Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как общаться с пузом?

А кто общается со своим дитем и как?
Мне вот все говорят, что с ребенком уже вовсю надо общаться, песенки петь, разговаривать... А я не могу с ЖИВОТОМ разговаривать. Для меня это все равно, что говорить с какой-то частью своего тела... УЗИ я делала достаточно много раз, но не разу мне его не показывали и я не представляю, как конкретно выглядит мой ребенок. Наверное, поэтому не могу с ним говорить. Слишком абстрактно я его себе представляю. Я на 36 неделе еще даже не знаю мальчик или девочка у меня там...
06.02.2003 16:43:03,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я считаю, что все это ерунда! Когда он рождается, он и дальнозорек и глуховат (спать может при шуме) и т.д. и т.п., Смешно, с пузом разговаривайте, как будто там смышленный ребенок, а рождается совсем масик беспомощный...Это все происки:)) 07.02.2003 22:42:22, Дев(34)
Шум Дождя
привет:) зайдите почитайте, если интересно 06.02.2003 22:50:12, Шум Дождя
Где-то читала,что если не чувствуешь желания и потребности с ним общаться-то и не надо.Все должно быть естественно.Я того и придерживаюсь=)А насчет всех этих наушников и книжек-у ребенка еще будет время научится всему этому.Или вы его сразу в школу?=)))))))Музыкальный слух-это наследственное(врожденное).Ничем отсутствию не помочь.Он либо есть,либо нет.Музыка,поэзия,живопись-все стоит делать через удовольствие и желания мамы.Так самое лучшее.ИМХО=) 06.02.2003 18:36:40, LaLin(40я)
Есмли трудно разговаривать - не разговаривайте, просто иногда обращайтесь, риторически, мол, как дела?
Постучать чуть-чуть можно пуз, пощекотать.
Музыку слушайте, наушники на пузик одевайте, вслух сказки читайте, стихи. Он(она)слышит и запоминает :)!
Хотите, статейку занятную пришлю на эту тему, а также, какие упражнения можно с пузиком делать?
06.02.2003 17:31:01, Хрюндель
и мне можете выслать? nvarsh@mail.ru
очень интересует вопрос, на каком сроке что нужно делать для внутриутробного "воспитания" :)
06.02.2003 17:42:08, На-Ташка
Хочу статейку!
graduscelsia@mail.ru
Спасибо!
06.02.2003 17:34:53, Патрикеевна
Отправила, ловите 06.02.2003 17:43:27, Хрюндель
Спасибо! 06.02.2003 17:53:19, На-Ташка
И мне (скромно та-а-а-к))) 06.02.2003 17:49:36, Slezinka (16-я)
Хи-хи :)
Куда ж без вас-то :)) Вам, девушка, в первую очередь!
У нас на работе что-то с "аськами" :( Сеть дурит, не написать тебе ничего по аське :((
Ну, лови почту.
06.02.2003 18:02:34, Хрюндель
Ааа, а я то с дуру распереживалась, что мы из милости выпали, Хрюндель в конфу пишет, а в аську нет((( 06.02.2003 18:11:59, Slezinka (16-я)
Оранжевая (23-24)
Да я тоже как-то не особо с пузом общаюсь. Ну так... время от времени когда деть шевелится, че-нить скажу ему, в основном какие-нибудь указания на будущее))))) А когда 36 недель... че уж тут осталось, скоро увидите его (ее). Ну разве что просить его поменьше маму мучать и родиться легко и непринужденно))) А почему пола не знаете? Не видно было? 06.02.2003 17:09:37, Оранжевая (23-24)
Да, не показывает. Один раз на узи сказали - что возможно девочка, но не очень были в этом уверены. В остальные разы ребенок просто скрестил ноги и ничего нам не показал. 06.02.2003 17:12:56, Патрикеевна
Оранжевая
Cтеснительный какой малыш)))) Не то что мой) нате вам - глядите - не жалко))) 06.02.2003 17:17:59, Оранжевая
Здорово! Наш бы так!
Нам-то с мужем все равно. Лишь бы здоровый был. А родственники замучали, у них это "больной" вопрос. Одним подавай мальчика, другим девочку...
06.02.2003 17:27:10, Патрикеевна
Попробуй начать говорить вслух, и он это будет слышать, мой например, когда я прихожу домой вечером после работы, начинает сильно стучать, я ему говорю, потерпи немного, счас будем кушать, и он все понимает. 06.02.2003 16:46:20, Читинка (27-я)
А я, помню, одевала на пузо наушники,включала плейер с любимой музыкой (обычно вальсы Штрауса, "Времена года" Вивальди, блюзы Гэри Мура)и мой заяц тут же начинал плясать вовсю. И сейчас в музыкальной школе учится по классу фортепиано. Вот вам конкретный пример! 06.02.2003 17:03:51, Беззубая Муха
Здорово!
Вообще-то у меня когда муж утром уходит на работу, тоже обычно пузу что-то приговаривает, и пузо начинает шевелиться и толкаться в ответ. А я как-то глупо себя чувствую, когда говорю с животом.
06.02.2003 16:58:34, Патрикеевна
Milochka
Читайте ему! Детские книжки или Пушкина :) Разговаривать - да, не просто, особенно с собственной "частью тела". Сейчас я уже научилась, но в первый раз мне это казалось тихим сумашествием :))) 06.02.2003 17:11:19, Milochka
slonik
а у меня муж почему-то в пузо кричит. он думает, что иначе его ребенок не услышит:)) 06.02.2003 17:08:10, slonik
Забавно! Я представила, как это происходит....:)))))))))))))))) 06.02.2003 17:38:17, Патрикеевна

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!