Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кесарево!

Если плацента не поднимется, мне сказали "потихоньку настраиваться на кесарево" на всякий случай. Я, честно сказать, немного в ужасе, хотя тут есть свои плюсы. Главное, чтобы детишка здоровый родился, конечно :). Расскажите, а вообще страшно? :)
05.02.2003 15:50:01,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Atya, мне на 16-й и 19-й неделях тоже говорили, что низкая плацентация ( я кажется уже с вами говорила по єтому поводу), а сегодня мне на УЗИ сказали, что все нормально, все поднялось. Так что еще рано говорить о кесареве. Плацента еще мигрирует. 05.02.2003 22:47:42, Берка(25-я)
Катерина Кузовкина
Ну-у-у, во-первых, еще может поднимется (у меня оба раза была низко, а потом поднялась), а во вторых, кесарево - нестрашно :-) Особенно если оно "планово-экстренное" и подготовленное - на мой взгляд, наилучший вариант (не считая естественных родов без серьезных противопоказаний :-) )...

Мне очень понравилось :-) Немножечко страшно было перед самой операцией, но во время операции с анестезиологом трепались :-) Весь страх быстро прошел. Потом детку вынули, показали, дали погладить и понесли мужу. Меня зашили, а сына принесли кормиться.

Утром проснулась как новенькая.
05.02.2003 22:06:55, Катерина Кузовкина
*Забава Путятична
и сюда зайдите - очень спокойно и хорошо о кесаревом :) 05.02.2003 21:39:29, *Забава Путятична
Березка
Ничего особо страшного, лучше делать с эпидуралкой, так легче отходить и ребенку меньше наркоза попадает. 05.02.2003 17:37:42, Березка
Шум Дождя
вообще не страшно:)) 05.02.2003 16:22:11, Шум Дождя
А потом еще отходить от всего этого, боли и т.п. А если еще дитенка захочу - буду трястись, что швы разойдутся :( А тебе кесарево делали? :) 05.02.2003 17:00:22, Atya 22
у меня было 2 кесарева, классно, особенно второй раз с эпидуралкой. Четыре раза можно спокойно кесарится. Правда, с разницей в 2 года, чтобы все уж точно срослось и нарослось там. 05.02.2003 22:07:43, MMADAMM
Шум Дождя
да, мне делали кесарево ( экстренное), второго не боюсь, т.к. шов может только при сильной схватке разойтись, а во время беременности не может. Отходить после кесарева абсолютно нормально, главное себя не желеть и не лениться.
Нас выписали через 5 дней. После родов похудела на 12 кг. Ребенок в реге, можете посмотреть на моего "кесаренка":))
05.02.2003 18:17:51, Шум Дождя
О, я тоже спрашивала, что да как. И че? Запугали нашмерть:) Вот ща начнут. Но главна из двух зол выбрать меньшее: рожать самой втакой ситуации с "отягчающими" последствиями или сделать "вредное" кесарево, но последствия будут не таким отягчающими 05.02.2003 15:55:31, katilda
Березка
Неее, мы пугали, что просто так, без особых показаний лучше кесарево не делать, а рожать самой. А если речь идет о жизни ребенка, то конечно лучше сделать кесарево, чем рисковать! 05.02.2003 17:35:39, Березка
Если вообще низко будет(на вашем сроке еще рано судить), то придется кесарево делать. У меня где-то в 30 недель поднялась. Так что пока рано судить и на кесарево настраиваться. 05.02.2003 15:55:24, mariyka
И я на это надеюсь. Врачи - они же такие. Сделала моя лицо трубочкой и загробным голосом начала:" Начнется кровотечение - сразу скорую... Вообще, вас класть надо будет обязательно..." И т.п. Медсестра и то заступилась:"Да у нее срок-то еще..." А той по фигу :( 05.02.2003 15:59:03, Atya 22
Мне угрозу на 8й неделе ставили, но на сохранение так я и не легла(по вынужденым причинам). Тоже говорили, что если вдруг начнется кровотечение, то никто уже ни меня(плохая свертываемость), ни ребенка не спасет.
Но главное не накручивать себя, и меньше этих... в белых халатах слушать.
(мне на 24 неделе сказали, что замершая беременность, я вообще речь потеряла.. в прямом смысле.., тогда и астматический приступ случился первый раз в жизни).Я бы даже сказала, что можно слушать только 10% из того что они говорят. Не переживайте
05.02.2003 17:38:14, mariyka
Ты в какую ЖК ходишь? 05.02.2003 16:44:13, Читинка
В 22-й поликлинике она (ЦПСиР), эта ЖК. А ты? 05.02.2003 16:58:01, Atya 22
Я в Люберцах, просто моя УЗИстка тоже самое мне сказала, вот я и думала может ты туда же ходишь, они на самом деле всенх так пугают, но мы не из пугливых, настраивайся на лучшее, мне сказали, УЗИ будут делать в 32 недели, я думаю к этому времени все поднимется. 05.02.2003 17:16:20, Читинка (27-я)
В больницу неохота :( А мне УЗИ будут недели через 3-4 еще делать, как раз на твоем сроке где-то. Буду ждать. Тебе тяжело носить дитенка? Я после прогулки не могу почти сидеть и стоять, устаю очень, тяжелый стал пуз :) 05.02.2003 17:27:11, Atya 22
Бывает, но я сама по себе бравая, ещё даже бегаю за маршрутками, вот пойду на курсы буду гимнастикой заниматься. 05.02.2003 17:32:51, Читинка
Молодец :) А я так себе, заметно, что деть низко, к вечеру болит копчик, таз и т.п. При каждом шаге чувствую тяжесть животика к вечеру. 05.02.2003 18:08:56, Atya 22
Читинка! В субботу-то идём?:) Или где?:)
А завтра придешь на встречу?
05.02.2003 17:56:40, Fluffy

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!