Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А много ли среди нас водителей? +

Девоньки, кто до какого срока собирается ездить за рулем? Недавно где-то проскочила информация, что постоянное давление на педали может привести к гипер тонусу матки.
А вчера у меня впервый раз разболелось пузо после двух часов езды по пробкам. Вот не знаю, пора ли уже завязывать? Жуть как на метро пересаживаться не хочется, особенно в период гриппа...
13.02.2003 14:19:59,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В первую беременность до 39 недели ездила за рулем, врач разрешал. Потом стоило один раз мужу сеть за руль и отвезти меня к врачу, тут же у меня поднялось давление и уложили меня в клинику до родов. Просто есть людиводители, а есть пешеходы. 14.02.2003 11:12:39, КсеНика
Уже много раз писала: сама себя рожать возила, и сейчас каждый день за рулём(37ая). 13.02.2003 22:59:06, tash_ko
Смотря где ездить конечно. По Москве бы ни в жизни не решилась, ни беременной, да и вообще в здравом рассудке (такая вот трусиха, но жизнь-то дороже). А по нашей американской деревне - без проблем. Правила все стараются соблюдать, бывают конечно клауны, но редко. А так тут без машины как без рук к сожалению;( 13.02.2003 18:04:51, olchik
собираюсь ездить по самочувствию, пока нормально, тьфу-тьфу. живу за городом, до магазина где-то 8 км, до школы беременных - 20 км, до работы - 14 км. общественный транспорт рассматривать как альтернативу своей машине - смешно, на мой взгляд. во-первых, никакого комфорта,во-вторых, зараза, в третьих - ожидание на улице, тоже провокация заболеваний. понятное дело, когда есть из чего выбирать. у меня коробка-автомат, так что работает одна нога:) да и спокойнее как-то на автомате ездить. плюс, что не езжу по пробкам - выбираюсь в нестандартные часы. на такси - дорого от нас:( а с родными редко графиками совпадаем. 13.02.2003 17:31:00, Astra_Zolotistaja (29)
Akka K.
Я в первую беременность ездила до 8 месяца включительно. А сейчас у меня машины нету, плоохооо... 13.02.2003 17:19:26, Akka K.
Vicc (18-ая)
Я собираюсь ездить до тех пор, пока дискомфорт от сидения за рулем будет больше дискомфорта от давок в общественном транспорте и духоты в метро

Аня
13.02.2003 15:44:55, Vicc (18-ая)
Я попытаюсь до последнего ездить. Но по пробкам лучше не надо)))) Я пока работаю и не представляю себя без руля. 13.02.2003 14:56:39, Lusi (28)
я вот тоже пока договорилась на работе, чтоб приезжать попозже... тогда почти все пробки я уже миную... 13.02.2003 15:01:32, На-Ташка(19)
Ленчик_Киев2003
В первую беременность ездила до последнего дня, да и на кесарево запросто поехала бы за рулем-но пожалела машинку, чтобы не была беспризорной целую недельку. Зато выйдя из родома, сама села за руль-хотя живу прям напротив роддома.
Сейчас у меня уже 23 недельки и дискамфорта не ощущаю.
13.02.2003 14:48:36, Ленчик_Киев2003
Oker(19)
Мнение моего врача-терапевта из ж/к, высказнное мне вчера - после 22-ой неделе не машине ездить нельзя, поскольку 1) долго находишься в одной позе; 2) любая поездка сопровождается стрессом, что не есть хорошо.
Но при этом, его же словами, в общественном транспорте 1) зараза; 2) можно упасть или толкнет кто; 3) за поручни сверху держаться нельзя.
Его вывод - надо больше ходить пешком :-) Я, лично, к его мнению прислушиваться не собираюсь, пок мне в машине гораздо комфортнее. А пробки - да, плохо, но и автобусы в пробках стоят
13.02.2003 14:44:40, Oker(19)
Только на ВЕЛОСИПЕДЕ не надо-это для беремок вредно-факт!!!! 13.02.2003 15:00:58, Зюзник
Я до родов ездила каждый день за редким исключением. По другому представить не могла-такой образ жизни уже. 13.02.2003 14:24:04, Зюзник (17-ая)
Mash
Я сама не вожу, но знакомая водила всю беременность. 13.02.2003 14:21:08, Mash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!