Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Milochka

Угроза

УЗИстка написала тонус и угрозу. Посему вопрос - угрозу они пишут всем, у кого тонус? В моей беременной практике такого еще не случалось :-(
18.02.2003 18:34:04,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, постоянный тонус-это угроза.
У меня была всю беременность, спасалась но-шпой, но не злоупортебляла.
Только почуствую этот тонус сразу на кровать-лежу.В больнице не лежала.
Совет: НИКАКИХ физических нагрузок, чувствуешь не важно- приляг, не волноваться по этому поводу уж слишком.
После родов разговорилась в роддоме с девчонками, почти у всех...
Вести нормальный образ жизни, просто при этом не "прыгать".
Да, говорят, что при тонусе роды раньше-фигня(все рожают в срок 39-40 неделя).
19.02.2003 18:10:09, valisa
Я когда в больнице лежала, так там все с тонусом были. ПРосто он бывает такой сильный, что действительно создаёт угрозу. У одной женщины был настолько сильный тонус, что она из-за этого двоих потеряла уже на поздих сроках. И теперь лежит и говорит, что фиг она из больницыв уйдёт до самых родов. Так у неё когда очень сильный тонус, она показываля, даже ладошка маыша просматривается. По-этому не всегда он таой уж безробидный. есть какая-то норма. 19.02.2003 09:30:04, Лейла 27я
Девушки!! Я так поняла, что тонус у нас у всех...А может это уже норма? 19.02.2003 00:41:22, Дев(36-я)
Маринка (Ульянка 1г6м, девочка 31н
Правильнее говорить "гипертонус", потому как матка, как любой мышечный орган ДОЛЖНА иметь определенный тонус, чтобы выполнять свои функции. А вот определение границы "тонуса" и "гипертонуса" - это уже на совести врача (далее см. бесконечные дискуссии об их квалификации, любви к "диагнозам" и пр.пр. :-) 19.02.2003 16:53:56, Маринка (Ульянка 1г6м, девочка 31н
Не у всех)) единственное чего у меня нет, так это тонуса))) 19.02.2003 12:42:05, Юляничка 27
А где вы наблюдаетесь? А то у меня в ЖК тоже тонус не ставят.....его только мудрый врач с Опарина находит........ 19.02.2003 20:11:14, Дев36
Ну, собственно, тонус - это и есть угроза. В идеале-то тонуса быть не должно.
Но это вовсе не повод для паники!!!!!!
Тонус снимается Но-шпой, Магне В6, отсутствием физических нагрузок и стрессов.
18.02.2003 19:17:29, ИринаМ (7-я)
Milochka
Но-шпа, сказали, на таком сроке уже не поможет. А вообще - разве такое бывает - беременность без тонуса?? Чтобы его вообще не было?.. 18.02.2003 19:39:39, Milochka
В россии почти не бывает. За границей такого диагноза нет вообще. И ничего, как-то рожают :)).

Я всю вторую беременность пыталась им объяснить, что у меня тонус и от него надо кормить таблетками, класть под капельницы... Смотрели как на психа.
18.02.2003 22:01:31, Кузькина Мать
Вот, и я о чем выше написала - пошла к своему врачу и стала пытать об этом самом тонусе и как его распознавать, так он нет, как на дурочку не смотрел, но объяснил, что гипертонус бывает позже в беременности (у меня 12,5) и тогда они его наблюдают и лечат, а на ранних сроках сказал, что не бывает такого. И когда я ему пыталась сказать - ну как же все пишут, что это угроза выкидыша и пьют этй самую ношпу (а кто может сказать, что это собственно такое, в смысле состав ее??)он мне сказал, что выкидыши до 12 недель из-за этого не случаются, а после 12 недель, это уже из-за пороков развития матки или шейки матки. В общем, за границей никто о повышенном тонусе в первой половине беременности не знает. 20.02.2003 08:57:44, TJ
Не знаю, бывает ли без:)
Я же сказала: в идеале.
А срок какую роль играет??
Мне врач сказал пить но-шпу всю беременность, пока есть тонус.
18.02.2003 20:05:43, ИринаМ
Но-шпа разрешена только в России и странах Восточной Европы.. 18.02.2003 22:20:03, Зюзник
Бывает. Я узнала (вернее прочувствовала) что такое тонус, только к концу второй беременности. 18.02.2003 19:46:27, Геша
Йовин
Вот сегодян была у врача и мне тоже она ставит угрозу, для меня это вообще шок.
Теперь вот вся нервничаю
18.02.2003 18:55:58, Йовин
Йовин, а сколько недель у тебя? Ты уже на учет встала? 19.02.2003 13:40:01, Witchка
Тоже из-за тонуса ставят угрозу?
У меня, например, кроме как на УЗИ, ни одна из врачей (я у двух наблюдаюсь) не прощупала тонус. Да и вообще у меня никогда его не было, ни в первую беременность, да и во вторую не жаловалась.
И тут как снег на голову, сама теперь ничего не знаю...
18.02.2003 19:05:07, Slezinka (17-я)
Просто тонус может появляться периодически, то он есть, а то его нет. Поэтому, наверное, и на УЗИ раньше не замечали (наверное, тогда и не было).
У меня тонус практически постоянно. Но на УЗИ рано утром его как-раз и не было видно, потому что он давал о себе знать уже ближе к обеду. Это для примера:) Чтоб вы не волновались!
18.02.2003 19:20:25, ИринаМ (7-я)
Йовин
у меня еще тут в воскреснье были выделения кровяные, это врча и напрягло сегодня. 18.02.2003 19:09:25, Йовин
Бреке Ке
Нет работе в выходные! Руки прочь от пузов! Домой-в 6 часов! Обед-нерабочее время!

Пиши лозунги и отстаивай права дитенка.

Ты уж, эта, остоожней! Больничный возьми и лежи!
18.02.2003 19:19:11, Бреке Ке
Маринка (Ульянка 1г6м, девочка 31н
Во-во! Я с Улькой тоже "козой" скакала до 9й недели. Потом после работы в субботу (да еще начальник наорал) начались выделения вечером. Слава Богу , все обошлось, но с того дня я как-то по-другому на вещи стала смотреть- где она, эта работа , будет через ...дцать лет, а ребенок всегда со мной будет (тем более, первого потеряли:(. Вот уже два года прошло и я ни капельки не жалею... А с работы...звонят иногда...месяца в 3 по разу :)) 19.02.2003 17:01:09, Маринка (Ульянка 1г6м, девочка 31н
Поддерживаю!!!
:)
18.02.2003 19:21:25, ИринаМ
Во-во, аналогичная ситуация, при чём для меня, например, слова "угроза выкидыша" вообще звучат убийственно, блиииин, ну и слова же они находят... корректные, деликатные, что хочешь то и думай(((
А какой у тебя срок, Милочка?
18.02.2003 18:52:32, Slezinka (17-я)
Milochka
Больше 20 недель уже.. а вообще что-то мне подсказывает, что в большинстве подобных случаев они перестраховываются. По крайней мере, когда тонус по узи ставят - у меня всегда тонус на узи (я девушка очень волнительная), а вот "по жизни" далеко не так часто его чувствую. 18.02.2003 19:43:58, Milochka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!