Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Правильно питаться - невкусно:(

Вчера, короче, на курсах нам рассказывали про правильное питание:( Печаааальнооо!!! То, что правильно - в горло не полезет:((( Ну вот не могу я, например, жрать обезжиреный творог, не могу! То же самое, что просто салфетку сожрать:( Положительные эмоции при таком питании ваще в яме:( А это совсем плохо:( Настроения никакого, крысюсь на всех, злая хожу, ну и че? Одно лечим, другое калечим?
04.02.2003 16:51:16,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так и не мучайся! ешь не обезжиренный. Я думаю от твоего плохого настроения малышу гораздо хуже, чем может быть от жирного творога:)) 05.02.2003 13:58:43, V_Anna(20)
Про обезжиренные молочные продукты - это по-моему неполезно. Жир там несет особую миссию - помогает переваривать коровий белок, что для нашего желудка вобщем-то трудновато, если жира нет. Козье молоко кстати еще жирнее коровьего цельного, но его и переваривать легче, даже маленьким детям в качестве замены грудного рекомендуют именно его, а не коровье. 05.02.2003 04:04:49, olchik
Березка
критически ко всему этому нужно относиться, критически :-)) Инфу фильтровать. А то и правда в депресию впасть можно. Я сама через это прошла, особенно когда кто-то очень уверенно вещает, а вся группа сидит и кивает. А беременные очень внушаемые. Я например, много чего читала о пользе раздельного питания, но не могу я так питаться, хоть убей. А врач мой говорит, что все рекомендации по питанию могут быть только строго индивидуальны. 04.02.2003 21:53:28, Березка
Sdelaj syrniki i naslazhdajsya. Voobshe ne ponimayu zachem special'no tvorog est'. Razve malo drugih molochnyh produktov? 04.02.2003 20:38:06, Tanushka13
ну, главное, здравый смысл-то не терять -))) с творогом все просто -)) возьми и подсыпь в него каких-нибудь медовых кранчей (кукурузных хлопьев) ... изюм можно добавить и т.д. -)) по-моему, достаточно просто контролируемо поглощать такие вещи, как: мучное, кондитерку, жаренные блюда (типа картошки), свинину ... а насчет масла в рот ... забудь, конечно -))) потом заедать полдня будешь эту дрянь во рту -)))) 04.02.2003 18:27:42, Wint
А мне врач сказал, что нет никакой необходимости обезжиренный творог есть. Наоборот, лучше обыкновенный. 04.02.2003 18:08:55, кошечка
Oker
а если из обезжиренного творога запеканочку забабахать? Вкусно-о-о... и полезно :-) 04.02.2003 16:55:33, Oker
А, вот еще, про очищение говорили: мол, чтобы очистить организьм от гадостей всяких надоть натощак во рту подсолнечное масло бултыхать минут 10. Говорят, что через слюные железы за это время кровь проходит много раз и все такое. Поэтому, предположим, недели две бултыхать - две перерыв. Вот. Думаю попрообовать 04.02.2003 17:00:02, katilda
Березка
А они Вам не говорили, что если с печенью или желчным проблемы, то это опасно может быть? И вообще, насколько я знаю, в беременность чистки нужно проводить ну очень аккуратно, не дай Бог затронешь что-то... Я в свое время полный курс лекций по очищению организма слушала, так вот нам говорили, что лучше особых чисток в беременность не проводить. Так же, как и при кормлении. Лучше просто стараться особо вредного не есть. 04.02.2003 21:48:34, Березка
Oker
Да, с этим сложнее... Если только взять то подсолнечное масло, которое от салата осталось :-) Солененькое... Тогда и проглотить можно :-) 04.02.2003 17:04:50, Oker
Нееее, глотать не надо, потом всю эту гадость в унитаз выплюнуть:)
Гы, масло от салата им:) Деловые!
04.02.2003 17:06:35, katilda
slonik
черкани рецептик, плз:))) прочитала, и прямо, так захотелось:)) 04.02.2003 16:58:53, slonik
Oker
Да я совсем по простому пеку - на полкило творога - пару ложек муки, 2-3 ложки сахара, ложку раст.масла, одно яйцо, горсть изюма - перемешиваем, на сковородку, сверху сметаной обмазать, в духовку и минут через 25-30 все готово.
Моим всем нравится :-) Да, ложки столовые, можно с горкой...
04.02.2003 17:02:52, Oker
slonik
мне уже вкусненько:))) 04.02.2003 17:07:19, slonik
Мука и сахар - это уже неправильное питание:((( 04.02.2003 17:03:45, katilda
Oker
:-) тогда вместо муки - манку и без сахара, побольше изюма :-) 04.02.2003 17:10:36, Oker
Манку тоже вредно, вчера узнала:(( А я с такииим удовольствием на манную кашку подсела в последнее время:( 04.02.2003 17:13:29, katilda
Kirushka
Тогда вообще ничего есть нельзя получается. Везде какая-нибудь бяка найдется... ;))) 04.02.2003 17:29:51, Kirushka
Верно говоришь, Кирушка, я на это всё давно махнула рукой, тем более что когда-то даже статью читала по поводу вредности молока и сложности его усвоения в организме взрослого - так что меньше знаешь, крепче спишь)))
Мне кажется, что самое главное ориентироваться на то, чтобы питание было разнообразным, а также доверять своему организму, в беременном состоянии он от плохого сам отказывает - не тянет на те или иные продукты))))
04.02.2003 17:45:21, Slezinka (15-я)
Kirushka
Жму лапу ;))) Никогда не умела на диетах сидеть. ;))) А в беременность просто не считаю это нужным. 04.02.2003 18:03:15, Kirushka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!