Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как гром посреди ясного неба))))

Ну вот и меня постигла эта участь)))
Руки чешутся, ХОЧУ ВЯЗАТЬ, девочки, я сейчас объясню столь бурные эмоции по этому поводу, я НИКОГДА в жизни не брала в руки спицы и желания у меня такого даже не возникало!!!
Для первого ребёночка у нас папа вязал, шапочки забавные, пинеточки и всё остальное, папа у нас и крючком ему что-то мастерил, но это папа - это отдельная песня)))
А вот теперь докатилось и до меня, спицы я уже добыла, а вот статейки бы какие-то толковые по вязанию приданного для ребёночка, ссылочки, хоть что у кого есть, поделитесь, милые, совместными усилиями не дайте завять и зачахнуть столь высокому и похвальному порыву у меня!!!
А то муженёк только посмеивается "ну-ну", сам-то он не нуждался в статейках, вязал по памяти, опираясь на свой опыт.
ВОТ БЫ УТЕРЕТЬ ЕМУ НОС ))))
04.02.2003 16:03:02,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что же ты меня обошла этим вопросом?! Ай-ай! Вот не заглянула бы в конфу - не увидела бы.
Завтра кидаю ссылки на сайты, где даны выкройки, описания изделий для крошек.
Вяжите на здоровье!
04.02.2003 19:43:36, Хрюндель
Я тебя обошла, ай-да, Хрюндель, ай-да, бессовестная - у нас же вчера с тобой рты, что называется - не закрывались, до этой темы мы элементарно не успели добраться))))))) 05.02.2003 10:43:29, Slezinka (15-я)
А еще, а еще, а еще... у меня есть выкройки развивающих ковриков для крошек-ползунков, но их шить надо. А я тут на досуге подумала: а что если связать?
Вот. Могу тоже поделиться.
04.02.2003 19:47:08, Хрюндель
Всё давай и побольше)))))) 05.02.2003 10:44:24, Slezinka
Вредина
коврики давай:)) хочу ковриков:) 04.02.2003 21:37:02, Вредина
Сходи в планирование и поставь поиск вязание на последние 5 недель. Ты будешь потрясена количеством ссылок, подумаешь,что конфой ошиблась 8-))
у меня комп медленно дома работает, поэтому я не могу поиск сделать. сходи также в фотоальбом в реге KengaLU and OlyaMT там их работы выставленны с описанием.
04.02.2003 18:07:32, стрелка
Спасибо огроменное, завтра с утра сразу же этим и займусь, буду лететь на работу на всех парах))))) 04.02.2003 18:25:45, Slezinka (15-я)
Mash
У меня вот тоже такое желание появилось, но вязать не умею абсолютно!!!! 04.02.2003 16:39:11, Mash
Эге-гей, а меня что моё неумение останавливает что ли?!! Давай-ка вместе продираться сквозь эти дебри, давай?
Тебе даже легче будет, чем мне, у тебя никто за спиной не будет стоять и посмеиваться, это я про мужа-врединку))))) Хотя вот такое его поведения меня отлично подстёгивает, спортивный азарт просыпается))))) Хотя порой и врезать ему хочется, как никак у меня зелёный пояс по каратэ)))))
04.02.2003 16:50:19, Slezinka (15-я)
Mash
У меня за спиной "ехидная" мама! Будет хохотать!!!!! Ну давай вместе! Я когда то в далеком детстве петли набирать умела и даже шарф связала! Но это все!
:)
04.02.2003 17:20:07, Mash
Вредина
"...это я про мужа-врединку)))))"(цитата)... - я же пугаюсь:))))))) 04.02.2003 17:00:00, Вредина
Боже упаси, ты же у нас Врединка с Большой Буквы, а он всего лишь с маленькой))))
Не боись))))))))
04.02.2003 17:03:20, Slezinka (15-я)
Oker
Slezinka, и я вся в вязальном порыве :-)
Уже полкомбеза связала, правда крючком :-) Могу отсканить несколько моделей и где-нибудь здесь выложить...
А еще в И-нете есть сайт журнала Наталья, там много разных моделей
04.02.2003 16:32:13, Oker
Ух ты, крючком - ням-ням, об этом тоже стоит подумать, а вообще мне порой жутко становится, от моей супер-активности во время беременности, генератор идей какой-то, и то хочу, и это хочу, и всё мне мало, всего бы и побольше, да побольше)))
Любимый муж тяжко вздыхает, не знает какого сюрприза ждать от меня завтра, тем более что я неугомонная всюду его с собой таскаю, мне же надо с кем-то болтать, обсуждать всё, делиться эмоциями, а как иначе, если у меня рот не закрывается, разве что стаканчик семечек купить, тогда передышка временная наступает)))))))
04.02.2003 16:45:36, Slezinka (15-я)
Вредина
В Планировании Спроси:) тем девицы увлекаются, куча ссылок у них, все время обсуждают, правда..:)
Еще журналка такая есть Сабрина Baby..., вчера облизывалась на нее, у самой ручки чешутся..:)
04.02.2003 16:16:02, Вредина
Оранжевая
Во, кстати наверное этот журнал - самое то. И под рукой все время и цветной. Тоже в декрете думаю вязать начать. В парк на лавочку - и вязать, вязать, вязать!;-)))А шо, дорогой шибко журнал? 04.02.2003 16:39:33, Оранжевая
Вредина
тоненький 50 р.., но там много всего...
У меня вчера просто лишних денех не было, да и рано еще начинать-то занимацца.., я ж дом/работу заброшу совсем:) До декрета подождеть:)
Но какой там был мешок для детки!:) ух!:)
04.02.2003 16:55:51, Вредина
Оранжевая
Вот мешок пустой)) Он предмет простой)) Он ни-ку-да не денется))))
хе-хе) Мешки наверное несложно вязать)) Надо будет бизнес открыть))
04.02.2003 17:11:51, Оранжевая
Вот спасибо, Врединка, сегодня же попробую найти этот журнальчик и пооблизываться на ним)))))
Да, и девочек в Планировании, если смелости наберусь, поспрашиваю))))
04.02.2003 16:39:06, Slezinka (15-я)
да! 04.02.2003 16:36:17, Жемчужка
Helenca
на форуме Марья-искусница девочки все время обмениваются схемами и в реге выставляют свои работы.. 04.02.2003 16:12:31, Helenca
Helenca, а что это за чудо-форум? Где его искать?
04.02.2003 16:36:59, Slezinka (15-я)
Helenca
да здесь же он на семье
раздел хобби и там конфа марья искусница
вроде скопировала ссылочку
они еще и вышивать умеют:)))))))))
04.02.2003 16:51:43, Helenca
Вот спасибо, удружила)))))
А как ты думаешь - они делиться захотят?)))))
04.02.2003 16:57:11, Slezinka (15-я)
Helenca
думаю захотят, на семье все дружелюбные:)))
у одной девочки я видела в реге выложены картинки и следом схемы вязания..
там такие крестильные платьица были....
закачаешься..
только вот ник не помню..:(((
04.02.2003 17:05:04, Helenca
Бреке Ке
Slezinka, радость моя! А реально пинеточки малыш носил? Мне свекруха вязала, ни разу не одевали... Может, игрушку какую ему смастерить? Куколку самодельную, мобиль, кубик гремучий.. Трудов-то немало? 04.02.2003 16:10:02, Бреке Ке
Бреке Ке, крест на пузе, у нас Илюшка четыре пары пинеточек сносил, в ход они пошли не с рождения, конечно, так как он у нас в лето родился, а вот когда похолодало и дома носил, и на улице, пока обувь была ещё не нужна, раз малыш ещё не топает ножками - они нас чётко выручали)))
А потом кстати когда топать начал, Илюшка у нас ВООБЩЕ не ползал, сразу же пошёл, держась за всё вокруг, вот тогда пинетки ещё раз славно пригодились, чтобы не топал по полу холодному)))
Они и сейчас есть те пинеточки, но больше как приятное воспоминание, дороги, как память, а вот товарный вид потерялся после кучи стирок!!!
04.02.2003 16:35:15, Slezinka (15-я)
Бреке Ке
Понятно Ж:) У нас босиком ходил, сцепление босой ножки с полом лучше, не скользил Ж:) А в холодный период специальные носки с резиновым напылением на подошве таскал Ж:) А вязанные пинетки я Ежу демонстрирую. Вот какая у тебя лапа маленькая была Ж:)) 04.02.2003 16:50:35, Бреке Ке
http://www.yamama.ru/knitting/index.html

http://lel.khv.ru/knit/instruct/pin_fir.htm

http://ntl.narod.ru/rukodelie/babycro1

http://ejevichka.ufanet.ru/ruki/deti02.shtml
04.02.2003 16:06:04, Брусника
Брусничка, сейчас выкрою время на работе и ОБЯЗАТЕЛЬНО гляну, спасибо за отзывчивость)))) 04.02.2003 16:40:41, Slezinka
Oker
Ой, какое все прикольное :-), миленькое, спасибо за ссылочки 04.02.2003 16:35:36, Oker


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!