Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а почему срок 20 недель считается критич

а почему срок 20 недель считается критическим? у нас то уже экватор прошел, но интересно же!
12.02.2003 10:16:24,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шум Дождя
потому что плод к этому моменту уже достаточно хорошо развился, и на этом сроке уже видны патологии различные ,е сли они етсь конечно 12.02.2003 11:33:07, Шум Дождя
*Забава Путятична
в это время матка начинает усиленно расти, повышается тонус и по-моему подключается часть гормональной системы ребенка, по моему гипофиз (уже не помню по железам точно), на всех перечисленных сроках (кроме первого) подключаются гормоны ребенка . 12.02.2003 11:01:42, *Забава Путятична
Вредина
:) ну типа насколько я поняла вчера из разговора с докторицей своей.., она считает, что книтические сроки по невынашиваемости - до 10-12 недель.., 19-20 неделя, ну и в районе 30-й...
не знаю с чем связано.., может это ее имхо.., а может действительно какие процессы в организьме происходят:)
12.02.2003 10:19:34, Вредина
странно, выкидыша вроде уже не может быть, а что же тогда??? 12.02.2003 10:36:13, shelly (22)
Вредина
Все может быть..., к сожалению.., поэтому я сейчас и жду так шевелений малыша, да все ждут..
Может быть и выкидыш.., и замершая (не дай Бог).. вероятность конечно меньше, чем на ранних сроках.., а причины - инфекция внутриутробная, осложнения после перенесенных болезней.. (грипп напвример)..
Пусть минет нас чаша сия..
12.02.2003 10:42:53, Вредина
а после 30-ти неделек, ничего не может случиться? ведь тоже может, наверное, так что каждый срок - критический...:-( надо ждать рождения масика, тогда уж все волнения будут позади... 12.02.2003 10:59:05, shelly (22)
Вредина
ну после 30 недель. это типа уже преждевременные роды просто..., т.е. спасут..
наверное
12.02.2003 11:00:20, Вредина
Даже не с 30, а с 28 недель ребёнка уже регестрируют как человека при преждевременных родах. 12.02.2003 11:58:42, Лейла 25
Mash
а я читала, что может - точнее уже не выкидыш, а искусств. прерывание беременности 12.02.2003 10:38:11, Mash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!