Будущая мама 33
kate_rina
эуфиллин, но надо обязательно уточнять, тк у меня склероз какой-то...., а курантил, это плаценту "омолаживать" 21.02.2003 16:08:20, kate_rina
их без рецепта и без назначения врача можно принимать? 21.02.2003 13:36:41, MMADAMM
Таблетки есть таблетки! Пусть пьёт чай!
А сколько у неё прибавки в весе?
21.02.2003 13:56:09, Будущая мама 32
и не знаю даже сколько прибавила, но ее разнесло конктретно, причем то опухает, то вроде бы спадает вода.. Сапоги застегнуть не может. Сегодня вот уже как шарик, говорит. Как раз к врачу пошла, а та ей назначила голодание, говорит, если не поможет - положим на сохранение или куда там? В Патологию.. 21.02.2003 14:33:54, MMADAMM


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!