Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девчата, у меня срок всего 11 недель, и

Девчата, у меня срок всего 11 недель, и вот какой вопросик - а что такое "матка в тонусе"? Какие должны быть ощущения? А то мне все врачи говорят про это, но я никаких особых ощущений вроде не испытываю, ничего не болит и крови нету. Или это внутренний процесс который так не ощущается? Страшно мне оченно.
17.02.2003 16:08:47,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хрюндель
Я слышала, что если матка в тонусе, то ощущения, будто она каменная становится, болезненная (как перед месячными). Иногда на узи тонсу ставитя, а никаких неприятных ощущений женщина не чувствует. 17.02.2003 16:36:33, Хрюндель
Матка в тонусе - это когда матка сокращается. У тебя врач как тонус определил, на УЗИ?

У меня она почти постоянно в тонусе, если что, спрашивай.
17.02.2003 16:14:04, ИринаМ (7-я)
Да, и по УЗИ, и при осмотрах тоже говорят что в тонусе, а я ничего не понимаю, не чувствую никаких сокращений 18.02.2003 09:36:17, ЛорикБ
Ну, если ничего не чувствуешь, то и хорошо! :)) Но все-равно, береги себя:) 19.02.2003 15:58:33, ИринаМ
Oker
ИМХО в тонусе, это не, что она сокращается, а то, что она напряжена, т.е. не находится в расслабленном, спокойном состоянии... Я, например, хорошо чувствую, когда у меня матка в тонусе - никаких сокращений при этом нет... 17.02.2003 16:35:46, Oker
ну да, наверное, так:) 17.02.2003 16:53:42, ИринаМ
Vicc (18-ая)
Мне тоже вчерась на УЗИ сказали, что есть небольшой тонус по передней стенке. Никаких особых ощущений типа сокращений нет, иногда кольнет внизу живота, и все. А ты как лечишь тонус? или просто с ним живешь? :) 17.02.2003 16:25:24, Vicc (18-ая)
Я пью но-шпу 3 раза в день и Магне В6.
И ходить много нельзя, надо лежать. Вот и все, собственно:)
17.02.2003 16:29:33, ИринаМ

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!