Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

плак-плак:(((

девчонки, схожу с дистанции:(((
в субботу всё... выкинулось у меня на 6-ой недельке...
два дня лежала в лёжку, всё надеялась...
сегодня кровотечени утихает, пойду к врачу...
странно так, все анализы, включая гормональные нормальные...
почему???
так сложно перестроить мозги...
ещё вчера колясочи присматривала, с мужем имя придумывали...
плак-плак:(((

а чистку обязательно будут делать???

ну почему??? всё так плохо?????
03.02.2003 09:56:35,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU-LU и Львенок
Ни в коем случае не падать духом!!! У нас тоже не все сразу вышло... а моя подруга 6 раз вот так теряла ребенка!!! А теперь у меня малыш (почти 2 месяца), а она на 7-м месяце беременности. Так что удачи, терпения и сил вам!!!!! 10.03.2003 21:18:42, LU-LU и Львенок
вот и я тоже.. 5 дней назад..
читаю, как-будто мои слова. жить не хотелось.. все оборвалось в один момент, теперь надо как-то перестроиться совсем на другую жизнь никак не связанную с тем о чем мечталось..
только ещё страх о дальнейшем. сказали что эмбриона не было, направили на генетический анализ. очень боюсь результатов;(
10.03.2003 16:46:37, belka
Милая, держись, пожалуйста, каждая из нас от этого не застрахована, каждая из нас ходит с этим страхом внутри, вне зависимости от того, какой срок уже - катастрофа может случиться на любом сроке по любым причинам...
Каждая из нас также мучается неизвестностью и буквально животным ужасом...
Я ОЧЕНЬ тебе сочувствую, если могла бы прижала бы тебя к себе и вволю бы дала выплакаться и тебе, и себе.
Как не глупо и парадоксально звучат сейчас слова, но всё-таки жизнь продолжается, у меня большой круг знакомых, которые прошли через это и сейчас уже ждут деток опять или уже дождались.
Будет легче - ты только потерпи!!!
10.03.2003 17:15:30, Slezinka (20-я)
мне правда легче стало, когда почитала..
во-первых сочувствие людей, которые также понимают это.., во-торых все-таки надежда и вера возвращаются, когда читаешь, что у других после таких трагедий уже есть дети..
Сейчас только боюсь результатов генетического ананлиза.. Ничего в этом не понимаю.. боюсь чтоб не потерять шансов навсегда..
10.03.2003 17:26:30, belka
Я тебя прекрасно понимаю, но...
Во-первых, давай всё-таки заранее бояться не будем, потому как если всё в порядке окажется, то получается, что зря боялась!!!
Во-вторых, если даже что-то не так, то это ещё не истина в последней инстанции, и надежду терять нельзя НИКОГДА, генетика ещё настолько новая и неизведанная область, что они могут делать только какие-то предполагаемые, достаточно поверхностные выводы, но не более, в глубь и в суть проблемы они ещё смотреть не умеют, поэтому и появляется куча преждевременно поставленных диагнозов!!!
В-третьих, обязательно сообщи о результах хотя бы мне, я тоже в этом ничего не понимаю, но от этого переживаю за тебя не меньше...
10.03.2003 17:40:32, Slezinka (20-я)
обязательно сообщу.. я ещё пойду к совему врачу который меня наблюдал, вроде как хороший врач.. ещё будут результаты гистологии.. наверно ещё что-то.. спасибо за поддержку. НЕсмотря на то что есть друзья и любимый, которые меня не оставляют.. все-таки нет такого понимания.. (да я и не требую...). Спасибо.. 10.03.2003 17:55:16, belka
Бог мой, милая, а каком "спасибо" может идти речь, если мы все в одной упряжке, все мы женщины, и у каждой из нас в жизни может случится что-то страшное и непоправимое...
Разве ты бы меня не поддержала?
Да и вот ещё, безусловно здорово, что есть друзья, а уж тем более любимый человек, но именно с такими проблемами порой хочется прийти к чужому, незнакомому человеку, ведь от того, что он тебе не знаком, ещё не значит, что он безразличен, равнодушен и холоден, правда?
А близким людям, которые рядом с тобой, и без того плохо, лишний раз разговор об этом тоже их травмирует, так что ты правильно сделала, что написала сюда, ты умничка!!!
10.03.2003 18:46:26, Slezinka (20-я)
вот нашла кое-что про генетический анализ.. http://www.likar.info/ua-ua/?action=article&id=355
но єто все теория, как будет на практике расскажу попозже..
мне уже гораздо лучше) стараюсь думать только о следующей беременности, вообщем не о прошлом ,а о будущем..
10.03.2003 19:01:52, belka
обещала рассказать.. хотя не думаю, что єто нужно тем, кто ждет ребенка, скорее тем, кто хочет иметь детей в будущем..
мой врач сказал, что 70% таких случаев происходит из-за наличия инфекции и соответственно направил меня на анализы всякие типа хламидия, уреаплзма, цитомегаловирус, герпес..ну и если это исключим будем дальше искать причины, в том числе у генетиков.
вот пока все.. вощем и так понятно - что все это стоит делать до беременности.. ну уж так получилось..
всем Удачи..
12.03.2003 13:00:24, belka
Солнце, спасибо, что написала, а то я только сегодня с утра вспоминала об этом и думала, что ты всё-таки не напишешь.. спасибо, информация по-любому полезная, так как рано или поздно будут ещё дети, постараюсь сделать всё возможное.
А ещё если тебе не сложно, когда ты пройдёшь эти анализы, напиши мне тоже что и как? Ты пойми, ведь у меня это не просто любопытство, слишком важные это вопросы, чтобы оставлять их без ответа...
Напиши мне как ты сейчас? я волнуюсь...
12.03.2003 16:11:34, Slezinka (20)
пройду анализы видимо недельки через две, может даже поулчится генетический раньше сделать.. а чувствую я себя по-разному.. очень много читаю об этом, в инете можно все найти:) но чаще все-таки не очень хорошо..все это время - надо ждать пока сделаю анализы, потом результаты.. неопределенность - это штука неприятная, а я товарищ нетерпеливый к тому же) а желание только одно - поскорее побробывать снова.. а нельзя ещё целых пол года...((
12.03.2003 17:26:56, belka
А почему АЖ недельки через две, если ожидание настолько томительное, есть какие-то сложности?
А насчёт полгода простоя, извиняюсь за выражение, попробуй взглянуть с позитивной точки зрения, что летом предоставится возможность рвануть куда-то отдохнуть, попутешествовать, а то ведь во время беременности это всё становится достаточно проблематично, и не желательно, да и потом с грудным ребёнком на руках тоже не ахти, так что ещё один шанс тебе полноценно и беззаботно отдохнуть с любимым человеком)))
А вот как раз по возвращению, отдохнувшие, посвежевшие, сбросившие груз тревог, усталости и забот вернётесь к этому вопросу, разве нет?
12.03.2003 18:02:15, Slezinka (20)
да правильно конечно:) вот только не знаю как получится, но будем стараться..
а 2 недели надо ждать, потому что я щас пью антибиотики, а анализы надо здавать, только после недельного отдыха после них. так что щас допью, потом подожду, а потом ананлизы.. вот
ещё раз спасибо за поддержку и за заботу!
12.03.2003 18:46:19, belka
Нюха
солнышко, крепись! ты видишь - у нас у многих было такое, и я не исключение. Тоже на этом сроке с кровотечением попала в больницу на сохранение. Там приняла по полной программе всего - и главное то, что в душу, говорили - отслойка идет, мы ж вам обратно не приклеим? или приходит заведующая, говорит - надо обязательно сохранять, а то у нее детей вообще никогда не будет, и узи не могли сделать вовремя - тк праздник 7 ноября. а потом чистили тоже... мне после всего этого казалось, что жизнь на этом кончилась, не иначе. Год пребывала в депрессии жуткой, и никаким ничем с мужем не занималась (не знаю, как он выдержал все это время). но потом зато с одного раза (муж уезжал надолго в командировку) все получилась, и вот сыночку уже 4,5. Главное, не вини себя - видишь, даже анализы показали, что все нормально. Наверное, все же, это природа, естественный отбор, как ни дико это звучит. Все же случайные генетические проблемы плода - это 50-60% всех выкидышей ранних сроков.. Прости, что так научно выражаюсь - просто после этого столько всего перелопатила в поисках ответа на вопрос "почему?". Нету его, этого ответа, чаще всего, и надо относится к этому как случайной неудаче, и верить, что в следующий раз - все обязательно получится! 03.02.2003 19:38:27, Нюха
fri
Нужна ли чистка, покажет узи, не бойся, не страшно.
Держись, все еще будет хорошо. У меня первая беременность (двойня была) была замершая, 15 недель чистили, ревела потом целый месяц, а еще через месяц забеременела опять, а когда детке 3 мес. было - еще раз. Конечно, ТЕХ до сих пор жалко:( Не унывай, старайся об этом не думать. Думай о хорошем и все будет хорошо, правда. Удачи тебе, не раскисай, скоро будет все снова, но со счастливым концом.
03.02.2003 14:44:18, fri
масяня
Грусно! У меня первая тоже так закончилась, на этом же сроке. Чистку не хотела делать ужасно, все страхи с первым абортом связанные и т.п. Но потом мы пришли к выводу, что все-таки надо сделать, потому что врачи пообещали в противном случае воспаление и отсутствие детей вообще. Прикинув шансы остаться без детей в случае воспаления и в случае квалифицированно сделанной чистки, я пришла к выводу, что лучше ставить на второе и не рисковать с первым. Хотя мне советовали всякие там народные средства: помыть пол, горячие ванны и т.п... типа самовыйдет все. Врачиха сказала (популярно), что там внутри не только яйцо, которое выкинулось, но и желтое тело, которое прилепливается к стенке матки и может загнить, воспалиться и т.п. Именно его и надо чистить.
Ну пришлось идти... Одно могу сказать - выбирайте самый сильный наркоз, какой только можно и самого лучшего врача. Мне больно было - аж жуть! И страшно от жужжания этой ихней хирургическо-гинекологической щетки.

Но ничего, сейчас вот готовлюсь к апрельским родам, масик получился очень быстро - через три с чем-то месяца после чистки :)), с первого раза без предохранения. Организм как озверел :)) - так вцепился в мужнин сперматозоид, что не выносить ребенка уже не было шансов:)) Без всяких болей и осложнений все идет (тьфу три раза).
03.02.2003 13:03:51, масяня
Kirushka
М@трешечк@, не плачь, пожалуйста! Такое к сожалению случается ;)) Очень-очень тебе сочувствую. Прийдется взять себя в руки, оценить что случилось. И обязательно-обязательно через некоторое время повторить попытку. Золотко, возвращайся, как только позволит здоровье!!! 03.02.2003 12:20:26, Kirushka
Матрешечка, Солнышко! Держись, пожалуйста! Я знаю, КАК это тяжело... и знаю, что, как правило все слова лишние... Эта рана лечится только временем и надеждой! У тебя ВСЕ будет хорошо! Впереди весна, лето, ты отдохнешь - и с новыми силами по новой!
К сожалению, не ты первая и не ты последняя :(((( Иногда говорят, что организм просто готовится... репетиция... Только будь умнице - не отчаивайся. У тебя все лучшее впереди!
P.S. Чистку совсем не обязательно делают. Надо на узи смотреть.

03.02.2003 12:17:19, Хрюндель
Oker
:-((( Да, грустно :-( Держитесь... 03.02.2003 11:48:20, Oker
helenca
матрешечка держись, не все сразу получается, тяжело конечно и обидно
но в следующий раз все будет как надо!
03.02.2003 11:21:00, helenca
*Забава Путятична
Не расстраивайся . У меня первая - вообще замершая была , чистили :(((
На ранних сроках - такое случается. Нужно пережить и готовиться к хорошему.
Все еще будет !!!
По поводу чистки - моя подруга была на 8 неделе тоже желанной 1й беременности, без чистки обошлись, само чисто вышло. Причин назвали несколько. Но конкретной не одной.
А сейчас у нее уже доча 1 год. Забеременела вновь через пол года.
Я после первой замершей , через пять лет. Но я сама так захотела могла бы и раньше.
держись - все наладится!
03.02.2003 11:09:04, *Забава Путятична
Не расстраивайся, понятно что тяжело...но что ни делается все к лучшему....не дай конечно Бог но чем дальше тем труднее это все переживать(((( Подпитай организм свой витаминами, съездийте летом отдохните и с новыми силами вперед.....Верь в лучшее! 03.02.2003 10:56:15, Юляничка
Матрёшечка милая, пожалуйста, только держись, не поддавайся отчаинью - я знаю, сейчас все слова излишни, словами здесь не поможешь, но ты только почувствуй, как мы с тобой делимся теплотой наших сердец, хоть мы находимся в разных городах, на огромных растояниях друг от друга, но мы переживаем за тебя, очень сочувствуем и сердце буквально разрывается...
Держись, солнышко, и всё у тебя получится...
Как бы порой не было дико, больно и обидно, но может быть всё, что не делается, то делается к лучшему... кто его знает, что и как могло бы обернуться дальше в развитии(((
03.02.2003 10:49:53, Slezinka (15-я)
Сирень (27)
Вика, держись, пожалуйста. Значит не в порядке что-то с малышом было. Не отчаивайся, обязательно все у тебя получится. Очень советую тебе перебраться в планирование, там очень много людей, переживших это, которые смогут помочь тебе скорее преодолеть этот кризис. Очень тебе сочувствую... 03.02.2003 10:47:33, Сирень (27)
Держись! Единственное успокоение - значит что-то у него изначально было не в порядке, раз матка его отторгла, такова мать-природа, следующий зато будет здоровенкий! У меня вообще в прошлый раз была замершая, и причину не нашли, а сейчас все отлично, дитенка на УЗИ смотрели, здоровенький! Так что раз на раз не приходится... 03.02.2003 10:14:43, shelly (21)
IMPochka
Вика, держись! У меня аж сердце сжалось:( Тут трудно что-то говорить, но держись! А 6-я неделька от ПМ или эмбриональная? Врачи еще не смотрели? Сильное кровотечение было? Может, еще не все потеряно? 03.02.2003 10:07:32, IMPochka
врачи ещё не смотрели, но я поговорила по телефону, она удивилась, сегодня пришли мои гормональные и инфекционные анализы - всё в норме ...
6 неделя эмбриональная и по узи...
кровотечение было очень сильное, со схватками и крупными тканями...
надеяться вроде даже и не на что больше :(((
очень боюсь чистки, и так вся на нервах, трясёт уже третий день:(((
03.02.2003 10:17:11, М@ТРЁШК@
М@ТРЁШК@, вот читаю и сердце кровью обливается, у меня все точно так же было, и схватки и крупные сгустки, но меня тогда забрали по скорой (терпеть уже не могла, прокладки на 20 минут хватало), конечно же почистили. Так что чистки не бойся, там практически ничего не осталось, но надо посмотреть, чтоб точно все вышло...потому что так ты УЖЕ готовишься к следующему зачатию!!! Ты знаешь у меня тоже все анализы были в норме, не могла понять и принять, почему так получилось...но видно все-таки действительно ребенок дается именно тогда, когда угодно Богу, надо просто принять это и надеяться только на хорошее! Кстати ровно через год я опять забеременела, и сейчас нам 25-ая неделька. А тогда через пару месяцев после срыва, мне удалили аппендикс, было ущемление седалищного нерва, не могла даже ходить...так что природа, она мудрая, не смогла бы я тогда выносить дитя...Извини за сбивчивый рассказ, просто все это опять пронеслось в памяти...я к тому все это это говорю, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, надо только этого очень хотеть и верить!
03.02.2003 14:59:45, Берка(25-я)
slonik(17)
Викусь,Жалко, обидно, больно. Понимаю тебя, я первого тоже потеряла. Не знаю, что сказать... крепитесь.
А на счет чистки-сделай узи, может и не надо будет...
Держись
03.02.2003 10:00:07, slonik(17)
*Забава Путятична
да если узи покажет что чисто - то не надо, главное чтобы врач навстречу пошел. моей подруге не делали , у нее 8 нед было. 03.02.2003 11:15:52, *Забава Путятична

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!