Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Завидки к 39-41недельным!!

Мне так родить уже хочется!! Вот бы уже недель 39 было!! Такое чувство когда последние дни идут, потом часы, потом напряг на короткое время и все-другая эпоха и обратно не вернешься!!
06.02.2003 20:15:11,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мда, другая эпоха, это точно. Я беременная по 11 часов ночью спала. Щас если удается за сутки часов 6 урвать, то это хорошо. Вот сижу, а у товарисча ни в одном глазу. Пососет, потом созецает лежит, потом покряхтит и опять сисю подавай. Так что отсыпайтесь, пока есть возмжнсть 07.02.2003 01:57:30, cloud9
Ой, а яс запозданием, но все же ПОЗДРАВЛЯЮ с рождением Мити!!!!
Теперь у нас с тобой по Марьяне и по детенышу:)
07.02.2003 09:14:02, МаДаМа
И я тебя поздравляю! Я почему то была уверена что у меня тоже вторая девчонка будет. Это ж так клево.
но мальчик тож хорошо.:-))). Привыкаю вот к роли мамы мальчика-непривычно.
07.02.2003 09:55:29, Cloud9
У меня вот ужо 41-я, а признаков приближающихся родов никаких, начинаю нервничать:( 06.02.2003 23:46:43, Persik (41-я)
Нервничать не надо. Как раз все у Вас идет своим чередом. До понедельника скорее всего вряд ли родите, а уж там в течение недели точно:) 07.02.2003 00:37:50, Может, помогу
ну еще недельку вам дадут походить. 07.02.2003 00:11:20, стрелка
А я совсем не спешу рожать. ине тороплю время. ведь каждая неделя беременности интересна по свойму. просто есть люди которые в любом обеде ждут десерт, а я стараюсь насладится каждым кусочком в процессе. положено40 недель, буду ходить 40. 8-)))))
Мэри как сынок,перестал плакать?
06.02.2003 21:55:03, стрелка
Мэри Поппинс с сыночком
Перестал)))А что и у вас было слышно?)))))
Сейчас два раза купала его и он два раза покакал в ванную)))))
06.02.2003 22:25:56, Мэри Поппинс с сыночком
8-))))))))))))
Да нет, это мы в до года подслушивали.
а два раза за день это не очень часто для принятия ванн или вы это делали с какой-то целью?
я так поняла,что новорожденные какают каждое кормление практически, так что успехов в отмывании ванны. вы в детской моете еще или уже в большую перешли?*
06.02.2003 22:38:45, стрелка
Мэри Поппинс с сыночком
Да нет, два раза помылись за раз. Только улелись - какаем! Вытащились, помыли все, по новой налили, легли. Оппа! Опять какаем! Его очень расслабляе, он засыпает прям. Так что пока учиться плавать у нас с трудом получается)))
Мы в детской моемся. Квартира съемная - ванная поганая!
Да и травок тогда много надо. Мы моемся в череде с ромашкой.
06.02.2003 22:45:10, Мэри Поппинс с сыночком
я чисто спрашиваю. а и череда и ромашка, не получается ли масло маслянное. в том смысле что у них одинаковый эффект, как мне казалось...
а когда купаете, вы купаете, а муж с фотоаппаратом или тоже купает.8-)))
будете учить плавать,мужа пожалуйста с фотоаппаратом в ванну возьмите, мы по вашим фоткам будем учится. 8-))))))
06.02.2003 23:07:32, стрелка
Мэри Поппинс с сыночком
Череда сушит, а с ромашкой очень даже хорошо.
Пока папа купает, а потом обязательно сфоткаем весь процесс))))
06.02.2003 23:18:25, Мэри Поппинс с сыночком
Да-а.. Супы я никогда не любила.. Разве что во время беременности у мамы ем!! 06.02.2003 21:59:19, Зюзник
меня тоже на супчики в третьем триместре пробило. 8-))) это судьба... 06.02.2003 22:01:49, стрелка
А мне завидно тем,кто уже родил=)))Каждому свое=) 06.02.2003 20:54:04, LaLin(40я)
Мэри Поппинс с сыночком
Ты только представь какой момент у тебя еще впереди!!!Это самый волшебный, самай трогательный момент. Ты впервые увидишь того, кого уже давно любишь и ждешь! Я готова еще раз пережить это. Рожать очень легко. Если ты настроена правильно. Я ждала родов как в детстве ждут Новый год. Честно))) 06.02.2003 21:02:42, Мэри Поппинс с сыночком
Klukovka
вот только вчера ети твои слова вспоминала, про роды...Наверно легкие они были у тебя, повезло. Но ведь есть и роды "здравствуй ужас", тогда почитав, как-то страшновато становится...Ну как знать заранее, как все повернется-то? не, я завидую тем, кто уже:))) 06.02.2003 21:28:22, Klukovka
Мэри Поппинс с сыночком
Когда я была в процессе было страшно)))напор был такой!!!!Ого-го!!!!А до родов - нисколько!!!Как я себя не пугала страшилками о родах, что только не читала, но не страшно мне было.
Мне было страшно родить в НГ. Потому и торопила мальчугана своего.
А чего ты большься? Что может быть не так? Больно? Дык всем больно одинаково. Просто как к этой боли относиться. Я с любовью к каждой схваточке. Все боядась что вдруг закончатся, и стимулировать начнут.
Ты определись чего боишься? Разрывов? Фигня полная!
Глвное чтоб ребеночек хорошо родился, что ему комфортоно было. Чтоб с радостью в мир пришел! Потому и надо настраиваться на хорошее, а не пугать его заранее)))
06.02.2003 22:24:48, Мэри Поппинс с сыночком
Klukovka
боюсь я наверно вот чего: что нормальный, задуманный природой процесс превратят мне в медицинскую процедуру, обмотают проводами и капельницами, заставят лечь на спину, когда надо будет xодить, сначала замедлят етим сxватки, потом застимулируют, в итоге все настолько собьют с нормального сбалансированного процесса, что заставят делать кесарево:( вот, какая я паникерша! а все ети передачи про роды! И еше пара случаев у подружек здесь.. 06.02.2003 22:34:27, Klukovka
Мэри Поппинс с сыночком
А что тебе мешает выбрать роддом заранее и все обговорить с врачом? Тогда ты и успокоишься.
У меня были платные роды, потому все и прошло хорошо. Я заранее знала что и как будет. Я была в родзале и даже в ванной их полежала!))))
Найди роддом и врача и договорись обо всем, что ходить будешь, что без медикаментов родишь.
06.02.2003 22:47:57, Мэри Поппинс с сыночком
Klukovka
ну, в госпиталь я поеду в тот, в котором мой врач практикует. Он, в принципе, xороший очень считается. Договориться можно до чего угодно, я уже и ему сказала, что за натуральное ведение xозяйства, но опять же: никогда заранее не знаешь, как оно будет. Вот почему некоторые рожают за 4 часа, как по маслу, а некоторые за 36 не могут? Кто етим руководит? Моя одна подружка поеxала с раскрытием в палец и сxватками через 5 мин в госпиталь. там ее положили, ждали, ждали, у нее сxватки, что на стенку лезть уже можно было, а раскрытие 1,5 см. Так часами, потом стали стимулировать шеику, сделали епидурал - прекратилась родовая деятельность вообше. все замерло. сердце ребенка стало замедляться...итог - кесарево после N-го кол-ва часов жуткиx мучений... Так что, остается tолько надеятся, что у нас все будет ровно... 06.02.2003 23:11:40, Klukovka
Мэри Поппинс с сыночком
Хороший вопрос. Кто руководит? От части ты сама, от части природа, от части случай. Но у меня вот таких страхов как раз и не возникало. Все женщина в роду рожали без проблем очень здоровых детей. Мама гуляла, и вдруг ей показалось что пришло время. Зашла в роддом и родила. Тетка копала картошку по осени, то же решила чсто пришло время, пошла родила. И все так. Потому у меня и не могло быть просто по другому.
...хотя..могло кончно...но хорошо, что все хорошо.
06.02.2003 23:58:57, Мэри Поппинс с сыночком
Клюковка, ты же в Америке, без твоего желания ничего не сделают. приедешь в род дом, откажись от эпидурала и ходи себе на здоровье пока до 8сантиметров не откроешься, потом требуй эпидурал(есть риск не успеть, зато проводами не замотаюТ, процесс не замедлят,ходить сможешь).
ну не дошла современная медицина до такого уровня,чтобы и не больно и натурально. выбирать придется.э
все кто у меня в Америке прошли с кесаревым первые роды, и рожали второго или беременным вторым ни о чемкроме кесарева слышать не хотят. не так страшен черт как его малюют. Кесарево не худший вариант, ты права в одном, до того как начнут делать и тебя и ребенка измучают. но тогда выход один -смотри выше.....
А будет все замечательно. мы с тобой еще в одном роддоме родим. 8-)))))
06.02.2003 22:44:09, стрелка
Klukovka
про роддом - не уверена, но в один день может и сможем:)) Кстати, 16-го полнолуние, говорят, рожают мамашки в это время, как на конвеере :)) 06.02.2003 23:17:09, Klukovka
Мэри Поппинс с сыночком
Это точно! В роддомах кровати в коридорах стоят(((((( 06.02.2003 23:51:23, Мэри Поппинс с сыночком
я не против 16. Очень переживаю,что если рожу 14,то дочка будет получать один подарок, а не два за день рождения и Валентайнс. опять же не хочу своему мужу дать шанс отделываться одним подарком за такой мой подвиг. 8-))))
а вот вы в гороскопы верите? ведь если переносим, то получится рыбка... а что лучше водолей или рыбка? кому легче по жизни.
06.02.2003 23:38:36, стрелка
Klukovka
еее, вопрос-то конечно интересный :)) это кому что нравится, на самом деле. Водолеи более спокойные, уравновешенные, такие "себе на уме", интеллектуальные. Среди ниx самый большой процент всякиx ученыx и изобретателей. Мой сын - водолей (скромно так). Кажется послушный, соглашается со всем, а сам в тиxаря все по-своему делает:)) Рыбы, на мой взгляд, полная противоположность: иx middle name- емоциональность. У ниx стиxия - вода. Они более артистичные, емоциональные, но в то jэ время практичные. Короче, кому что нравится. Для девочки, кстати, рыбка не плоxо ПЛЮС, рожденные в год козы люди отличаются артистическими и етакими богемными наклонностями, так что ето вдвойне может проявится... 06.02.2003 23:56:50, Klukovka
Мэри Поппинс с сыночком
!!!!А че я растекаюсь мыслью, когда у тебя есть уже опыт!!!!!!!))))
Тогда тебе вообще бояться нечего!
07.02.2003 00:01:08, Мэри Поппинс с сыночком
Klukovka
а я - паникер, всегда че-нить боюсь:)) Да и давно ето было. но спасибо тебе за вдоxновляюшие слова и настрой. Все ты правильно говоришь, и очень ето помогает настроиться на успеx:)) 07.02.2003 00:22:43, Klukovka
Мэри Поппинс с сыночком
Да совсем скоро ты сама будешь гостем в эту конфу приходить и тоже рассказывать, как все было хорошо! 07.02.2003 00:46:12, Мэри Поппинс с сыночком
так меня и пугает богемность. это обычно денег не приносит. мне бы в финансы, а не в Бродвейские кущи на роль пятого лютика в шестой мезансцене. 07.02.2003 00:00:57, стрелка
Klukovka
:о)))))))) до слез меня прошибло от смеxа про лютика:))) Стрелк, ну так ето ж ты, вот и иди в финансы-то, корми семью, а она может у тебя будет создана, чтобы творить красоту, прекрасное, ну и т.д. Может даже и мужа себе из финансов даже найдет, но сама так и будет легкая, белая и пушистая :))) я лично не против богемы ...для девочки. Мальчик-балерун в той же мизансене выглядит конечно более пугаюше...:) 07.02.2003 00:16:56, Klukovka
Нюха
ух ты! а вы уже решили, что с эпидуралкой будете? у меня еще много времени, я выбираю )). правда слышала, что ее лучше чуть пораньше делать - в 5-6 см, чтоб к моменту потуг она уже ослабла и можно было сильней тужится и быстрей родить.. вообще какие есть мнения? 06.02.2003 22:53:15, Нюха
Klukovka
я в принципе не xотела бы, но если уже совсем не вмоготу станет, сопротивляться не буду. Опиать же, как все пойдет. 06.02.2003 23:59:50, Klukovka
Мэри Поппинс с сыночком
Да приятная боль при родах! В "до года" многие со мной согласились и сказали, что может это и садомазохизм, но боль приятная!!!!))) 06.02.2003 22:50:00, Мэри Поппинс с сыночком
немного не в тему.
но когда я по юнности боялась панически забеременеть.... с приходом месячных я просто кайфовала от боли в животе. Всегда говорила, лучше боль вживоте от месячных,чем токсикоз. тоже мазохиствовала. Надеюсь,что рассказать про боль при родах мне будет нечего.
06.02.2003 23:40:36, стрелка
Мэри Поппинс с сыночком
Вот. Именно. В родах тоже самое. Если не думать о себе, а думать о ребенке, то боль не будет сильной. 06.02.2003 23:54:18, Мэри Поппинс с сыночком
Попробую,честное пионерское... но вот если думаю о ребенке, о том как ему приходится протискиваться головой через 10 сантиметровый канал, совсем плохо становится. так бэбика жалко. я понимаю,что тысячелетиями рожали, но ведь это МОЙ бэбик, первый и такие муки ему..... 8-(
к психиатору что ли сходить?
07.02.2003 00:03:11, стрелка
Мэри Поппинс с сыночком
)))))))))))Это просто в тебе щас беременность говорит, а смешные все таки беременные со стороны. Мне правда беременной и курицу-гриль жалко до слез было)))
Так что к психиатру пока не ходи)))
Ребеночек, проходя по родовым путям жизни учится!!!Это родовой стресс помогает ему все механизмы запустить, которые будут его всю жизнь беречь!
07.02.2003 00:45:13, Мэри Поппинс с сыночком
Klukovka
а Мери Попинс-то наша - мазоxист, xе-xе:))) Приятной назвать не могла бы, но что забывается примерно минуты через 2-3, ето да. Просто радость слишком огромна, следуюшая за етой болью... 06.02.2003 23:00:36, Klukovka
Мэри Поппинс с сыночком
Получается, что мазохистка))))) 06.02.2003 23:20:06, Мэри Поппинс с сыночком
Какой "здравствуй ужас" еще. Во-первых, почему ужас именно у Вас? Вы-особенная или его хотите? Потом если действительно Вы оказываетесь в числе тех, кто "особенный", то наша медицина со всеми уколо-заглушительными методами все же что-то может сделать. Они и без нужды-то что-то там стимулируют и гасят все чувства, так что если не суждено погибнуть, то ужас-вообще понятие не отсюдова!!
06.02.2003 21:36:43, Зюзник
Klukovka
да, надо настраиваться на "все будет отлично"!:)) да я тут просто передач насмотрюсь про роды различные, потом вот ночи не сплю...надо заканчивать эту практику :) 06.02.2003 21:42:56, Klukovka
Я вообще с первой бер. в первый же месяц пришла к подруге (врач) она мне дает "посмотреть" учебник 38-года по акушерству и патологиям...
Домой я на полусогнутых шла..
06.02.2003 21:56:56, Зюзник
Я испытала это недавно, поэтому так и говорю!! Роды-это что-то!! Ждешь-ждешь, а потом раз и это уже вчера, позавчера, неделю назад.. Вот так и снова забеременить охота! 06.02.2003 21:21:57, Зюзник
Мэри Поппинс с сыночком
Точно!!!!Вот только еще пинался внутри, вот уже пинается с наружи)))))
Но между этим все же самые счастливые минуты!
06.02.2003 22:30:59, Мэри Поппинс с сыночком
НИНАЙОТУ
Да! ДА! Щупаешь пяточки и локоточки - те же, что внутри пинались :-)))))))
Я тоже к вам - мазохистка, схваткам радовалась. Может, это удел тех, кто до 40-42 доходил? Неохота, чтоб стимулировали, вот и радуешься самостоятельным родам, как празднику :-)
07.02.2003 11:01:31, НИНАЙОТУ
=))))Ну да=)Почитала твое сообщение,и самой себе завидно стало=)А то,как ты ждала родов,вся конфа,наверное,помнит=)))))))
Кстати,как сыночек?=)
06.02.2003 21:12:18, LaLin(40я)
Мэри Поппинс с сыночком
Сыночек растет не по дням)))Улыбается, говорит КА и ГЫ. Переворачивается на бочок, какает в ванную во время купания)))Посмотри в альбоме как он выро сильно.
В месяц мы весили уже 5 кило с памперсом))))
Чувствую что скоро уже ножками пойдет))))
06.02.2003 22:29:18, Мэри Поппинс с сыночком
Очень он у тебя хорошенький=)))Прямо ангел=)Тоже такого хочу поскорее уже=)))) 07.02.2003 19:47:01, LaLin(40я)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!