Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Никто из подруг не рожает...

Я вот озадачилась - мне 27 лет, жду второго ребенка, а все мои подруги (замужние, обеспеченные, в возрасте от 22 до 32 лет) не обзаводятся детьми. Даже просто не думают на эту тему. Интересно, это - так модно?
06.02.2003 17:52:57,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не знаю, можно ли это определить словом "модно":) просто женщины уже реже (надеюсь, гораздо реже) беременнеют "по залету": при наличии множества вариантов контрацепции это управляемый процесс. я думаю, сложно захотеть ребенка, работая полный рабочий день и учась на Вечернем факультете, например:) вот когда учеба закончена, некая ступенька карьере "забита" (чтоб было с чем в декрет уйти) - можно и о ребенке думать и именно желать его, а не примиряться с неизбежностью.

мне самой 28, из знакомых родили женщины 25,26,30 лет.
06.02.2003 22:25:55, Astra_Zolotistaja(28)
Я вот только в 32 озадачилась, и скажу честно - не жалею что поздно. По крайней мере, это обдуманное решение, не "случайность" какая-то. Ко всем желание иметь детей приходит в разном возрасте. У меня знакомая в 20 лет уже просто "страсть как хочет ребеночка"...
А я вот только за 30 поняла, что "пора"...
06.02.2003 18:44:41, Патрикеевна(36)
Я, например, тороплюсь, потому что мне ещё двоих надо успеть зачать, выносить и родить))))
Времени в обрез с ТАКИМИ грандиозными планами))))))))))))))))))
06.02.2003 18:30:18, Slezinka (16-я)
Klukovka
все же индивидуально, но вообше тенденция в более позднему заведению детей наблюдается, вот и до России дошла наверно. в америке как раз в райoне 30 и начинают только детьми обзаводиться. Раньше рожают обычно "низшие" слои населения. На то, что сын-тинейжер у меня в 34, смотрят как на аномалию уже... 06.02.2003 18:24:40, Klukovka
Только грустно это все. Меня мама родила в 18 лет и я всегда гордилась. что она у меня такая молодая. сын мной тоже хвастается. И вообще - смотрю я на их пляски-пьянки-тусовки и не понимаю - как это не надоело? Это же такая фигня по сравнению с детьми... 06.02.2003 18:30:43, Беззубая Муха
Klukovka
Хеx, вы мне-то не говорите:) я сама в 19 почти родила сына, и несмотря на все повороты судьбы, карьеры и пр. дребедени, считаю, что ето самое лучшее, что мне жизнь подарила:) И считала так с момента его появления. И он сейчас xодит, и гордится, что меня все за его гелфренд принимают.:) я не говорю о том, что маленькая разница с ребенком только способствует лучшему взаимопониманию между нами, и я не чувствую себя ни цербером, ни воспиталкой, а другом ему; и провести меня ему его "коварными" тинейжеровскими уловками не так просто, т.к. все еше я сама ето xорошо помню :))) Просто времена другие стали теперь, медицина на другом уровне, да и возможности у людей гораздо шире, нежели 15 лет назад, вот и откладывают. Но на самом деле, все ето бред. Когда пора, тогда и пора - для каждого ИНДИВИДУАЛ"НО, и не надо ориентироваться на международные тенденции и возраст! я вот и в ету свою беременность "на крыльяx", и 15 лет назад :)) Вам - счастливой беременности! 06.02.2003 19:28:50, Klukovka
100%
Полностью и безоговорочно согласна с вами!!!
06.02.2003 18:45:01, Slezinka (16-я)
Мне вообще не с руки рассуждать на эту тему, мне 24 - жду второго)))
Первому уже 4,5 !!!
06.02.2003 18:21:31, Slezinka (16-я)
Знаете, у каждого свои причины. Кто, действительно, не хочет, считает, что рановато, надо одно сделать, другое успеть, третье увидеть... Кто-то не может :(( А кому-то трудно осознать, что жизнь немного поменять придется (хотя бы на первые два года).
Не смотрите ни на кого. У Вас своя жизнь, и то, что Вам только 27, а уже двое детишек будет, просто здорово!
06.02.2003 18:00:04, Хрюндель
Milochka
Как раз сегодня рассуждали на эту тему с мамой. Я ее спрашивала, не знает ли она, где дети ее друзей рожали, а она ответила, что вообще еще никто вроде рожать и не собирался даже. У меня только одна подруга в 27 с двумя уже, да и тех, кто с одним - по пальцам пересчитать можно. А мы вот собираемся им статистику портить ;) 06.02.2003 17:57:00, Milochka
Иришка.(24..)
Гы.. а мне врчиха так и заявила,мол у тебы ВОЗРАСТ,куда ж тебе второго то..
А мне всего 27 ..:-)
06.02.2003 18:00:05, Иришка.(24..)
Milochka
Интересно, какой возраст для нее норма и есть ли эта норма вообще... 06.02.2003 18:06:09, Milochka
у меня одной приятельнице в 24 года на карте "старородящая" написали... во как! 06.02.2003 18:10:11, На-Ташка
Milochka
Ну все, а я-то еще третьего надеялась завести..... вот она, оказывается, старость, как наступает %) 06.02.2003 18:22:58, Milochka
Иришка.(24..)
ну когда первыю рожала.. ( в 18) я была ребёнком и мне только в куклы играть,а не детей рожать.. 06.02.2003 18:08:35, Иришка.(24..)

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!