Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мастопотия.

Девочки, у кого эта кака есть? У меня она довно, обычно проблем не вызывала. Первая возникла после первых родов, сделала УЗИ, вроде бы все не очень страшно. Но 2-я беременность мне опять эту гадость обострила. Что посоветуете? Грудь болит,но не сильно, только если тревожишь, уплотнения ощутимые...
03.02.2003 11:55:16,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Верунчик (Иринка 6 мес)
У меня до родов была, после родов нет ничего (тттчнс). Говорят, что ее кормление как раз и лечит, я правда, полтора месяца всего кормила. 03.02.2003 15:39:19, Верунчик (Иринка 6 мес)
О, мне такой метод явно не светит.У меня декрета недели 2 всего будет, какое тут кормление, опять перетягиваться буду. Мне интересно, не повредит ли это детенку? И не загнусь ли я от нее в процессе беременности? Так то я не паникую, отрожаюсь, что-нибудь с этой гадостью придумаю, методов сейчас много. 03.02.2003 16:08:35, K&J
Верунчик (Иринка 6 мес)
А может быть попробовать хоть некоторое время сцеживаться, да бутылочкой ребенка кормить, я оч жалею, что не получилось дольше кормить, ведь для ребеночка это важно. 03.02.2003 17:29:18, Верунчик (Иринка 6 мес)
Не, это исключено при маем графике работы, да и нет желания никакого. Вы мне лучше скажите, неужели других способов лечения нет? Не верю в это. Просто не хочу, чтобы мой топик перерос в агитацию за грудное вскармливание, меня интересует другое. 03.02.2003 17:40:20, K&J
Верунчик (Иринка 6 мес)
Я вовсе не собираюсь Вас агитировать за ГВ, просто сама столкнувшись с этим, делюсь опытом. До беременности я лечила кламином, но это что-то типа БАД. А перевязываясь вы ситуацию не улучшите, попробуйте лучше сцеживаться раз в день по чуть-чуть, чтобы дискомфорт из груди убрать, так молоко должно пропасть где-то за неделю, две, но это более физиологический путь, не так травмирующий молочную железу, это тоже из личного опыта. Да, кстати, ведь есть препараты, подавляющие лактацию, правда, они отпускаются по рецепту, может быть проконсультироваться с каким-нибудь врачом...Тут я не могу ничего сказать, знаю, что ониесть, потому что тетушка моя их пила, у нее проблемы были..... 03.02.2003 18:38:20, Верунчик (Иринка 6 мес)
Я пила Парлодел, но толку было чуть. Стоито прекратить прием, и опять текло молоко.((( А как оно при сцеживании пропасть может? Боюсь, как бы наоборот, не начало вырабатываться.
Мне тогда только перетягивание помогло.
03.02.2003 19:02:49, K&J
Верунчик (Иринка 6 мес)
Я делала так, пока грудь аж ломить не начанало терпела, потом сцеживала немного, чтобы полегче в груди было и опять ждала, так и пропало, хотя я еще и нервничала тогда сильно.... 03.02.2003 19:27:22, Верунчик (Иринка 6 мес)
Березка
Жаль, что не получится кормить :-(( Мне в центре, где лечили (вроде самый лучший по Москве считается) все время трердили: беременеть, рожать (ни в коем случае не аборт) и обязательно кормить. А ребенку это вряд ли повредит, тебе самой только :-(( 03.02.2003 17:05:36, Березка
Березка
У меня, но уже довольно давно была диффузная мастопатия (если я правильно помню диагноз). Лечили травами (не в беременность). После родов и кормления эта бяка меня не беспокоила (ТТТЧНС). А Вы кормили в первый раз? 03.02.2003 14:59:03, Березка
Нет, не кормила. Года полтора назад мне поставили фиброзную или как там правильно... Сказали, ерунда, лечить пока не нужно. Но она меня не особо и беспокоила. Просто как обострение после родов было пару месяцев. 03.02.2003 15:04:09, K&J


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!