Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маникюр и педикюр

А не вредно делать педикюр и маникюр во время беременности?
06.02.2003 15:50:57,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лаком дышать незачем. 07.02.2003 13:08:53, ТД
Про гепатит это конечно сурово, но так ведь и не в беременном состоянии тогда ничегошеньки делать нельзя. А вот насчет педикюра так как перед ним распаривают ноги делать его не рекомендуют т.к. такая процедура может вызвать преждевременные роды. У меня например знакомая регулярно посещавшая баню даже во время беременности родила раньше срока сразу после педикюра. Вот и решайте. 06.02.2003 17:32:42, Tanalis
Согласна с Tanalis. Но аппаратный педикюр тем хорош, что стопы не парят, а размягчают в теплой воде со специальным мылом. Поэтому термического дискомфорта нет. А вот насчет бани - точно. 06.02.2003 17:40:48, Беззубая Муха
avgustinka
Я делаю маникюр. Знаю, что инструменты кварцуются и еще каким-то антисептиком брызгают при мне. И собираюсь сходить на педикюр - очень это дело люблю, надо себя побаловать:-) 06.02.2003 16:53:47, avgustinka
Кварц вирусы не убивает (это я как микробиолог говорю), а чем брызгают - неизвестно. Если уж так охота баловать себя в салоне, то лучше выбирать аппаратный педикюр и евроманикюр, где кутикулу не срезают, а сдвигают, тем более, что визуально результат отличить невозможно. Посто при остром гепатите В или С беременность надо прерывать. Вам это надо? 06.02.2003 17:12:47, Беззубая Муха
avgustinka
к сожалению у меня кутикула уже привыкла к тому, что ее срезают - мастер сказала, что мнен облегченные варианты не подойдут. про геппатит - я никогда не знала, что им можно там заразиться... а зачем же тогда кварцуют, если микробы не убиваются??? 06.02.2003 17:19:27, avgustinka
Бактерии убиваются, а вирусы - нет. Вообще маникютные салоны санитарные врачи приравнивают по степени опасности к стоматполиклинике. Поэтому, пожалуйста - осторожнее!!! 06.02.2003 17:29:14, Беззубая Муха
Не все салоны обрабатывают инструменты в соответствии с антигепатитными требованиями. Это опасно. Поэтому есть два варианта - научиться самой или купить необходимые приборы и приглашать маникюршу на дом. Это мой совет. 06.02.2003 15:56:10, Беззубая Муха
Иришка.(24..)
Научиться самой- очень актуально в беременной конфе..;-))))))) У меня например муж просто плакает,глядя на то,как я пытаюсь себе педикюр сделать...
Ноги в раскоряку,пузо между ними.. и вперёд..:-))))))
06.02.2003 16:05:18, Иришка.(24..)
Лучше покорячиться (поверь, с третьего раза все легче пойдет, я перед выездом на роды со схватками уже последний коготь красила), чем потом всю жизнь гепатит лечить. Это же понятно. 06.02.2003 16:51:18, Беззубая Муха
Иришка.(24..)
ага.. покорячся.. собьёмом талии 115 см.. и толи ещё будет.. я так не могу,у меня гибкость в теле не образуется 06.02.2003 16:56:25, Иришка.(24..)
Березка
Зато какая растяжка будет :-)) 06.02.2003 16:14:44, Березка

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!