Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросик

Девочки, нам 33я неделька идет, и вот уже недели 2 проблемы со сном появились... А именно правая рука как-то затекать ужасно стала, что даже в течении дня потом запятсье болит.. Да и вообще кости ломит как-то, не могу устроиться, короче, потеряла здоровый детский сон... Расскажите, как у вас и как с этим бороться?
31.01.2003 17:31:15,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На вашем сроке тоже сильно мучалась от бессонницы.Все мешало,спала по 4 часа в сутки.И руки тоже затекали(кисти,запястья).Но скорей всего у вас это сильнее выраженно,т.к. я просыпалась,поднимала руку к верху и делала упражнение а ля "мы писали мы писали..." После чего засыпала дальше.Попробуйте=) 31.01.2003 20:46:18, LaLin(38)
Мне вот с такими же симптомами назначили кальций Д3 Никомед + я еще Матерну пью. Врач из ЦПСиР сказала что кальций очень трудно усваивается и что б усвоился лишний это нужно его просто обожраться, а так в дополнение к Матерне 1 таб. в день можно пить и на вашем сроке. Я как раз начала в 33-34 нед. и еще осталость дня 3 попить. Вроде бы лучше стало. Но у меня еще и ноги к утру сводило. 31.01.2003 20:15:42, Tanalis(36)
В организме чего-то не хватате, может даже кальция или калия 31.01.2003 17:47:55, Юляничка
я не могу себя заставить молоко пить.. а йогурты никогда не любила, поэтому весь кальций, который я получаю - это Метерна.. и все... наверное, действительно в этом проблема.. надо что-то придумать.. 31.01.2003 17:53:40, Sparkle
Верунчик (Иринка 6 мес)
Я пила только вит для беременных и у меня было тоже самое, а вот кальцийсодержащие продукты не рекомендуют после 32-нед, потому как родничок может закальцинироваться, это на курсах нам говорили. Хотя, я молоко пила в больших количествах.
Легких Вам родов!
31.01.2003 18:04:48, Верунчик (Иринка 6 мес)
Вот я тоже витаминки пью и все.. А если кальций уже нельзя, то как же с этим бороться? Еще 2 месяца спать в таких мучениях? :))) 31.01.2003 18:07:07, Sparkle
Верунчик (Иринка 6 мес)
Я примерно столько и не спала нормально до родов:) 31.01.2003 18:11:13, Верунчик (Иринка 6 мес)
Верунчик (Иринка 6 мес)
Рука затекает, скорее всего, из-за непривычного для организма кровообращиния, Вы же уже не совсем такая хуенькая как раньше, вот где-то что-то пережиматься может, а кости ломит, как я понимаю, потому что размягчаются они, к родам готовятся, ведь не может же один таз размягчится и все:) 31.01.2003 18:10:11, Верунчик (Иринка 6 мес)
Kirushka
Творог, сыр, кефирчик - там тоже кальция много. Кто-то тут Кальций - Д3 Никомед пил. Может скажит чего хорошего. А врач что говорит? 31.01.2003 17:58:32, Kirushka
erotchka
мне тоже с такими симтомами посоветовали Кальций Д3 Никомед. мне он не помог, я это дело забросила, мучаюсь до сих пор, а вот, у меня еще ноги. я их просто мажу меновазином и с ним прекрасно несколько часов сплю... 02.02.2003 18:29:55, erotchka
А к врачу только в понедельник.. посмотрим, что она мне скажет! :)) Но тут врачи такие... не говорю что плохие, но не волнуются ни из-за чего.. все у них норма! :) Отеки небольшие у кого-то были - норма, вы же беременны! Ну и так далее.. поэтому она мне может и не сказать ничего.. скажет, что я же беременна - это бывает! 31.01.2003 18:05:30, Sparkle
Kirushka
Еще мысль пришла: может стоит попробовать спать в полусидячем положении? Ну подложить несколько подушек. А с кальцием Д3 я, пожалуй, погорячилась: на срок не посмотрела. 31.01.2003 18:13:55, Kirushka
Девченки, спасибо всем огромное за отклики! :)) А сплю я (если это можно так назвать) и так уже обложившись кучами подушечек и подушек, от чего тоже уже на так удобно, как было когда-то! :)) Но...неприятность эту мы переживем! А кости и правда может ломить от того, что все размягчается, об этом и я не подумала! Всему есть объяснение, одним словом, и надо это просто пережить! Спасибо вам всем за ответы! Легкой вам беременности и родов! :) 31.01.2003 18:22:14, Sparkle
Приветик всем! Я знаю что поможет!
Со мной такая же ерунда, стала я принимать магне-В6 1*3 р.день примерно две нед., только пейте через какое-то время после своих витаминов, магне с кальцием не сочитаются, просто не усваиваются! Скажите об этом врачу! Удачи.......
31.01.2003 19:34:16, Будущая мама 29


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!