Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

УЗИ, кто сколько раз делал?

у меня 20 недель, делала уже 4 раза (на ранних сроках из-за угрозы выкидыша). решила вместе с плановым на 20-й неделе сделать параллельно еще и в другом центре.Думала, с двух раз вместо одного пол точно скажут, хоть разок будет видно :-) а врач меня отругала (не моя, а из другого центра) и сказала, нечего думать о том, какой пол, думала бы лучше о патологиях (которых у меня не обнаружилось, тьфу-тьфу) и о том, что узи так часто вредно делать! и говорит, чтоб не делала плановое в своем центре, а отнесла результаты узи, которое делала она, своей врачихе в ЖК. :-(( так меня пристыдили...
Подскажите, кто сколько раз на УЗИ был?
можно ли мне повторное недельки через 4-5 сделать, не вредно будет?
Спасибо!
15.02.2003 12:26:31,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kira
два раза 16.02.2003 20:32:48, Kira
Любаня
Я делеа много раз - скорее всего, 8. Со всеми детками полный порядок.
Любаня - мама тройняшек.

16.02.2003 12:24:53, Любаня
7 раз. 5-до 16 недели. всё по врачебным показаниям. не знаю как насчет вредности, но дитенышу определнно не нравится эта процедура, из-за простого интереса я бы не стала его беспокоить... 16.02.2003 00:49:44, Fluffy(23)
Делала 1 раз. Если до 41-й недели не рожу, то сделаю еще одно, чтобы удостовериться что все в порядке.

С первым ребенком делала 3 раза, но там были медицинские показания.

Никто еще пока не знает на 100% насколько УЗИ вредно/безвредно поэтому лично я считаю, что без веских медицинских причин такие процедуры делать не надо.
15.02.2003 23:55:58, пока не скажу :-)
Klukovka
4 раза: на 10,12, 15 и 20й. Сначала из-за угрозы, а на 20 плановое, для выявления патологий. мой врач сказал, что ето не вредно, а с двойней здесь узят каждые 2 недели, чтобы проверять иx состояние. 15.02.2003 22:52:57, Klukovka
Девочки, здравствуйте. Мне на 11 неделях делали УЗИ и сказали, что у меня двойня.Сама жутко рада, но радость омрачает вшивенькая мыслишка, а вдруг это ошибка? Сейчас 14 недель и пока больше УЗИ не делали. 16.02.2003 17:40:31, Тасюня
Поздравляю! Здорово! 16.02.2003 19:10:49, Дев(35)
Сама рада по уши!:))))
Только жаль не все в порядке с почками (белок в моче). Завтра в больницу :(((
16.02.2003 19:42:31, Тасюня
7 раз узи и 3или 4 раза доплер (тоже самое)....мне смешно, когда в ЖК меня спрашивает врачиха. сколько раз я сделала УЗИ: я ей всегда отвечаю - 4...она закатывает глаза : какой кошмар!!! А сама , стерва, меня 2 раза на АФП заставила сдать: в 16 и в 18 недель....якобы теперь смотрят динамику изменения этого теста...я не стала с ней спорить....с дурами лучше соглашаться 15.02.2003 21:48:47, Дев (35)
Я делала раз 8 или 9 из них 2 раза по собственному желанию, а остальные по показаниям. Я думаю, что вредность очень зависит от аппаратуры на которой делается УЗИ. Я например после одного УЗИ, планового на 24 нед., попала с угрозой в больницу, уверенна, что это из-за него. Вот. Лучше не делать чаще 1 раза в месяц. 15.02.2003 19:22:18, Tanalis(38)
Если хотите пол узнать то лучше перед уходом в дикрет,а то могут и ошибиться,я УЗИ делала 5 раз 3 положенно и два по желанию,боялась,что деть пуповиной замотан уж очень прыгучая дочя попалась.А кричать на себя не довайте вам положительные имоции нежны. 15.02.2003 17:00:48, Мыша(Настя 8л,Влада 4 м)
Березка (13,5)
Я пока делала 2 раза - в 5,5 недель (чтобы точно подтвердить беременность и исключить внематочную) и в 13 недель (чтобы проверить, что беременность нормально развивается и исключить патологии - какие видны на этом сроке). Следующий раз собираюсь в 20 нед. делать, а потом еще не знаю, как сложится. А вам правильно советуют, я считаю. Вред от УЗИ никем пока не доказан, но и лишний раз делать не стоит (ИМХО). 15.02.2003 13:57:08, Березка (13,5)
erotchka
Если ты хочешь сделать из-за пола, то может стоит сделать в 26, хотя как раз нужно делать в 22-24, а потом в 33-34, я например. делала уже 7 раз, сначала из-за угроз, а потом уже планово (сейчас 35-ая). НАсчет вредности разные мнения, в основном отрицательные конечно, а некоторые врачи наоборот каждый месяц посылают, чтобы главное не было патологий. 15.02.2003 13:49:56, erotchka
У меня срок маленький, но я делала уже 2 раза. Один раз - в 4 недельки (думала, что больше), чтобы исключить внематочную. А второй раз - в 6 неделек, увидели сердечко.

То, что врач предложила отнести в ЖК уже имеющийся результат УЗИ - это, думаю, правильно. Зачем в ЖК лишнее время тратить:)), если уже наблюдаешься у платного врача.
15.02.2003 13:20:55, ИринаМ (7-я)
Бреке Ке (24)
13, 18 (перед поездкой на горных лыжах), 21 (по возвращении). Нужно же было быть уверенной, что все в порядке. Следующее планирую на 27-28 неделе. 15.02.2003 13:02:11, Бреке Ке (24)
Один раз на 17ой неделе:) 15.02.2003 12:46:51, Люблю красивое
Я делала примерно раз 5, но и то из-за того , что прошлая беременность закончилась замиранием плода на 12 нед. А вообще я бы на вашем месте уже остановилась с узи , и вас уже 20 нед. так,что всё будет хорошо! 15.02.2003 12:46:08, Будущая мама 32
понятно... а пол то так хочется узнать. :-( кстати. я этого замирания беременности сама ужасно боялась, от этого и просила врача делать узи на 7 недельке, чтобы сердце послушать. а сейчас легче - он каждый день вертится, кувыркается, значит - жив-здоров. :-))
спасибо за совет.
15.02.2003 12:49:41, Elle 20
А пол сходите узнайте на 21 нед. Они в этот сток измеряют косточки, окружность головки и животика, смотрят как лежит ребёночек, где находится плацента и за одно говорят пол. Главное , что бы аппаратура у них была хорошая! А то что- нибудь не ивидят и напугают до полусмерти! Я ездила на узи при 27 род.д. в понедельник опять еду, будут смотреть кровотоки и т.д. 15.02.2003 13:02:06, Будущая мама 32

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!