Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Добрый вечер всем!У кого есть опыт поезд

Добрый вечер всем!У кого есть опыт поездок на отдых с переменой климата( из зимы в лето) на 6-7 мес. беременности? Может ваши знакомые, если не вы сами, ездили?Интересно, были ли сложности с адаптацией, как пузик себя вел? Ничего не тянуло, не болело?Реакция на новую пищу?.Об отрицательном опыте таких поездок тоже пишите.
Собираемся в Тайланд. Ну очень хочется отдохнуть, я в порядке , но моя мама, муж, да и врач не особенно-то советуют ехать и беспокояться , на мой взгляд, чересчур. Беременность вторая, протекает без осложнений.
20.02.2003 23:44:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кроме Зюзник , кто-нибудь без последствий хорошо отдыхал?Не ожидала , что отрицательных отзывов будет больше:((( 21.02.2003 15:02:01, Komariki(Алена+дочка Даша)
Березка
Поищи на эту тему, опрос уже был (неделю или две назад), там как-то положительных отзывов было больше. 21.02.2003 21:07:15, Березка
Kirushka
Так ведь не на дачу собираетесь ;))) А из Европы в Южную Азию. Да с маленьким ребенком, да на немаленьком сроке. Была бы суровая необходимость, а так, имхо, риска больше, чем оно того стоит. 21.02.2003 15:20:19, Kirushka
Anjutka
Я собираюсь в начале мая поехать с беременной подругой, если врач не будет возражать, Мужья вроде согласны, пока. Я тоже в Чехии, в Праге, пишите мне на маил, подруг тут очень не хватает, а еще и беременных. 21.02.2003 13:52:36, Anjutka
А вам что,необходим риск во время беременности? Или другого времени не будет для поездок? Это очень опасно! Я вас не пугаю, но в сфере своей деятельности, я не раз наблюдала , как вывозили с "отдыха" беременных с 3-5 дневным кровотечением! То нет мест на самолет, то не успевают и т.д. Лучше поберегите себя и малыша "дома" !!! 21.02.2003 13:38:43, Будущая мама 32
Мы собираемся с дочкой поехать . Ей 2г мес. Потом , боюсь при 2 -х детях, долго не удасться никуда съездить отдохнуть. Тем более у нас тут никого (имеется ввиду бабушки) под боком нет, чтобы в любой момент ребенка оставить и поехать. У дочки еще экзема,хочу ее вывезти на море как можно скорее. Летом из-за малыша такой возможности не будет. Не знаю,не знаю вообщем, надо еще раз все взвесить. 21.02.2003 14:54:18, Komariki(Алена+дочка Даша)
лучше не надо. Тайланд - это, конечно супер!!! Я до сих пор в восторге, но быть там в беременном состоянии, когда толком ни на скутере по волнам не покататься, ни поколбаситься по полной программе, на солнце долго нельзя быть, кто бы что ни говорил:(( Не отдых это, честно. Мы вот сами на новый год хотели на Бали съездить, но передумали потом и не жалею я об этом. Еще будет время. Удачи! 21.02.2003 12:47:44, katilda
Утка
я вас не сильно испугаю? я ездила в прошлую беременность на 20 неделях без особой перемены климата: в августе в Адлер, т.к. от полета я сразу отказалась-перепады давления вредны для беременных, по мнению многих врачей, а в Адлер можно было добраться на поезде. В результате получила выкидыш на 25 неделе. Мой нынешний врач сказала, что она лично против даже загородных поездок во время беременности. И я с ней согласна: это такое ответственное время, что, по-моему, отдых на море моет подождать, ведь если разобраться...короче, это ваш выбор. 21.02.2003 11:41:00, Утка
Березка
Опыта у меня пока нет, но надеюсь, что появится :-)) Мы собираемся куда-нибудь поехать в 23-24 недельки, но мне кажется, Таиланд далековато все-таки. Долго лететь. мы, правда, еще и с дитем собираемся (ему будет 3,5 года) и в конце апреля. Так что не совсем из зимы в лето, просто чуть потеплее будет, т.к. муж скланяется к Кипру или Криту, а там будет градусов 20-22 (говорят).
Ой, а Вы в Чехии живете? В конфе "семейный отдых" одна девочка спрашивает про поездку в Чехию с ребенком. Может Вы ей сможете что-то посоветовать?
21.02.2003 10:19:09, Березка
Sanchita
Привет !
Я думаю в таком случае лучше прислушаться к советам врача, всё-таки Таиланд, неизвестно какая будет реакция на пищу, воду, хотя сам перелёт может пройти нормально. Слетали бы куда поближе?
21.02.2003 02:07:00, Sanchita
Часто об этом пишется: даже если "все хорошо", есть кто не советует ехать никуда. Тут индивидуально. Я ездила ранней весной в 31 неделю в Египет (перемен не заметила), в 35 недель на 4 дня в Испанию, общая продолж. полета была 6+6 часов. Это по делам было. К тому же я даже хотела "случайно разродиться" в теплой Испании и всякие позы принимала в самолете-не помогло, но я не боялась! Перемен тоже не заметила. Но я четко осознавала, что ХОЧУ больше, чем опасаюсь и это важно!!! Если страх и неуверенность перевешивает, то насиловать себя не надо. Я просто знала: если не поеду-умру дома от тоски и ожидания. И хорошо себя чувствовала.
Сейчас 19 недель, тоже пока планирую улететь на Канары. Но главное самой чувствовать уверенность. В 6-10 недель я токсикозила и перелет не могла даже вообразить.
20.02.2003 23:57:25, Зюзник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!