Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маленькая Ирка (12)

Когда кончится ПОГАНЫЙ ТОКСИКОЗ???

Устал я от жизни, замучали гады..
Девчонки, сил больше нету.. Могла тошнота усилиться из-за того, что я начала принимать Матерну?.. И из-за того, что я принимаю гормоны (дюфастон, дексаметазон)? Ну 12 неделя... должно становиться легче, а мне все хуже и хуже.. :-(( Кто уже миновал токсикоз, он у вас когда закончился?.. Можно мне на лучшее через пару недель хотя бы надеяться?.. Хнык-хнык-хнык...
19.02.2003 11:37:01,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Могу посоветовать как бороться с токсикозом. 1. Принимать пищу,лежа в постели. 2. После приема пищи полчасика полежать. 3. Есть понемногу. 4. Начинать с соленого - для аппетита (если нет противопоказаний). Буду рада, если вам это поможет. 21.02.2003 13:36:05, Vilena
Я Матерну еще до беременности пить начала, и сейчас пью. Но меня совершенно не тошнит, абсолютно, наверное все очень индивидуально... 19.02.2003 18:27:48, иринка
Хрюндель
Много раз слышала, что от Матерны тошнить начинало - индивидуальная реакция, так сказать.
А токсикоз сам по себе вообще-то должен уже через пару недель пройти. Еще чуть-чуть, совсем капельку, держитесь!
19.02.2003 17:15:04, Хрюндель
Я тоже принимала МАТЕРНУ,ташнило жутко и голова болела.Это при том,что токсикоза у меня небыло.Несколько раз проверяла.Как только выпью таблетку все по новому.Наверное в них,что-то нам не подходит! 19.02.2003 16:02:30, Жемчужка(23)
Ох, я как-раз сегодня хотела спросить о том же... Когда закончиться-то должен?
Сочувствую! Держись!!!
19.02.2003 14:16:30, ИринаМ (7)
Оранжевая (25-я)
Хочешь, развеселю? Хоть так может отвлечешься от токсикоза на момент.
Анекдот. Лось с сильного бадуна идет к водопою, начинает пить, и тут его замечает охотник. Ба-бах! по нему из двустволки, попал! А лось все продолжает пить...Охотник, немало удивившись, опять палит по лосю, снова попадает, а тот пьет не останавливаясь... Еще раз - та же картина)
Крупный план на лося. Он грустно так... говорит ВОТ Я ВСЕ ПЬЮ И ПЬЮ...А МНЕ ВСЕ ХУЖЕ И ХУЖЕ...
:-))))
А на самом деле фигня какая-то.. меня почему-то тоже сегодня тошнит(( блин(
Хотя никакого особого токсикоза в начале беременности не было.
19.02.2003 13:39:18, Оранжевая (25-я)
Маленькая Ирка
Вот! Вот именно!.. именно это и говорит мне мой начальник (а он в курсе моей беременности), видя, как я страдаю. :-))) Теперь хоть знаю, откуда фраза взялась. :-)) 19.02.2003 14:11:40, Маленькая Ирка
Оранжевая
:-) Ну я рада что разъяснила че к чему, хотя он мог бы и сам. Не вижу особого прикола что-то цитировать, если человек не в курсе откуда это... 19.02.2003 14:16:35, Оранжевая
Ну все же индивидуально. Я например тоже пью и дюфастон и метипред (тоже самое что и дексаметазон), но у меня токсикоз и то несильный был только на 8й неделе. А подруга как забеременела, так и мучается до сих пор, а счас тоже уже 12 неделек. А вот про Матерну слышала что может от нее тошнить больше. Проверить то легко, попробуйте ее не пить и посмотрите что получится. 19.02.2003 12:42:57, Тиграs
Вредина (19)
от матерны может.. меня вон от Пренатала тошнило вечерами.., больше ни отчего, слава Богу..
Я его прямо перед сном ела.., и сразу заснуть, иначе тошнит..
В них железо.., бывает у организьма такая реакция на ентот минерал.., тошнота..
Я витаминку не отменяла. боялась гемоглобин уронить, терпела..
От Дюфатона не мутило..,дексаметазон не пила..
Попробуй либо сменить витаминки, либо пить их на ночь..
очень сочувствую.
19.02.2003 11:48:33, Вредина (19)
Березка (14)
Ой, ну прям мои слова две недели назад... У меня в полных 12 недель начал потихоньку утихать, сейчас уже почти человеком себя чувствую, начала хоть из дома выходить... А у некоторых в один день все прекращается (у опросик на эту тему проводила). Насчет гормонов не знаю, не пила, а про Матерну кто-то из девочек писал, что да, тошнит от нее :-(( Держись, еще немного осталось!!! 19.02.2003 11:47:27, Березка (14)
Oker
Не плач, пару недель еще потерпи, и станет легче 19.02.2003 11:47:23, Oker
Helenca (12)
мне тоже иногда кажется что это из-за матерны, а в целом уже начал понемногу отходить, подташнивает конечно, но уже не так как неделю назад... пройдет потихоньку, хотя некоторые пугают что совсем пройдет только после родов:((
19.02.2003 11:45:28, Helenca (12)
Йовин
Надеяться всегда надо:)) У тебя хоть он к концу а у меня в самом разгаре:)) 19.02.2003 11:42:29, Йовин
Я слушала, что витамины надо пить на полный желудок- предваительно поев то есть. И пить их в то время суток, когда меньше всего тошнит. А есть не вставая с постели утром ты пробовала? 19.02.2003 11:58:56, Lenok (13-ая)
Маленькая Ирка
У Матерны в инструкции написано, что пить ее лучше после завтрака. Меня обычно начинает тошнить к вечеру, но как только я стала принимать Матерну (после завтрака), меня стало тошнить весь день. И вообще, может, ну их нафиг, эти витамины?.. Я сейчас порыскала в инете - неоднократно разные люди говорили, что от Матерны их начинало тошнить.. А не значит ли это, что какого-то витамина моему организму не надо?.. А я его пихаю, а это ведь не менее вредно, чем дефицит витамина.. 19.02.2003 12:16:19, Маленькая Ирка
Мне моя врач сказала, что лучше пить Прегнавит- там не такие зверские дозы витаминов, но зато они все усваиваются, а в Матерне дозы расчитаны видимо на тех, кто на одних макаронах живет :) Мы ведь витамины и с пищей тоже получаем. 19.02.2003 12:58:50, Lenok (13-ая)
Вредина
А че если ее пить после ужина? и сразу спать? какая разница, где у тя оно расщепляться буит? на работе или в кроватке 19.02.2003 12:28:39, Вредина
Йовин
Да вот вчера вряч посоветовала, так сегодня на пару с сынком жевали в постели. так утром я хоть смогла нормально по завтракать:))))) 19.02.2003 12:00:15, Йовин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!