Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А что же такое это шевеление?

Вот меня какой вопрос инетересует. В вумных книжках написано- порядочным детям положено в час шевелиться столько-то раз...Вот даже если предположим что я зачитала дитенышу книжку и он просек что от него требуется:))))Вот как это- шевелиться? Каждый пинок считать?Или серии пинков? А когда просто ворочается? У нас иногда ленивые пихи, а иногда удары с частотой 3-5 в секунду, по ощущениям))И чего...
Вот я записала чего мы полчаса назад творили(мама наконец соизволила позавтракать:)Не понимаю как это учитывать)Моя бухгалтерская душонка этого не вынесет:)))

пих! пауза...елозьь..пихпихпих!....пауза....потом БЫДЫЖЬ! (пустите меня я переворачиваюсь мне места мало)елозь...ковырь-ковырь....пауза...пих-пих!пауз БЫДЫЖЬ!(нет, пойду пожалуй опять перевернусь:)))))
05.02.2003 14:14:48,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вредина (17)
Хочу спросить.., а вот эти пихи все.., и ковырь-ковырь, и елозь.., это ощутимо? в смысле больно?
а то у меня такое чувство, что периодицки меня как кто-то тыкает изнутри.. тык.... тык-тык-тык..
Но это.., мягко скажем, иногда даже неприятненько..
это оно? или я глючу?
05.02.2003 14:49:40, Вредина (17)
Наверняка оно:) Мне вот тоже, например, даже до сих пор немного ну не то что неприятненько, а как-то так не по себе, когда этот кекс там ковыряется. Мож я ехидна, а? 05.02.2003 15:15:33, katilda
Бреке Ке
Больно будет попозже, когда так бить будет, что вокруг пупка синяк. 05.02.2003 15:00:41, Бреке Ке
Это когда же такие страхи начнутся???!!!!! 05.02.2003 15:16:04, katilda
сначала было приятно, и еле-еле(19недель)..сейчас вот прогресссирует каждый день, ощущения-ощутимые, скажем так:), даже очень, иногда детю удается двинуть по почкам или мочевому пузырю, особенно если неожиданно- тогда уже чутка и больно:) Дальше говорят будет круче...Ждем-с 05.02.2003 14:55:19, Fluffy(23я)
Круче, круче:) особливо по вечерам, когда спать ложишься. Причем мне ж надо заснуть до того как это муж сделает, потому как если он храпеть начнет, то все - баста! Сна мне до полночи не видать. А эта козяффка как назло начинает кишки на руку наматывать, шоб жизнь медом не казалась 05.02.2003 15:17:57, katilda
Вредина
значит видимо не оно... :( ждем-с...
если еще знать, чего ждать:) первый раз мы:)
05.02.2003 14:59:33, Вредина
Kirushka (15)
Может и оно, а может и кишечник шалит. Пихания - это чаще всего не больно, но когда по печени со всей дури пяткой - это очень-очень неприятно ;)))))))))) 05.02.2003 14:52:20, Kirushka (15)
Kirushka (15)
;)))) Ты прелесть!!! Вот в вумных книжках написано, что человек должен есть три раза в сутки. А тебе захотелось между завтраком и обедом чайку попить. Ты терпеть будешь? ;)))) Думаю нет. Что значит детю положено? Кем положено? Ты должна чувствовать его шевеления каждый день с перерывами не более чем на 12 часов. Он ведь может шевельнуться и так, что ты не заметишь, а эти шевеления тоже в счет должны идти. Не заморачивайся с подсчетом ;)))))))) 05.02.2003 14:40:37, Kirushka (15)
Да нет)То что деть не в курсе про книги я и так знаю))И расписание у него индивилуальное, я уже и его знаю)))Утром, потом после обеда, потом поселчаса ночи колбасится, ну и иногда так по настроению, плюс если что-то не нравится(ну неудобно сижу например).

НО! Меня инетерсует сама формулировка))И невозможность подсчета нервирует, не могу я так))Вот- если тебе, Кирюшка, скажут посчитать, сколько раз шевелился за скажем десять минут- ты что считать будешь? Пихи или серии пихов или вообще все что почуствуешь?

Короче вы пока думайте а я к врачу пошла)))Вешать меня будут:)
05.02.2003 14:51:24, Fluffy
Kirushka (15)
;)))) Это издержки профессионального мышления. Я не бухгалтер, а технолог, поэтому при подобном вопросе прежде всего попрошу постановщика задачи уточнить условия, а именно: что надо считать. И пока я не пойму что от меня требуется к выполнению задачи не приступлю ;)))))) 05.02.2003 15:01:43, Kirushka (15)
Аленкаа и девченыш(2 мес)
ДАААА!!! А я думала что это я одна такая во время беременности придурочная была:)))))) Оказывается еще такие есть!!! :))))))) 05.02.2003 14:25:07, Аленкаа и девченыш(2 мес)
Дорогая, за придурочную большое пузатое спасибо, но по существу вопроса всё же ответь:))))Интересно мне)) 05.02.2003 14:35:19, Fluffy
Аленкаа и девченыш(2 мес)
У меня Валерыч шевелилась в 11 утра, в 3 дня и с 10 до 11 вечера пуз ходуном ходил. Не знаю что написано в вумных книжках, а шевелится-значит шевелится, ну т.е. чувствуешь в пузе другую жизнь, а уж проявляет она себя по разному и пинается, и ковыряется, а еще иногда переворачивается.

п.с. я тоже записывала всякие движения, звуки и сейчас записываю, но сейчас интереснее наблюдать.
05.02.2003 14:45:24, Аленкаа и девченыш(2 мес)
Ja wot tozhe dumala, chto shewelenie - eto pinki i wot prishla na UZI i wrachiha goworit, chto rebenok aktiwno shewelitsja, a ja i ne chuwstwuju nichego dazhe. Interesnen'ko! 05.02.2003 14:24:18, Frau

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!