Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oker

Off. А долго ли сейчас развестись?

Может, кто знает? И если есть дети - обязательно ли через суд?
А то ведь летом родится человечек, а я мало того, что с его отцом не расписана, так еще и с первым мужем не развелась :-(.
31.01.2003 14:18:02,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шум Дождя
сли есть ребенок - только через суд, если согласны оба то разведут сразу, если один против и не пришел, то переносят , на сколько зависит от судьи но не больше чем на три мес. 31.01.2003 18:05:41, Шум Дождя
kisska
Если есть взаимное осгласие и нет претензий, то это быстро (максимум месяц). 31.01.2003 16:33:34, kisska
Milochka
За месяц через суд (поскольку ребенок), если нет никаких споров об имуществе и пр., как вариант - оформлять доверенность адвокату и не морочиться личным присутствием. Скорее разведут (по скорости в смысле), если заявление пишете вы. 31.01.2003 16:07:34, Milochka
Ина
Главное, чтобы твой первый был не против. Я со своим разводилась долго и мучительно, хоть и детей не было. Потому что у него смена настроений - то "ты мне нафиг не нужна, у меня таких как ты вагон", то "я без тебя не могу, и никуда ты от меня не денешься". Нервов мне вытрепал кучу, + я живу в одном городе, а прописана тогда была в другом (и брак был в нем же). Как вспоминаю, как моталась туда-сюда с токсикозом в плацкартных вагонах так до сих пор вздрагиваю... Но надеюсь, у тебя все будет хорошо, все таки такие "клиники" не часто встречаются ;-)) Удачи!!! 31.01.2003 15:57:42, Ина
Oker
Да где ему быть против, если у них ребенку уже скоро год :-)
Спасибо за пожелания
31.01.2003 16:12:16, Oker
*Забава Путятична
беги в загс быстрее с бывшим мужем свидетельством о браке и паспортами.
через месяц разведут. или потом будут проблемы с регистрацией ребенка. запишут на первого мужа автоматически , по закону так (сталкивалась - это все очень печально потом, если запустить )
31.01.2003 14:29:56, *Забава Путятична
*Забава Путятична
Через загс не получится , 2е детей :(( 31.01.2003 14:32:15, *Забава Путятична
Oker
Блин :-( Неужели правда ребенка автоматом на законного мужа записывают??? Но вся фенька в том, что и мужа уже есть отдельно взятый ребенок... И это не поможет? 31.01.2003 14:37:02, Oker
Нет не поможет...пока есть время подавайте заявление в суд....потом это будет быстро, Вас вызовут вы оба скажете претензий нет, хотим развод, и все будет готово....но месяц это конечно тоже время, потом быстренько справочку с больницы со сроком беременности и в загс...могут и сразу же расписать..... 31.01.2003 14:48:48, Юляничка
Oker
:-) Да, надо поторопиться, как-то я упустила совсем этот момент - вроде никому штампт в паспорте не мешал... 31.01.2003 14:54:38, Oker
Мой любимый и создатель детишек разведен лет 10 назад, представте, менял паспорт и его "свели" снова!!!
Такая бюрократия прикольная!!
Я теперь ему говорю: ах, ты развратник!! От жены правду скрываешь!! Ко мне ходишь!!
31.01.2003 14:29:16, Зюзник
Иришка.(23..)
ага.. с дитём-обязательно через суд.. Развод занимает порядка 2-3х месяцев. 31.01.2003 14:19:29, Иришка.(23..)
Не переживай...думаю в месяц успеешь....долго это если претензии есть и т.д......только не тяни... 31.01.2003 14:50:10, Юляничка
Oker
Так долго-о-о?
Интересно, а если сказать, что я беременна, это не ускорит процесс?
31.01.2003 14:28:40, Oker
Развод не ускорит. Ускорить может только регистрацию.
На сколько мне известно, через суд, если никто из сторон не против, разводят через месяц-полтора со дня подачи заявления.
31.01.2003 14:34:51, Хрюндель
Oker
:-( Т.е. пара месяцев развод, потом месяц, чтобы расписаться, и из загса прям в роддом :-)? 31.01.2003 14:42:25, Oker
:) Расписать должны в течение недели. Вам даже справку из ж/к не понадобится нести! Все налицо :)) 31.01.2003 14:50:56, Хрюндель
Kirushka
Нет. У меня подруга регистрировалась. У нее справка была из консультации, что беременность 32 недели, реально было больше. Сказали, что зарегистрируют только через месяц. А вне очереди только после 33 недель ;)))))) - ГЛУПОСТЬ какая-то ;)))) Еле уговорили. Муж скандал устроил - их расписали сразу же, в тот же день. 31.01.2003 15:26:08, Kirushka
Иришка.(23..)
боюсь,что это только ухудшит ситуацию,т.к. по закону отцом ребёнка считается твой законный муж..:-(( А не тот человек,от которого ребёнок( если зачатие произошло в браке)На самом деле лучше в юридическую.. ил иденего судье дать.. Прийти вдвоём( с мужем),сказать,что оба только за развод..и .... 31.01.2003 14:33:41, Иришка.(23..)
Ребенка по закону запишут на первого мужа. Так что как только подадите заявление в ЗАГС пойди на прием к судье и объясни ситуацию. А главное что бы первый явился в суд с первого раза и подтвердил свое согласие. 31.01.2003 14:33:08, Ма-ма


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!