Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АФП- к лешему, нервы.

Я говорю врачу, мол не надо АФП, результат очередной получим, чтоб оставшиеся месяцы трястись, и так много чего наполучали. А она, нет, мол, сделаем! Я, правда, и так каждый месяц как донор к шлангу для выкачивания крови присоединяюсь из-за конфликта по крови, да информацию, с которой нечего делать, неохота получать...
31.01.2003 14:41:59,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis (8 мес ВАне)
Вы правы. Стойте на своем. у меня было превышение нормы более чем в 10 раз. День нервов и дополнительное УЗИ - все в порядке. Оно вам надо?
предложите своему врачу сделать лишнее УЗИ и все.
31.01.2003 14:49:49, Oazis (8 мес ВАне)
Оранжевая
Я тоже так думала, а потом просто решила для себя что - нехай! - сделаю, а если вдруг будет результат не такой... забью на него и точка. Ведь вероятность правильного результат низкая. А он оказался хорошим. 31.01.2003 14:45:13, Оранжевая
Oker
А на каком сроке вы его делали?
Просто интересно, если мне в 15 недель забыли на него отправить, могут ли они в 20 опомнится, или уже поздно?
31.01.2003 14:47:40, Oker
Оранжевая
недель 16 было. А вообще вроде с 15 до 18, потом уже не надо кажется. 31.01.2003 15:42:24, Оранжевая
Oazis
для этого анализа крайне важен срок. На другом сроке он неинформативен. Так что..пропускайте с чистой совестью. :)) 31.01.2003 15:08:58, Oazis
Вредина
Для него не только срок важен, еще и общее состояние организьма так сказать, что кушал вечером, ел ли с утра.., чистил ли зубы..:)

31.01.2003 15:14:37, Вредина
А также: кто прошел мимо, какого цвета свитр, что утром муж съел и сказала свекровь... ШУТКА! 31.01.2003 15:23:41, Зюзник
Вредина
типа того:) Кстати, в Питере вроде даже таблиц для двоен нету.., это мне наша Оська сказала.. это к вопросу сдавать или не сдавать..
31.01.2003 15:30:27, Вредина
Oker
:-) 31.01.2003 15:10:53, Oker
Вам просто повезло, что мимо прошло, хотя по честному еще успеваете-позвоните врачу. 31.01.2003 14:54:36, Зюзник
Oker
Я уж две недели мучаюсь: заехать/не заехать в консультацию... Так ли важен этот анализ, в конфе к нему уж больно отрицательное отношение. 31.01.2003 15:00:42, Oker
Его недостаток, скажем так, в том, что он ОЧЕНЬ расплывчат: его повышенные-заниженные цифры не выявляют причину "отклонения" от "нормы" (для лично Вас может это пресловутое отклонение есть норма, но ни Вы, ни врач этого не узнаете!!). Просто полно примеров накопилось за время применения этого модного анализа, когда цифра "показывала" порок, обычно подозрение на б. Дауна, а мамка родила все равно и дите было без б. Дауна..
В случае многоплодной бер. эта цифра вообще как складывается, для меня лично-загадка!
Но сидет до 9 мес. и ждать Даунов это не самое приятное, чем можно подзаняться!!
31.01.2003 15:16:42, Зюзник
Oker
Вроде же на УЗИ смотрят размер воротникой зоны, если он в норме, разве это недостаточный показатель отсутствия сидрома Дауна??? 31.01.2003 15:19:14, Oker
Ну, придумали еще один метод, надо же и его как то приобщить к делу, че зря на полке пылиться!!?
Ой, сейчас меня разорвут врачи-консультанты профессионалы за делетантскую дерзость!!!
31.01.2003 15:31:05, Зюзник
Вредина
это тоже такой показатель +/-..
как деть лежит.., какой аппарат, какой врач.. Один так намеряет. другой иначе., от возраста детя зависит, от общих его размеров.
Да, маркер порока развития.., но все-таки 100% точности не даст НИКТО.. Ни УЗИ.., ни анализы.., хоть тресни..
Разве что амниоцентез или кордоцентез, это уж когда смотрят непосредственно околоплодные воды или деткину кровь из пуповинки..., можно выяснить, все ли в порядке в деткином геноме..
Но это опасные анализы.. для детки..


31.01.2003 15:28:10, Вредина
Вредина
имхо могут уже и не опомниться,:) Вы лучше сходите УЗЮ сделайте. лучше всякого АФП...
Зачем Вам эти глупости, я вон пошла, теперь сижу..
31.01.2003 14:51:04, Вредина
Oker
А УЗИ может заменить эти анализы? И надо ли на УЗИ просить, чтобы что-то особенное посморели? 31.01.2003 14:57:23, Oker
Я отказалась от этого анализа, сказали недели в 24-25 прийти и все будем делать пальчики считать ножки ручки смотреть и т.д.))) 31.01.2003 15:45:23, Юляничка
Oker
А мы уже все пальчики посчитали :-) в 12 недель 31.01.2003 15:56:52, Oker
А мне просто написали в 15 неделек что все нормально без паталогий и все такое...а я спрашивала и про пол сказал типа еще рано, все у вас хорошо валите....а теперь с нами папа очень хочет...то я могу то он может в вот на следующей неделе уже вдвоем выберем время...а то он переживает что я узнаю кто там и увижу а он нет))) 31.01.2003 16:05:39, Юляничка
Oker
О, пол у нас папа тоже мечтает сам узреть :-) 31.01.2003 16:09:52, Oker
Вредина
моя ситуация:) Чуть завышены значения АФП и ХГ.., сказали: девушка. не вонуйтесь, типа завышение не сильное. может это у Вас такая особенность организма:) бывает такое (для справки - плохо когда сильно занижено, или сильно завышено - в десятки раз от нормы), но УЗИ в 20 недель обязательно сделайте!
Если УЗИ скажет, что все в норме. расслабьтесь и получайте дальше удовольствие:)
если нет, то.... думать об этом сейчас не хочу..., это отдельный разговор..
Так что, думаю, Хорошее УЗи и хорошего специалиста все заменит.., можно наверное ему сказать аккуратненько. что анализ сдать не успели.., типа причины были, уезжали.., ВЫ уж типа посмотрите повнимательней...
:)
Удачи!
31.01.2003 15:02:12, Вредина
Oker
Ага, спасибо, может и правда на следующей недели УЗИ сделать - уже 19-я неделя будет... А про анализэто ведь правда - врач мне ни слова про него не сказала! Все больше на вес напирала... 31.01.2003 15:07:57, Oker
Вредина (16)
я в конце февраля делать буду.., в 20 недель.., дотерпеть бы:)
31.01.2003 15:11:53, Вредина (16)
Помню как мне в эти сроки делали УЗИ как-то часто (я скакала от одного врачак другому), и постоянно то женщину видели, то парня. Так я дошла до того, что в один день дважды на УЗИ сходила, психичка, зато настроение потом было долго отличное!! 31.01.2003 15:27:08, Зюзник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!