Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кто-нибудь на курсы ходит?

Девочки, на какие курсы будущих мам вы ходите? куда? никак не могу определиться:( Может нам еще рановато?
31.01.2003 13:09:18,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В первую беременность ходила в САНЯ. Очень понравилось. Рожала вместе с мужем, и роды действительно оказались праздником. Сейчас раздумываю, надо ли вообще куда-нибудь идти. Пока и срок небольшой, да и нужноли это ещё раз или , когда подойдет срок, в роддом по договоренности с акушеркой??? 03.02.2003 00:39:18, Настя
Я в Стихиаль ходила - очень понравилось:)) Рекомендую:)) 31.01.2003 18:35:30, Katherine
самое время)) я тоже только собираюсь пойти всубботу, уже недели четыреникак не раскачаюсь:) 31.01.2003 14:19:51, Fluffy
И я не расскачаюсь:) Щас про Стихиаль читала, может завтра поедем на ознакомительное занятие.
Токмо далековато мне на Арбат, наверно. В С.бутово мы проживаем:( Ох беда, одни огорчения:( УУУУ
31.01.2003 14:56:12, Cheburashka
а мы тоже завтра к пяти поедем, давай вместе))) 31.01.2003 15:25:36, Fluffy
Бреке Ке
Давно пора! Кроме подготовки к родам очень рекомендую еще посетить Манину школу- гимнастику- развивалки для детей- экологию пространства-игры.. Потом будет не до учебы, а полезно, слов нет! Как в свое время с жалела, что не знала о таком!

Я в Волшебного Ребенка к Свете Акимовой пойду, а бассейн у дома- в Академии Здоровья
31.01.2003 14:18:59, Бреке Ке
Бреке Ке!!!! А где эта Академия здоровья находиться?????
31.01.2003 14:57:39, Cheburaska
Oker
А Академия здоровья - на Алексеевской?
Вы случайно не знаете их телефона? И сколько стоит занятие?
31.01.2003 14:34:18, Oker
Я записалась в Стихиаль и в бассейн. Буду ходить со следующей недели. 31.01.2003 13:45:28, кошечка (13)
В Стихиаль я ходила. А вот в бассейн нет. Хорошо там. Душевно. Главное - чтобы девочки попались хорошие и контактные... А так, даже уходить после занятий иной раз не хотелось... :))) 31.01.2003 14:56:12, Иришка с детишком (Сонюшка, 5 мес.)
Mash (16-ая)
Я хожу на такие курсы. Мне нравится. Курсы Жемчужинка. Недавно тут помещала отчет о втором занятии. 31.01.2003 13:17:40, Mash (16-ая)
Я уже отходила в Жемчужинку. В принципе все устроило. Цены приемлемые. Удобно, что можно не оплачивать весь курс, а только те темы, которые хочется посетить. Я темы выбирала сама, содержание в основном интересное. Но вобщем на курсы то все за своим идут...
Не понравились - занятия с неонантологом было очень скучно, резина...). Интересны те занятия, которые ведет Татьяна, тк видно, что человек подходит к вопросу с душой %). Она же дает гимнастику, расслабление и т.п.
С психологом не общалась, мне это не очень интересно было, знаю, что недавно они приглашали со стороны, тк обычно вела Маша, и ее вроде бы хвалили, но она в тот момент болела, то ли ногу сломала, то ли еще что... Кто сейчас ведет не знаю. Очень стоит посетить занятия посвященные самому родовому процессу, делают просмотр видео реальных родов (не фильм) :), отснятых в реальном совковом роддоме у "неподготовленных" девочек, очень впечатляет. Жутко, но собственный страх почему то при этом уходит. Видишь, как это все времено. :)
04.02.2003 01:42:50, lelka
А не подскажете, действительно ли организатор этих курсов - многодетная оксана? и действительно ли она ведет там какое-то занятие, по рисованию, что ли? мы с мужем хотели пойти в жемчужинку, но много разных мнений об оксане читали, как она вам? 01.02.2003 13:32:22, Гладриэль
неа, они у нее просто помещение снимают. а рисования у нее своя программа - не для курсов. она провела пару занятий по арттерапии в Жемчужинке, но получилось не очень и они отказались от ее услуг. 01.02.2003 15:22:17, ma-rinka
Да что вы говорите такое? Попутали, наверное, они психолога нового взяли, нерыба не мясо,это верно. 01.02.2003 20:59:24, Удивленная
про психолога не знаю :) мне их в принципе хвалили, "оптом", и врачей и психологов, короче всех кто там есть :)))) 03.02.2003 13:04:46, ma-rinka
это какого вы психолога имеете в виду? я в Жемчужинку в прошлом году ходила, "ни рыбы ни мяса" не было вроде 03.02.2003 12:13:56, tartinka25
Раньше она у них деньги собирала, а теперь оказалось вдруг психолог. 04.02.2003 01:15:08, Не перестаю удивляться
хм :) так "взяли нового" или она там уже была? а психологи, они такие люди, которые в принципе деньги собирать не могут? :)))) 04.02.2003 11:57:56, ma-rinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!