Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

*Забава Путятична

Объявляю конкурс ! серьезно :)

Девочки - я серьезно объявляю конкурс с призами , СЕРЬЕЗНО!
Первый приз получит тот у кого самый оригинальный осмотр или сдача в ЖК или в платной консультации была.
Итак , собираю истории : можно сюда или на мыло .
Моя сегодняшняя такова.
Решила сдаться таки. Приготовилась морально ну и там понимаете к посещению ЖК.
Докторша молодая, не вредная , равнодушная.
Мне было задано 3 вопроса стандартных про последние м., про то были ли операции и про аллергию на лекарства.
ВСЕ!
Ручной осмотр (даже без взятия мазка !!!! - что само по себе нонсенс при посещении г-кологов - у меня по крайней мере впервые !)
В результате всех манипуляций мне сказали "Хорошо" и выписали направление !
На что ? на УЗИ ??, общие анализы? , ан. на гормоны, инфекции ??, взвешивание -нееет ??? Не угадаете.
Пройти ЛОРа и ЭКГ , а мужу флюрогр-му.
Всё-о, всё - понимаете !!

Ребят - здорово правда !
Новый подход ведения беременности.

07.02.2003 23:12:39,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
alena(34)
На места не претендую, но как у нас в ЖК проходит прием: запускают по двое!!!!
Представляете я и еще девушка, пока мне измеряют давление, взвешивают, я еще ничего, а потом когда моя мымра начинает читать девушке лекцию про ее инфекцию и выписывать препараты (в течении 20 минут) я сижу на кушетке и слушаю, т.к. всякое желание показывать свое пузико и тем более ложиться у меня нету. Потом еще ей истереку устраиваю, чтобы сначала руки вымыла, а потом до меня дотрагивалась. Помогает то, что хожу вместе с мужем: громко не орет (но шипит, изгадила дурными диагнозами всю обменку), обещает райскую жизнь мне
вот так у нас

А в соседнем кабинете принимает уже довольно пожилая врач и нас всех очень жалеет, но сделать ничего не может - не потянет она всех нас :(((
10.02.2003 10:47:04, alena(34)
Катя Ден.
У меня все стандартно.

Первая беременность, возраст 21 год, 5=ый курс института, срок 8 недель.
-Ну что девушка и у вас 8 недель, давайте писать направление на аборт. Что? Рожать будете? Хм, а живете небось в общежитии? И зачем нищету плодить. Ну, смотрите, потом еще прибежите за направлением, да поздно будет.

Я честно посещала врача в те дни когда мне назначалось, после занятий шла в поликлинику и еще 2ч. сидела в очереди. Потом стало повышаться давление. Один раз отлежав в больнице, мне не захотелось больше там оказываться. И молодая врач стала ходить за мной по пятам, рассказывать истории, со вскрытий, на которых она бывает раз в неделю, таких же дурочек с нефропатией. Однажды она, явившись к нам в общагу, намерила мне давление 140/90, и вызвала скорую. Чувствовала я себя превосходно. И вот спускаемся мы по лестнице: я бегом, а грузная врачиха вразвалочку, поднимающийся нам на встречу врач скорой начинает врачихи внимание оказывать, под ручки берет, чтобы умирающая беременная до машины дошла.
-Нет, говорю, ребята, беременная это я, но я прекрасно до больницы и пешком дойду, не хочу я на вашем тряском кабриолете ехать.
По дороге в больницу в машине мутило всех, по-моему, кроме меня.
Отлежав еще 2 недели, я смылась из города, с грехом пополам сдав какие-то экзамены. И еще месяц, я ни в какие консультации не ходила. Потом встала на учет в родном городе к врачу-пофигисту. К этому времени я научилась сдавать анализы, следить за своим питанием и весом. И до 40 недель врач и не подозревал, что перед ним смертельный больной, который не может родить здорового ребенка.

Второй раз на учет я встала где-то около 30 недель. Пару раз сдавала кровь и мочу, получила галочки от специалистов, в очередной раз удостоверилась, что группа крови у меня вторая, что СПИДом и сифилисом мы с мужем не страдаем. И в 37 недель, когда обменная карта была готова, я покинула врача, прислав в 39 недель к ней мужа с коробкой конфет. Муж пообещал, что к концу недели мы ляжем в больницу. А на следующий день у нас уже была Наташка, родили мы ее дома просто и легко.
10.02.2003 10:08:20, Катя Ден.
Просто поделиться, не претендуя, ессс-но, на приз.
У нас в ЖК запись к гинекологу заранее - за неделю, причем надо приходить в 8 утра, иначе - баста, все записано (скорее всего, рукой регистраторши). Ну вот, мой муж самоотверженно пошел в такую рань и записал-таки меня на субботу, 8 февраля на 14.15. Прихожу в 14.00. Говорю в регистратуре: Я к доктору Ф-вой.
Мне: Она сегодня не принимает.
Я: А как же запись?
Мне: Какая такая запись? Ах запись, вот, глядите, Вы записаны на 15 февраля.

И действительно, на листочке, куда меня записал муж написано: 15 (!) февраля. А то, что было написано под ним аккуратненько замазано белым КОРРЕКТОРОМ. Одно утешает, мне хоть не пришлось рано вставать и с работы отпрашиваться, чтобы прогуляться впустую до поликлиники...

10.02.2003 00:14:08, Сэй Сенагон
У меня такая старушка-доктор была, кажется, еле ходит, а все равно работает. Очень удивлялась, что в 25 лет у меня не было ни одного аборта и ни одной беременности. Правду говорите, или врете, спрашивает? А ребенка будете оставлять точно, а то я карту сейчас заведу, а вы потом направление на аборт потребуете? Однажды она меня довела до слез: прихожу после работы на очередной осмотр, она мои анализы смотрит и начинает отчитывать: "Да что вы все, беременные, с ума посходили, уже у 6 за день белок в моче! Мыться надо перед анализами тщательнее..." Я и так на пределе была, тут разревелась и говорю: "А вы всем 6 такие нотации читаете, или только мне одной так повезло? Посадили бы нас в рядок да и отвели душу?" Она такая любезная стала вдруг, до конца беременности меня без очереди принимала. А еще с анализами у меня смех был. Я - девушка нервенная, от вида иглы в обморок падаю, а из вены вообще до этого кровь не сдавала. Прихожу первый раз, с мужем, как полагается. Очередь отсидела, подхожу к двери, делаю шаг в кабинет и .... съезжаю в обморок. Все поохали, медсестра обхамила (мол, нечего делать больше, чем таких как я отхаживать, нашатыря нет и т.п.) и домой отправили. Иду второй раз через 2 недели, сажусь за стол (положение лежа у них не предусмотрено) и ... опять на пол. Та же медсестра (гренадер в юбке под 100 кг) опять начинает на меня почти матом орать, мол с такими нервами иди платно сдавать. Ок, иду сдавать платно по полису ДМС. Там меня сначала после анализа из пальца полчаса откачивали, я отдохнула и пошла из вены сдавать (на другой этаж). Садусь на стул, чувствую, как игла входит и ... (продолжать не буду, сами понимаете). Очнулась я на лежанке, бледное лицо медсестры надо мной "что же ты, милая, нас так пугаешь? предупредить надо было, мы бы тебя положили..." Слава богу, хоть анализ успели взять, правда, вену немного порвали, шрам до сих пор остался. Но самое прикольное в том, что у них анализ - распечатка компьютерная и все параметры - на латыни. Отношу врачу, она смотрит, чуть ли не кверх ногами переворачивает и молча подшивает в карту. Через неделю звонит медсестра и по телефону начинает мне выговаривать, что у меня до сих пор анализов нет, принесла я им черте что и они не обязаны по-английски читать. Я говорю, что их медсестра у меня анализ принимать отказалась, отправила платно сдавать, я сдала, а если она латынь в институте плохо учила - это ее проблемы и пошли вы все ..., могу вообще на осмотр не ходить. 09.02.2003 21:10:58, Polett
*Забава Путятична
:)) как же мы похожи жизненными историями - невеста :))) (надеюсь что так, т.е. слыхала что замуж собралась)))
Мне тоже все округляли глаза когда я в 26 лет говорила что это первая беременность ...а еще меня старородящей называли :)) вот :)))
09.02.2003 22:15:09, *Забава Путятична
Juli-Go
Привет! Я тут новенькая, все больше рукодельничаю, но вот решила заглянуть. Послушала я вас тут и поняла. Зря жаловалась на китайскую врачиху. Может и хорошо, что они ничего не говорят.
А было дело вот как. Пришли мы с мужем в одну из крупных клиник Пекина. Направили нас к какой-то древней старушенции. И тут началось самое смешное.
В Китае мы недавно, так что мой супруг еще не очень на бытовом китайском балакает, а про медицину вообще молчу.
Так вот. Старушка мужа не понимает, он ее. Пытаются на английском, но результат еще хуже. И тут до меня дошло, что она спрашивает про последний мен. цикл. Ну после этого дело сдвинулось с мертвой точки.
Ну, думаю, сейчас она меня на кресло...Но померили давление, взвесили, с трудом посчитали какой у меня месяц ( а был уже 4-й) и все!!! Ни вопросов, ни советов. НИЧЕГО!!! А ведь в Москве я целый месяц на диване пролежала, таблетки там всякие пила... Ничего не спросила. Я уж совсем расстроилась, да и денег жалко стало (что уж греха таить), ведь давление я и сама могу померить :( Но тут она решила послушать сердцебиение малыша. Боже мой, какое это счастье было!!! Значит это ребетенок щекотался в животике, а не глюки!! Честно, я ей все простила в тот момент, но решила, что более к ней не пойду!
А вообще-то, мне сказали, что в Пекине беременных на кресле не смотрят и ничего не рассказывают (даже тем, кто очень хорошо по китайски говорит). А может оно и к лучшему, ну зачем нас, мамочек, пугать и расстраивать. Ведь мы все равно ребеночка уже любим, ведь он все равно уже есть.

Спасибо все , кто дочитал.
09.02.2003 17:55:23, Juli-Go
Ольга Оводова
Можно я чужую расскажу? Одна беременная, гуляючи с мужем, решила зайти на УЗИ, коих тогда расплодилось в каждой подворотне. Зашли, посмотрели, девочка, говорят у вас. И в этот момент, то ли от духоты, то ли от усталости, но НЕ от этого известия, ей было честно все равно, она сползает в обморок. Когда очнулась, муж прыгал вокруг нее со слезами: "Ну что, ты, девочка, это тоже замечательно!!!"

А у меня все было неоригинально :-(( Предлагали направление на аборт раз 15. Просили прийти через неделю, через две. Увы, этим никого не удивишь :-(
09.02.2003 14:59:31, Ольга Оводова
*Забава Путятична
Браво ! это я про девочку :))) 09.02.2003 22:15:38, *Забава Путятична
RED-BLUE
А можно я расскажу про "свой первый раз"?Это было еще в ту беременность, я проходила лечение в конце января, а в начале марта залетела. Так вот врачиха на полном серьезе заставляла меня, молодую,здоровую, готовую к беременности, сделать аборт, т.к. "последствия антибиотиков могут быть серьезнейшие!!!" Напомню, прошло полтора месяца!!! И это врач из 4-го управления! Погнала меня к заведующей, писать писульку, что я на свой страх и риск решила оставить ребенка. Так вылетела оттуда краснее свеклы, т.к. заведующая не совсем дура :))) Орала на мою бедную врачиху так, что мне даже жалко ее стало (доносилось из-за двойной двери). Ну я, ессно, все равно задним числом наревелась :((( Теперь перебдела: встаю на учет там же, а наблюдаюсь у платного. 09.02.2003 13:08:14, RED-BLUE
*Забава Путятична
как это , т.е ходишь и туда и туда. А ты предупредила ЖКшного что к другому ходишь, чтобы меньше в ЖК ходить ? или это я из области фантастики :)) 09.02.2003 19:42:09, *Забава Путятична
RED-BLUE
Анализы сдаю платно. Потом хожу "отчитываюсь" в свой ЦПСиР. Предупредила, что все анализы буду сдавать там и там же УЗИ и наблюдение, т.е. районные мне нужны только для обменки. Очень даже порадовалась - для нее беременные как кость в горле. Но ходить все равно нужно два раза в месяц. 09.02.2003 19:48:18, RED-BLUE
а я просто хожу в платную, и они мне обещали полноценную красивую обменку...не пойму зачем одновременно и туда и туда ходить.. 10.02.2003 02:18:25, Fluffy
А меня врач, соматривая первый раз, сразу же уведомила, что от черезмерного загара (я как раз с моря вернулась) уроды родятся. Кстати, то же самое сказала и врачиха на УЗИ в той же ЖК, отвечая на мой вопрос, все ли в норме. Во-первых, говорит, что вы хотите, чтоб я увидела в 9 недель (а зачем же тогда на УЗИ-то посылать, если не видно ничегошеньки?), а во-вторых загорать меньше надо было (а народы южной национальности, спрашивается, все сплошь уродов родят что ли?)
Ой, а врачиха из другой ЖК меня и вовсе "утешила" тем, что, дескать, в 4-5 месяцев искусственные роды можно сделать, коли чего не так пойдет. Вот такие дохтора - добрые тетечки :-((
09.02.2003 11:32:54, Бел ка
*Забава Путятична
да-да :(( 09.02.2003 12:31:26, *Забава Путятична
НасТиКа
У меня есть незабываемые впечатления от общения с одним гинекологом... Было это два с половиной года назад:

(В ссыдке)
Хочу поплакаться. Сегодня ходила в женскую консультацию по новому месту жительства. (не совсем по месту жительства, но в ближайшую) Первый раз в жизни попался мужчина-гинеколог. О ужас, за полтора часа, проведенных в коридоре я увидела 4 девушки, вышедшие из его кабинета в слезах. Не знаю, сколько из остальных тщательно их скрывали. Так уж получилось, что в кабинете я стала свидетелем еще двух приемов. Это просто непередаваемо. Этот урод, другого слова просто нет, издевался, хамил, и при этом во всем обвинял своих пациенток.
Самый распространенный диалог.
Девушка пришла на медосмотр (поступила в Университет).
"Вы девственница?"
"Да"
"Вы подготовились?"
Немой вопрос в глазах девушки.
"Тогда до свидания, как подготовитесь - приходите".
Бедная девушка начинает выпытывать, как же она должна была подготовиться. Ей долго издевательским тоном описывают процедуру осмотра девушек через задний проход, рассказывают, что надо опорожнить кишечник, подмыться, принести носочки, пеленку и еще что-то и т.д.
В итоге, девушка, отсидев полтора часа, уходит ни с чем.
Что говорилось мне - я не помню, помню одни наезды , что к беременности я не подготовилась (не пришла к нему на осмотр до зачатия), что специалистов не прошла... и бесконечное хамство. Хорошо, что в это время во мне включился какой-то внутренний механизм защиты и все происходящее я воспринимала сквозь смех. Вышла из кабинета, смеялась около пяти минут. Но это мне повезло, вот если бы плакала...
Короче, велел придти через неделю.
Сейчас сижу и думаю, ну что, пойти еще одну консультацию поискать?
Прошу прощения за длинный рассказ, честно говоря, я готова еще десять раз по столько рассказывать, эмоции просто переполняют
--------------------------------------
Приключений с ним у меня было еще много, например, каждый раз он меня отчитывал за то, что я не сделала какие-то неизвестные мне анализы, которые он написал в карту, но мне не выдал направление. Долго прикалывался над размером моей груди: "И ЭТОЙ грудью вы кормили первого ребенка целых 4 месяца?????" Срок он мне ставил по одному ему известному принципу - он расходился с моим на месяц. Но, в-целом, все было не так уж и плохо до определенного момента. Я приходила на прием, жаловалась на непроходящую молочницу - получала новые указания, как ее лечить, измерялась (вес, давление, размер живота) и уходила. С серьезными проблемами обращалась к платным врачам.
---------------------------------
23.10.2000г.
Ура!!! Я сегодня распрощалась со своим доктором-маньяком. На очередном приеме угораздило меня ляпнуть, что я прибавила полтора кило за 10 дней. На это доктор незамедлительно отреагировал, что он меня немедленно госпитализирует, раз я такая непослушная пациентка. Моча в норме, давление 110/70, окружность живота уже четвертую неделю 83 см, общая прибавка в весе 12 кг (сейчас 35-я неделя). А он говорит - водянка беременных. Короче, я категорически отказалась ложиться с формулировкой "не вижу причин для госпитализации", в результате чего была изгнана из женской консультации.
09.02.2003 00:38:29, НасТиКа
Ой, а этот врач не в поликлинике МГУ ли? : ))) А то есть там такой, знаем! 09.02.2003 16:34:08, Случайно
НасТиКа
Именно там :)), точнее :((( 09.02.2003 17:40:15, НасТиКа
Ой, у нас его все знают, всех уже предупредили, чтоб внимания не обращали просто : )) Мы смеемся только, а вообще стараемся к нему не попадать... 09.02.2003 17:56:35, Случайно
НасТиКа
Всех абитуриенток не предупредишь... :(( А у меня была практически безвыходная ситуация... Но я веселилась :)) 09.02.2003 19:00:33, НасТиКа
*Забава Путятична
нет не доверяю мужикам участковым г-гам 09.02.2003 12:30:37, *Забава Путятична
НасТиКа
Он не участковый, он студенческий :))) 09.02.2003 17:41:37, НасТиКа
*Забава Путятична
еще хуже :(( 09.02.2003 19:40:10, *Забава Путятична
А у меня прикольная врачиха в ЖК была. Я стала на учет и все никак не могла понять что с ней не так. Потом накануне Пасхи она мне вдруг выдает листок и заявляет - 3 дня поститесь, читайте молитву с листка, сходите в церковь на праздничную службу и тогда у вас все будет в порядке и беременность пройдет отлично.
Вот такие у нас методы!
08.02.2003 16:58:34, КатВик
*Забава Путятична
Приз- Приз !!! Это просто СУПЕР! 09.02.2003 12:27:36, *Забава Путятична
Вот это да!!! Даже дар речи я потеряла... 09.02.2003 00:13:47, Хрюндель
Еще раз прочитала твой топик, дар речи вернулся :)
В принципе, это не самое плохое. Уж не знаю, какой она специалист в медицине, но то, что человек неплохой, добрый и тебе желает добра - очевидно. Так что во всем есть свои плюсы :) Если как гинеколог она тебе не понравится - консультируйся у другого. Зато, может, она тебе как психолог подойдет :) Кто знает...
09.02.2003 00:24:19, Хрюндель
я к ней и ходила только из-за того, что в ЖК на учете нужно стоять, а так у меня сразу был врач из роддома, который меня консультировал и вел бересменность. она конечно относилась хорошо, но постановка вопроса! - ходите в церковь и все получится. разве может врач на такой должности таким способом пропагандировать церковь и религию. 09.02.2003 14:25:17, КатВик
Да... конечно, погорячилась!
Тем не менее, обижаться на нее не стоит.
То, что она Вам сказала, может означать лишь:
1. Она Вам доверяет. Если Вы пожалуетесь, ее накажут... Без доверия на такой поступок, в наших условиях, решиться сложно...
2. Она явно ЖЕЛАЕТ ВАМ ДОБРА! Ибо это - не шуточки. См. выше.
Верующий человек не может быть равнодушным хамом (ИМХО).
Попробуйте, пожалуйста, рассмотреть сложившуюся ситуацию с этих позиций...
08.02.2003 22:16:22, Инанна
Кто знат-кто знат... Что лучше: просто вера и надежда без знаний, либо обрыв надежд на хорошее с помощью познаний в медстатистике... 08.02.2003 20:58:41, Зюзник
А по-моему, так даже честнее. Ведь зачастую эти врачихи в ЖК вообще ни фига не смыслят, только щеки надувают да норовят тебя напугать и лекарствами никчемными напичкать. А в данном случае просто предлагается верить в хорошее и ждать его :-)) 09.02.2003 11:22:16, Бел ка
да она приятная врач конечно. это меня и вводило в заблуждения: очень тихо разговаривает, мягко, спокойно; ничего особенно не расспрашивает; даже если на что-то жалуюсь - она ничего существенного не советует - но очень старательно успокаивает! 09.02.2003 14:28:00, КатВик
Здравствуйте девочки!
Можно я поучаствую в конкурсе. История такая. Приехала я к маме в гости, в город Йошкар-Олу. Перед этим был самолет, ожилание на Казанском вокзале /в это время как раз леса около Москвы горели/, ночь в поезде.
На следующий день у мамы день рождения, а у меня - подозрение на кровотечение.
Что делать, я бегом в ЖК, вставать на учет смысла нет, так хоть проверить, было тогда 11 недель.
Прихожу в панике, там все такие хмурые, я напрашиваюсь на платный осмотр, срочный, говорят, ничего не выйдет - все на обеде, я настаиваю дальше на срочности, ладно, так и быть, стали на меня заводить карточку, пришлось признаться, что на учете я уже состою, но в другом городе, мне говорят, почему приехали без обменной карты, Пришлось признаться, что другой город во Франции.
После этого признания меня сразу отвели за руку к главврачу, которая меня посмотрела, и ничего не найдя страшного выписала направления на кучу анализов, предупредив, что они будет готовы через неделю, я говорю, что через неделю уже уеду, то есть смысла в анализах нет, все равно результаты не узнаю, она таким голосочком сладентким уговорила, ну я взяла направления, что бы отвязаться, но про себя знала, что никуда не пойду. /Потом выяснилось, что направления были в какую-то частную лабораторию, где каждый анализ 1000 рублей, при условии, что для этого города 3000 рублей - это такая считается большая зарплата/.
Потом дала направление на УЗИ, я говорю, в начале уже делала, а следующий в 12 недель буду делать во Франции, она мне говорит, надо сделать сейчас, мы вам дадим фотографии, у нас аппарат тоже французский, направила на платное УЗИ, намекнув на возможность замершей бер-сти. Ну после такого предупреждения я, конечно, понеслась пулей узиться, в направлении мне написали "срочно".
Прихожу, там очередь, мне сразу сказали, что я не успею но если хочу, заплатить можно сейчас, а прийти с квитанцией в другой день. Не буду описывать, как я высидела эту очередь, хамство медсестры, которая выходила каждые десять минуи и предупреждала, что бы я не сидела и не ждала, хотя за мной занимали очередь женщины, на них она не обращала внимания.
Видимо ее разозлило то, что я из-за пометки "срочно" вообразила, что мне можно без очереди попроситься.
Сказала - " если "срочно", вызывай скорую и ложись на сохранение".
Уже ближе к вечеру попала на УЗИ /благо уже с другой медсестрой, сменились они за это время/. Врач был на редкость хмурый, ничего не говорил и не показывал, диктовал медсестре какие-то цифры, которые она записывала на обратной стороне квитанции /бумажке, по качеству хуже таулетной/. Потом я не выдержала, сказала, что хочу посмотреть ребеночка,он мне так нервно развернул экран на 5 секунт и спросил "Вы тут что-нибудь понимаете? Нет", и сразу отвернул обратно. Я думаю, эту квитанцию во Франции даже смотреть не станут, что они тут понаписали, надо просить фотографию. Врач на мой вопрос говорит "Бумага очень дорогая, фотографию делать не буду", я говорю "Я заплачу за бумагу", он говорит "Дело не в том, заплатите вы или нет, просто не собираюсь тратить на вас бумагу, ее потом покупать дорого".
Ну я думаю, ладно, сделаю потом еще раз УЗИ, главное, что не замершая.
Но самое смешное, дома я выяснила причину "кровотечения", это я ногу не очень аккуратно побрила, немножечко было крови, и она, извините, зацепилась трусами, мне потом было так смешно, зато побывала в русской ЖК, все прчувствовала.
А сейчас нам 40 недель, сижу вот, жду.

Извините за опечатки, клавиатура без русских букв, так что печатаю по памяти.
08.02.2003 13:55:28, ОляС
Привет, землячка;-)!
Я родилась и жила до подросткового возраста в 80 км от Йошкар-Олы (угадай, в каком городе?;-)).
Меня твой рассказ нисколько не удивляет (недавно подруга там рожала).
К сожалению, ы-ы-ы-ы... блин:-()...
08.02.2003 22:18:56, Инанна
супер:) 08.02.2003 14:18:26, Fluffy
Mary M.
А мне очень их вопросы нравятся - отвечаю, что беременность вторая, роды вторые, тут же спрашивают, а выкидышей и абортов не было? Считать не умеют, видно... 08.02.2003 00:00:47, Mary M.
*Забава Путятична
да-да , точно, именно втаком порядке :
беременность первая ?
вторая
Роды первые ?
вторые
Выкидыши были ?
Аборты были ?

Т.е. 1+1 в ЖК не равно 2м :))
08.02.2003 00:22:44, *Забава Путятична
Мать, кидай-ка сюды первый приз;-)!
Но комментс:
07.02.2003 23:33:29, Инанна
*Забава Путятична
замечательно ! Спасибо кста за совет! Но если с хамством встречаются часто, то с таким воздушно-равнодушно-благодушным состоянием как в моем случае ...:)) 07.02.2003 23:49:49, *Забава Путятична
Да ладно те;-)... Может, девушка решила не перегружать и не пужать тебя для первого разу?
Ты сначала погляди, что дальше будет!
А еще лучше - потребуй направить тебя на ЭЛИП-тест. Тогда, между прочим, тебя НА ХАЛЯВУ (!!!) поставят наблюдаться в перинатальный консультационный центр (карту заведут - ВСЮ беременность будешь спокойно туда ходить;-)! Я бы и не знаю, что без этого делала - без двойных консультаций (частенько тамошние спецы мне и поликлиническое лечение переписывали, и спецы находились, которых в поликлинике дурацкой нет, и аппаратура - клево!!!). И там, помнится, запись была...
При 29 роддоме дело было.
08.02.2003 00:02:03, Инанна
*Забава Путятична
че за тест такой ? 08.02.2003 00:23:33, *Забава Путятична
Ну, он на ранних сроках (до 12 недель только!) показывает, нет ли отклонений в развитии плода. Поторопись, кстати...

08.02.2003 10:25:41, Инанна
*Забава Путятична
поздняк метаться :)) 09.02.2003 12:24:41, *Забава Путятична
Я сейчас в Лондоне живу.
Так моя знакомая, по наивности пошла ко врачу,узнав про свою беременность.
Не к гинекологу, кстати.К нему сразу попасть ну, никак нельзя, нужно , чтобы врач направил.
Врач , узнав о её подозрениях, улыбнулся радостно и поздравил её!
А прийти сказал после 12 недель.
И никаких анализов и осмотров, никаких УЗИ-ничего.
Не наблюдают здесь беременность так , как у нас в России.
07.02.2003 23:24:14, Rakushka
Klukovka(39)
у меня очень поxоже все было. На 8 неделе сдалась врачу, он посмотрел, поздравил и сказал приxодить через месяц. Ни вес, ни давление, ни кровь, ни мочу...По-моему, ето на западе в норме.. 07.02.2003 23:29:59, Klukovka(39)
Да, за границей везде так.
Я и хочу сказать , что в Росии с э
тим лучше.
07.02.2003 23:51:06, Rakushka
Ne wezde zagranizej tak, menja w 7 nedel' pognali na kreslo, prawda krow' i mochu ja sdawala cherez 1 mesjaz. 08.02.2003 19:32:24, Frau
*Забава Путятична
да не везде и в России как выяснилось 07.02.2003 23:53:39, *Забава Путятична
эхх..сдача в жк у меня была банальная...жаль..Зато могу рассказать как я сдаю анализы)

Вот например- надо было мне собрать не побоюсь этого слова баночку и идти с ней натощак в жк, сдавать кровь. Вот. Встала утром, поплелась на кухню, иду и думаю-для начала надо облить кипятком баночку, прихожу, тыкаю кнопку чайника. Думаю ну что делать пока кипит..Сходила в туалет:)) Вернулась на кухню...смотрю-чайник вскипел...Ах да! прозрела я..баночка! Поливаю баночку...Ну все, думаю, миссия исполнена,с чуством выполненого долга сажусь завтракать:)

Ужасть)А потом я ещё имела глупость эту историю рассказать медсестре в то время как она мне укол делала...она начала ржать и чуть насквозь меня не проткнула:)
07.02.2003 23:22:36, Fluffy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!