Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ну вот, узнала результаты АФП и ХЧГ, вра

ну вот, узнала результаты АФП и ХЧГ, врачиха сказала - АФП в норме (37 кажется), а ХГЧ - маловат (9). Сказала, что скорее всего это из-за большой прибавки в весе, но лучше сделать УЗИ. У кого такое было? Стоит ли волноваться?
31.01.2003 09:08:59,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
не стоит. УЗИ точнее, чем оба этих анализа. при хорошем узисте. 31.01.2003 15:48:54, Oazis
Вредина (16)
Так тебе ж самый раз сейчас УЗИ делать плановое.., мходи поузись. все сомнения и рассеются..
А ваще - не волнуйся..., у меня наоборот, АФП на верхней границе, а ХГ завышен (249)
А до УЗИ еще месяц..
Вот, не волнуйся
Удачи!:)
31.01.2003 11:05:01, Вредина (16)
Сирень (26)
Столько раз уже обсуждалось, что точность этого анализа равна 20%!!! Это же так мало. Не результативен он очень. Ну ничего, в следующую беременность не пойдете его делать, чтобы нервы не мотать :-))) 31.01.2003 10:50:24, Сирень (26)
да, чувствую я , зря я разволновалась, нашла табличку по нормам АФП и ХГЧ в зависимости от срока, оеазалось все в допустимых прделах, да и врачиха моя, собственно, говорила, что ХГЧ просто немного ниже среднего, а на УЗИ все равно пора уже, так что лучше сделать в хорошем центре (Медико-генетическом центре в Питере), чтобы они уж сразу посмотрели все тщательно. 31.01.2003 10:10:29, shelly (20)
а где на неё глянуть??? 31.01.2003 10:14:47, M@ТРЁШК@
ссылка уже куда-то делась, искала в апорте (www.aport.ru), табличка эта нашлась на сайте www.mama.ru, порбуй набрать в поиске "АФП ХГЧ" и посмотри сайты с mama.ru 31.01.2003 11:15:10, shelly (20)
Mash
У меня только 16 неделька, но я не пойду на этот анализ - что толку его сдавать, если во всех сомнительных ситуациях они посылают на УЗИ. Проще сразу на это УЗИ и сходить. 31.01.2003 09:37:44, Mash
Иришка.(23..)
Господи.да кто ж вас усех на это посылает то?Это обязательно всё сдавать надо?
А то моя врачих только направление на мочу раз в три недели даёт и всё....
Кровь из пальца просто зубами выцарапываю изи неё..И то,за всё время только два раза и сдала...:0-(
31.01.2003 09:15:28, Иришка.(23..)
а на УЗИ она тоже тебя не посылает??? не знаю, у меня там они все очень озабочены здоровьем дитенка, наерное, даже чересчур, моя врач так обрадовалась, когда я сказала, что дитенок зашевелился!!! 31.01.2003 09:26:45, shelly (20)
Иришка.(23..)
не,на узи шлёт.. у меня плацента низко.. ( да я сама в платную хожу на узи) А с анализами полный швах..:-( 31.01.2003 09:45:47, Иришка.(23..)
Mash
Где-то я читала, что этот анализ (АФП) не обязательно всем подряд делать - часто врачи в ЖК дают направления тем, кто входит в группу риска - по возрасту и еще по каким причинам. 31.01.2003 09:48:14, Mash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!