Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот такие дела...

Вы уж девочки извините, но кроме вас у меня нет никого...разве что муж, но он сказал что все нормально....и что бы то ни было с ребенком расставаться не собирается......Мамам пока ничего не сказали (за предположительно расщеленку) их расстраивать не хочется((( Сама начиталась насмотрелась в инете что и как...днем смотрю вечером реву....На УЗИ муж к своему знакомому записал, но к сожалению только в субботу они работают и с выездами по больницам а в субботу знакомый позвонит и скажет когда нам подъехать. Понимаю что нельзя себя так накручивать...тем более еще точно ничего не известно....читала ваши ответы что и намного хуже могут поставить диагноз...Почему когда дочь рожала без УЗИ знала что девочка и какого цвета будут глаза и волосы и вообще я знала какая она будет...за здоровье?-да таких не было и мыслей, УЗИ?-ага 1 раз было но тогда так явно не смотрели (8 лет назад) я и на учет встала у меня живот и без приглядываний был виден все что сдала 1 раз кровь с вены, пару раз с пальца 1 раз бак.посевы....все....А щас с 6-7 недель хожу, крови выпили немеренно, по врачам замотали, 2 УЗИ в 7, в 16 недель все было в порядке без отклонений и т.д....и вот тебе раз!...Кроме молочницы ничего не нашли а, нет еще какая инфекция- но по видимому такая что врач сказала клотримазолом помазаться и все....Почему так?...
12.02.2003 11:48:39,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анирам
Насчет клотримазола- а его как раз во время беременности нельзя. Мне моя врач в ж\к неделе на 16й что ли якобы тоже "бактерии" какие-то нашла в мазке, прописала клотримазол. А моя врач Мария Малярская, у которой я наблюдаюсь, сказала не использовать его. В общем, ничего я не делала от этих якобы "бактерий". Потом мазки повторяли, все чисто. Так что не стоит себя залечивать.
Точно так же может быть, кстати, ошибка и в вашем УЗИ. Я понимаю ваше состояние, сама бы наверное переживала, но в то же время плохо ведь такой настрой на ребенке отражается, лучше постараться ради малыша взять себя в руки. А УЗИ лучше повторить, к тому же в другом месте.
12.02.2003 20:27:47, Анирам
Юляничка! А что врач сказала - какие дальнейшие действия, я имею в виду повторное, детальное УЗИ, не назначила? Это очень хорошо, что вы решили сделать еще одно -независимое УЗИ. Дай Бог, ничего не подтвердиться. Не волнуйся раньше времени, бериги себя и малышку. Мой муж всегда мне говорит, если ты никак не можешь повлиять на сложившуюся ситуацию, прими ее достойно. Если на самом деле предположение подтвердиться, то это не самое страшное в жизни, поверь! Сделаете косметическую операцию и ничего не будет заметно! Есть тому много примеров.
И это хорошо, что вас предупредили заранее, надо просто настроиться и не в коем случае не воспринимать это как трагедию, ребенок будет чувствовать себя ущемленным.
Насчет мам, если у вас близкие отношения - скажите. Наш первый ребенок родился с небольшим отклонением в сердечке и в возрасте 2 недель был оперирован, и жизнь его была спасена благодаря умелой и квалифированной работе врачей. Мы были далеки от родителей и решили ничего им не говорить, не расстраивать. Знаешь что было с нами, что творилось в наших душах? Мы были - самые одинокие люди на свете!!!! Только через год, когда все было позади мы рассказали им. Знаешь, что сказали нам обе мамы - они чувствовали это, они были неспокойны из-за нас весь год и очень ругали нас за то, что мы пожалели их в свое время. Сейчас все позади - у нас здоровый и очень подвижный ребетенок, врачи очень довольны по этому поводу.
Ты, извини, что я сбилась на свою тему. Просто - главное, я помню слова доктора, делавшего операцию - ЭТО НЕ ТРАГЕДИЯ, ВАШ РЕБЕНОК- ОБЫКНОВЕННЫЙ И НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ДРУГИХ ДЕТЕЙ. ПРОСТО ЛЮБИТЕ ЕГО БОЛЬШЕ...
Я думаю, что у вас будет все хорошо, я очень надеюсь на это. И Удачи!
12.02.2003 13:43:25, тоже мама
Узаст сказал что прийдете недель в 30 может чуть позже, он еще раз более тщательно посмотрит....а к врачу я еще не ходила, вот подожду до субботы, сделаю узи и уже буду идти с двумя результатами. представляю как она позларадствует, я от АПФ анализа отказалась....она тогда еще сказала, что не дай Бог родить такого ребенка((( 12.02.2003 14:22:16, Юляничка (26)
Squirrrel
Фуу, не обращайте внимания! Таких врачей надо в ветеринары переквалифицировать, хотя они сплошь и рядом, говорят не думая и потом не думают, как же можно такое беременной сказать!!! Я когда пришла вставать на учет в ЖК в 17 недель, у меня спросили с издевкой - ну что, будете оставлять? :-( 12.02.2003 20:56:59, Squirrrel
Пожалуйста, постарайтесь успокоиться. Для малыша сейчас тоже стресс. Бабушкам в любом случае до родов лучше ничего не говорить, т.к. изведут даже из лучших побуждений. В 220 пол-ке (на м. 1905 года, бывшее 4-ое управление, ул. Заморенова) есть доктор УЗИст специалист по беременным. Если будет оставаться неопределенность после субботы, пусть он посмотрит. Зовут его Андрей Васильевич, фамилию не помню. В любом случае он там один. Даже если этот чисто косметический дефект подтвердится, то я видела детишек и взрослых после этой операции - ничего не заметно. Успокойтесь. 12.02.2003 13:12:57, Leta
Спсибо большое, только я из Донецка (Украина), У нас наверное доплер и то не все еще знают....Думаю в Москве было бы проще, мы б сразу на рехмерное пошли б...или еще куда..а тут вот хорошо посмотреться и то до субботы надо ждать( 12.02.2003 13:18:52, Юляничка
Не паникуй! Все будет отлично и этот диагноз не подтвердится! Ты сама видела изображение на мониторе? Там вообще можно с полной уверенностью что-то рассмотреть, как тебе кажется? Сколько ошибок с тем же определением пола малыша случалось, причем на поздних сроках. А тут губка. Причем врач ведь не сказал, что ее нет, он ее просто не рассмотрел! В субботу все выяснится, не волнуйся! А врачи у нас всегда любят попугать, особливо беременных: меня сначала это удивляло, а теперь уже привыкла.
И последнее: внешний дефект, легко устранимый с помощью элементарной косметической операции (и главное - не доказанный ничем!), не должен доводить тебя до такого состояния, наносящего вред детке, у которой формируются намного более важные органы и системы!
Держись!
12.02.2003 12:56:42, Бел ка
Я не видела муж смотрел...сказал что вообще ничего не понял, видел как на рисунке 2 точки глазики, что-то вроде носика и то куда предположительно наша Настюша (которая на 80%)) пальчик всунула...потом он ее тормошил, чтоб она развернулась, но она отмахалась ручками и все...Сказал потом что каких-то серьезных дефектов не видит, чтоб никуму за губку не говорила, в следующий раз после 30 недель прийдем и он еще раз обратит внимание, но на листике подчеркнул расщелина и поставил знак вопроса а внизу написал расщелина верхней губы. Вот так было .... 12.02.2003 13:23:56, Юляничка
МИЛЫЕ ДЕВЧОНКИ!!!! спасибо вам, огромное....лучше любой валерианки и бассейна....буду ждать субботу. и напишу уже что и как...Почемуто жутко хочется сказать что все будет хорошо....если вспомните, подержите кулачки во второй половинке дня....СПАСИБО! 12.02.2003 12:45:31, Юляничка
U menya plemyannica s takim je defektom rodilas; eto bilo let 20 nazad, togda kosmeticheskie operacii ne takie horoshie bili , kak seichas, i hotya defekt u nee do sih por zameten - nichem eto ei ne pomeshalo; umnaya devochka, nashla horoshuyu rabotu; a seichas zamuj vihodit; tak chto, konechno, vsem hochetsya absolyutno zdorovogo rebenka, no eto ne samoe strashnoe zabolevanie. 15.02.2003 15:18:20, nata2703
Обязателньо зажмем все четыре кулачка за вас! 12.02.2003 12:47:32, Хрюндель
Юляничка, милая, ну что же ты так растраиваешь, ну всякое бывает, но всё-таки ты только представь, что сейчас с малышкой происходит от твоих растройств, ведь она-то причины понять не может и в интернете почитать информацию по этому вопросу тоже не может - для неё всё это полный мрак, она чувствует лишь то, что мама чем-то сильно подавлена, растроена, и мучается наравне с тобой, если не больше(((
Пожалуйста, ты только подумай, как будет больно и обидно, если диагноз не подтвердиться (в чём я УВЕРЕНА), а дитёнку ты нервы попортила.
Даже новорожденные на расстоянии чувствуют мамино настроение, её страхи, её волнение - и сами начинают плакать...
а что же говорить, про крошек, которые прячутся в мамином пузике.
Юляничка, мы все вместе с тобой очень волнуемся, но если это в твоих силах, то соберись, возьми себя в руки РАДИ РЕБЁНКА!!!
Держись, а если будет тяжко и паршиво, сразу пиши сюда, не стесняйся, не оправдывайся, ДЛЯ НАС ВСЁ ЭТО ТОЖЕ ОЧЕНЬ ВАЖНО.
12.02.2003 12:30:53, Slezinka (16-я)
Это даже НЕ генетическая патология, а, как говорят врачи, сигма. Это убирается очень легко, не остается и следа!
Я думаю, что у тебя это даже и не подтвердится, но если вдруг - не надо паниковать!! КОнечно, у мамы все вызывает волнение, это естественно, но главное настроиться на то, как решать ту или иную проблему.
Юляничка, пожалуйста, держись! И пиши нам почаще!
12.02.2003 12:15:32, Хрюндель
Вот подожду субботу и потом уже точно напишу что и как((( 12.02.2003 12:30:04, Юляничка
Эу, деушка, а что случилось-то????? 12.02.2003 12:13:32, katilda
На УЗИ не рассмотрели верхнюю губку....сказали предполодижельно расщелина губки, но не точно....вот схожу сума, в субботу к знакомому на узи....в инете уже кучу всего пересмотрела, стало еще хуже....(( 12.02.2003 12:16:52, Юляничка
Дааа...я всегда говорила: инет - зло!!! Губит нас прогресс, товарисчи, губит! Хотя на твоем месте, я бы, наверно, тоже с ума сошла, терпение главное... сожри валерианку что ли, чтобы успокоится, и выруби инет, серьезно, займись чем-нить общественно полезным 12.02.2003 12:19:58, katilda
Валерьянку уже заварила...щас буду пить...на работе вот еще ничего то в конфе то работа, хотя мысли крутятся...дома если одна (как вчера) реву как дура((( муж дома я спокойная...видать его уверенность передается(( Спасибо девочки, чтоб я без вас всех делала(( Просто еще то что это не подтвердилось и родителям не скажешь а я привыклв делиться с мамой(( 12.02.2003 12:34:11, Юляничка
Milochka
Погодите, пожалуйста! Мне в 30 недель наставили по УЗИ кучу неприятных диагнозов - плацентит (преждевременное старение плаценты, вызванное возможно инфекциями), отставание в развитии. Я тоже ходила по интернету, читала - была в шоке, так как там про инфекции ТАКОЕ написано... А потом - родился сын, совершенно нормальный и здоровый. Сейчас ему уже три года и все эти три года я вспоминаю узишные диагнозы как кошмар. А врачи в роддоме мне еще сказали, что сейчас многие мамы ждут детей с пороками, которые им обещали на узи, но на самом деле дети рождаются нормальные. УЗИ - это все же вспомогательная диагностика и только на нее полагаться нельзя. Я понимаю, что вы волнуетесь, но посмотрите на ситуацию с этой стороны. 12.02.2003 12:01:34, Milochka
да еще и малявка видать обиделась на меня, такое впечатление что живота совсем нет, куда то забилась и пару раз за сегодня только дала знать что я тут, но разговаривать с тобой не хочу.((( 12.02.2003 11:51:00, Юляничка
Бреке Ке
Не обиделась. Просто ей передалось настроение, и ей также грустно и страшно, но без причины.

Так. Плакать и переживать можно, когда можешь повлиять на ситуацию. Сейчас ты ничего сделать не можешь. По этому слезы-бесполезны, скорее наносят бОльший вред тебе и ребенку. Посему- успокаивающие пьешь и стараешься об этом не думать.

Второе. Ты закладываешь здоровье ребенка. Посмотри, что конкретно ты можешь сделать, чтоб дитенок был здоров. Тщательно следи за кол-вом выпиваемой жидкости (не более 1,2 л в день). Распланируй диету. Пойди на курсы, в бассейн. Делай упражнения на растяжку. Ты уже со всем приданым определилась? Проведи маркетинговый анализ того, что есть а продаже и где. С адресами и ценами. Поищи материалы по пренатальному развитию, сделай подборку музыки для пуза. Расскажи ему сказку. Короче, займи дурную голову, чтоб она думала про полезные вещи.

Как тебе уже говорили, даже если что-то есть, это не более, чем косметический дефект. Исправляется. Зато в твоих силах повлиять на здоровье малыша, а это важнее.
12.02.2003 12:01:28, Бреке Ке
О, про бассейн это совершенно справедливо замечено. Вода поднимает все тонусы просто замечательно! Рекомендую очинно это дело! 12.02.2003 12:21:37, katilda
после работы меня на душ дома хватает еле-еле....и темно щас чтоб ездить((( 12.02.2003 12:35:23, Юляничка
В выходные можно 12.02.2003 12:39:48, katilda
Дурная голова это точно сказано((( А травы щас заварю действительно надо успокоиться...... 12.02.2003 12:06:42, Юляничка
Баунти
Скажи, а это вообще очень страшно, то, что у вас увидели? И чем это вообще грозит в жизни? Это угроза для жизни и здоровья или просто чисто внешняя патология? 12.02.2003 11:55:45, Баунти
даже если диагноз подтвердится(что совсем не факт) это просто косметическая операция и все. вообще ни капельки видно не будет. я точно знаю потому что у моего бывшего парня такая была, он мне сам рассказывал. то есть он конечно не помнит тк совсем махонькому делали...жалко конечно дитенка мучить операцией :( 12.02.2003 12:23:01, Fluffy
Если эта патология есть бывает трех видов...самая безобидная это назвают заячья губка((( недоразвитие...потом оно совместо бывает что недорозвитие десны и неба((( это еще хуже....операции делают месяца в 2-3, потом года в 2 и если потом необходимо то перед школой чтоб косметически было уже красиво......Это я нарыла с инета...нарыла еще много всего...что думать неохота...((( В общем это паталогия которая исправляется косметически, на умственное развитие не влияет, тем более что по воводу всего остального мне сказали что порядок полнейший...все органы работают, сроки вроде колеблятся но в допустимости...только вот не разглядели эту губку...((( 12.02.2003 12:11:31, Юляничка
ИМХО - и слава Богу, что не разглядели! Юля, ну Вы ж Вашего малыша не за губки любите и не за прочие детальки, а потому что Ваш, разве нет?
Тем более что проблема действительно минимальна и прекрасно оперируется.
12.02.2003 20:55:48, тоже Алька
alena(34)
Соседской девочке в 3 годика сделали 2 пластические операции - ничего не видно 12.02.2003 12:04:23, alena(34)

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!