Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беспокоюсь (((

Привет 7янки!
Я тут уже почти месяц наблюдаю за вашей перепиской и вот понадобился ваш совет. Вчера была на УЗИ. Деть сроку соответствует (ттт), вроде как и радоваться надо - миновал уж "сташный период" (у меня пол-года назад на 9-ой неделе выкидыш был ((((). Но вот моя докторица сказала, что у меня по задней стенке матки уплотнение какое-то. Померяла - 3х2,6. Обозвала это дело миомой, помрачнела, вздыхать стала. На мой вопрос промычала типо - "ну, если не болит..." Правда я как-то сомневаюсь в её способностях как УЗИста (она сама и делела УЗИ), да и правда ничто не беспокоит (и не беспокоило никогда) но как-то неспокойно стало... Это чё в будущем-то? Болеть должно? А на беременность никак не повлияет??? Что делать-то посоветуйте, а?
Спасибо заранее.
18.02.2003 12:57:17,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Миома может возникнуть от чего хочешь, например: аборт, на солнце много грелась и т.д., У нас в стране каждая третья женщ. имеет миому. В этом нет ничего опасного если её постоянно держать под контрлем!!! У меня например обнаружилась миома 1 год назад, я была жудко удивлина, потом вспомнила, что делала аборт, некоторые имеют по 5 и больше миом сразу, это может зависить ещё и от наследственности, я когда забеременнела моя миома стала расти быстрее плода , была 78мм на 79мм, но ана мне не мешала, а сейчасона уменьшилась и кстати моя миома тоже на задней стенке матки, родить мы с вами сможем спокойно! Так говорят врачи профессионалы, а не те кто боится сложностей!!!Успехов... 18.02.2003 14:51:54, Будущая мама 32
Уф, успокоили.
Хотя для подстраховки я с испугу уже на послезавтра зарегестрировалась к другому врачу.
Спасибо за поддержку!
18.02.2003 14:54:11, Fanta (13)
Оранжевая (25-я)
Миома конечно штука хреновая, это опухоль такая, мешает развитию беременности. Но на твоем месте я бы не доверялась ей так огульно, сходила бы еще к 1-2 врачам на УЗИ. 18.02.2003 13:41:14, Оранжевая (25-я)
А правда-чем? И с каких размеров это дело опасным становится? 18.02.2003 14:20:58, Fanta (13)
Oker
А чем мешает? 18.02.2003 13:47:31, Oker
Оранжевая (25-я)
Не могу сказать, что хорошо разбираюсь в этом, только со слов моей подруги у которой обнаружили миому на матке, правда огромную - 11 см. Так что думаю от размера тут многое зависит, у Fanta она небольшая совсем и возможно ничему не должна помешать. Так вот якобы на зачатие она никак повлиять не может, а выносить с такой миомой беременность очень сложно. На 6-й неделе у нее выкидыш был, потом ходила к какой-то тетеньке которая занимается массажем внутренних органов, миома якобы сильно уменьшилась, вот сейчас опять пробуют с мужем ребеночка сделать... 18.02.2003 14:22:23, Оранжевая (25-я)
Oker
ого, у моего врача совсем другой взгляд на эту проблему...может, и правда дело в размере+том, где она расположена 18.02.2003 14:28:13, Oker
у моей свекрови была большая миома, когда она носила моего мужа... почти всю беременность она провела в больнице, двигалась очень ограниченно и боли у нее были такие, что ей даже анальгин кололи... правда это было давно, сейчас скорее всего другие методы...
а ребенок получился очень даже ничего :))
18.02.2003 14:36:27, На-Ташка(20)
Oker(20)
Вопрос-3х2,6 это в чем? Миллиметры?
У меня на сроке беременности 5 недель обнаружили миому 0,6 мм в диаметре, когда я начала охать/ахать врач на меня удивленно посмотрела и сказала, да ты что, с миомой могут быть проблемы с зачатием, а если уж все получилось, о чем горевать. При УЗИ 12 недель ее вообще не увидели. Мнение моего врача - при маленьком размере на ход беременности миома не влияет, считается только не очень хорошо, если плацента в этом месте прикрепляется, и то от вида зависит.
18.02.2003 13:21:08, Oker(20)
Мммм... Вопрос, конечно, интересный. А детя в чем измеряют? Не, ну надо надеяться что в мм. В сантиметрах это уж слишком получается... 18.02.2003 13:30:41, Fanta (13)
Oker
Слишком-это 5кг :-))) 18.02.2003 13:43:21, Oker
Ох уж эти УЗИсты... :(
Мне на сроке 9 недель на УЗИ поставили диагноз Замерший плод!!! (было будто деформировано плодное яйцо), срочно пошла к другому врачу , классному специалисту. И вот результат: большая, здоровая (ттт)девчушка - 25 недель, а по развитию еще и опережает на 1-2 недели!!!
Мой Вам совет - срочно!!! к хорошему специалисту и ... ни пуха Вам, ни пера!!!
18.02.2003 13:17:50, Олишна я (25)
Прямо-таки советовать ничего не возьмусь, это дело индивидуальное.
Но могу по-честному сказать, чтобы я сделала в этом случае, пошла бы опять на УЗИ, обязательно к другому врачу, и было бы эффективнее, чтобы и аппарат УЗИ был получше - и самое главное: я ничего бы не сказала про предыдуший поставленный диагноз, пусть другой врач сам увидит, зачем навязывать ему чужое мнение сразу же, а вот если не увидит, сказать так мол и так, а мне вот такое сказали - пусть ещё раз глянет!!
Не люблю я раньше времени заморачивать по поводу чего-то там, что узрела врачиха)))
Я очень мнительная, и скажи мне такое, через пару дней у меня уже начнёт там болеть по полной программе, хотя там может ничего и нету - внушение такое сильное.
Поэтому для меня безопаснее всё перепроверить, чем трястись и не знать чего в итоге ждать)))
Да и вообще я тут в конфе уже СТОЛЬКО прочитала про диагнозы на УЗИ, да и ты наверное тоже, если месяц читаешь конфу, должна понимать, что стоит делить сразу же надвое то, что тебе говорят на обследовании)))
Удачи и спокойствия, побольше здоровья тебе и деточке!!
18.02.2003 13:12:58, Slezinka (17-я)
Вообще-то согласна с тобой. Но вот когда лучше это сделать - сразу бежать или обождать малость? 18.02.2003 14:18:00, Fanta (13)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!