Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oker(20)

Няни

А у кого есть/будет няня? Я вот явно чувствую, что самой мне не справиться, или превращусь в совсем уж злобную стерву :-(. Где их реально находят, и как определить, что это именно тот человек, с которым не страшно оставить своего ребенка? А может кто свою няню посоветует?
19.02.2003 16:01:13,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я няням не доверяю - как за любым наемным персоналом, за ними нужен глаз да глаз. Мои подруги берут в няни либо хорошо знакомую женщину (например, были в одной компании 10 лет - уже присмотрелась, знаю все заскоки и проблемы, т.е. можно контролировать), либо родственников (например, из другого города приглашают тетю пожить и помочь с ребенком). Наемных нянь подбирают через агенство - но кто из моих знакомых пользовался их услугами - намучались также, как с ремонтом квартиры (т.е.меняли нянь каждые два-три месяца, и все равно то одно то другое не так) - при том, что с квартирой ладно, можно плитку еще раз купить если криво положат, а тут ребенком рисковать!!! 20.02.2003 11:48:50, ТД
Kirushka (17)
У нас няня была, надеюсь и будет. Она знакомая - бывшая мамина сотрудница. СУПЕРНЯНЯ! Только ей дите и доверю. Она и погуляет, и покормит и спать уложит. У меня, правда дитё совсем беспроблемное было, да и сейчас осталось. Думаю, что если меня припекать будет, буду просить ее посидеть или с большой или с маленьким/кой ;))))) 19.02.2003 16:54:02, Kirushka (17)
Хрюндель
А скакого возраста няню подключили к детке? 19.02.2003 17:36:00, Хрюндель
Kirushka (17)
Где-то с полутора лет, как только я вышла на работу на полный день. Но такую няню, как наша можно и раньше подключать, просто необходимости не было. У нее есть другая воспитанница, с которой она гуляет, так той, где-то 3-4 месяца было. 19.02.2003 17:54:24, Kirushka (17)
Oker
Везет...Так хочется такую няню... 19.02.2003 16:58:55, Oker
У нас есть отличная няня.
По моему личному опыту, лучше всего искать через знакомых, методом "снежного кома".
Объявления - не эффективно
Агентства - очень много непорядочных контор.
19.02.2003 16:44:28, Сэй Сенагон
Mash
У нас знакомые няней взяли шуструю бабульку из соседнего дома - она все-время тусовалась на лавочке у нашего дома. Но бабулька именно шустрой должна быть, без всяких тяжелых болячек. Платили ей около 3000 руб. в месяц - за 5 рабочих дней. Бабулька была счастлива. 19.02.2003 16:33:52, Mash
Мы, например, бабульку как вариант не рассматривали - я хотела, чтобы няня ребенка активно развивала, помимо прочего. Так что у нас не бабулька, а Мэри Поппинс :-) 19.02.2003 18:07:27, Сэй Сенагон
Oker
Да, кого-нибудь из соседних домов-идеальный вариант... Объявления вешать? 19.02.2003 16:38:26, Oker
Mash
Можно и объявления. А если не против бабульки - то можно поговорить с теми, кто у подъезда обычно тусуется, или с консьержками. 19.02.2003 17:19:09, Mash
Ты о няне к малышке или к старшим девочкам, у меня няня у старшей есть,а для маленькой свекровь приобщу... 19.02.2003 16:07:13, Lusi
Oker
У меня совсем няни нет, со старшими родители иногда сидят, поэтому мне хотелось "няню широкого профиля", чтобы, в зависимости от ситуации, могла либо со старшими, либо с малышом оставаться, ну гулять там, кормить... 19.02.2003 16:11:14, Oker


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!