Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kirushka

Ровестнички, скажите, а вы

, особенно те, кто по второму разу ждет, ощущаете шевеления? У меня ощущения что мы начали активничать. Или это глюк? ;))))
30.01.2003 17:40:33,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
беременность первая, чувствовать стала с 14 недели!(у мамы так же было), врач не поверила :/ Сначала ощущения "пузырьков" внутри...позже - "рыбка трепещется"...рыбка переросла в "хомячка"...потом "кролик"....а сейчас там целый кабанчик! :))) а нам то пока еще 25 неделек. что будет дальше,не предствляю!!!!!!!!!! :))) но чувство непередаваемое!!! Многие мамочки говорят, что очень после родов скучаешь по этому ощущению. 30.01.2003 22:54:49, FLAME
С первым моим гномиком дела обстояли так - я почувствовала его на 16-ой недели, ну и что? кто-то мне тогда поверил? а ведь я с того самого раза каждый день его ощущала)))
Когда я пошла становится на учёт, в нынешнюю беременность, на 12-ой неделе, на слова врача о том, чтобы начинать караулить шевеление малыша через пару недель, я как партизан молчала, правда, еле удержала язык за зубами о том, что уже чувствовала я эти робкие пошкрёбывания изнутри - почему не сказала врачу? ну и надо мне чтобы опять начали разубеждать, приводить кучу всякой статистики, как в первую беременность, о том, что первородящая может почувствовать на 20-ой неделе(в среднем).
СЛУШАТЬ надо уметь, ведь правда, девчоночки, а я так погляжу - мы все это умееем на ОТЛИЧНО, с чем вас и поздравляю))))

30.01.2003 18:33:38, Slezinka (14-я)
al_la
Ииииээээххххх... а я наверное глухая какая-то :((( У меня сейчас 19-20 неделя, а ни-че-го :(( Вот правда сегодня было какое-то ощущение незнакомое с утра, всего-то пару минут и все :(
У меня беременность первая, сравнить не с чем. А шевеления - они постоянными должны быть? Или по чуть-чуть, а потом следующего дня ждать?
30.01.2003 18:40:53, al_la
Совсем капелька там этих шевелений, как кот наплакал, о паре минут тут пока и речь не идёт, это лишь одно мгновенье такое, раз и всё, и как-будто ничего и не было, как-будто померещилось, вот не зря девчонки про глюк пишут - именно так, порой и не знаешь, было али не было))) 30.01.2003 18:58:15, Slezinka (14-я)
al_la
Спасибо, что успокоили :) А-то я уже как-то нервничать начала - вдруг что не так? (подозреваю - что не я первая и не я последняя) ;)
Чтож, будем ждать и... прислушиваться :)
30.01.2003 19:03:24, al_la
Ой, я думала только у моей мнительности глюк был. Мне два раза показалось, что уже было. Ощущение, как будто рыбка кончиком хвостика задела. Мягко так. Совершенно новое ощущение. ВОт теперь все время прислушиваюсь - повторится или нет? 30.01.2003 18:04:09, Хрюндель
Kirushka
Вот и я думаю, что не глюк. Все-таки отчетливо чувствуется ;)))) УРА!!!!!! 30.01.2003 18:07:36, Kirushka
Ну, если у нас с тобой на самом деле это так - то просто слов нет. Одни восклицания: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Надо еще Slezinku опоросить.
(Тьфу, случайно опечаталась, но как с ником-то согласуется! Не, мне его точно менять нельзя)
30.01.2003 18:10:34, Хрюндель
Меня опоросять не надо - уже успели))))
У меня ведь не семья, а свинарник какой-то:
муж: Тарасёнок-поросёнок!!!
сын: Илюшка-хрюшка!!!
30.01.2003 18:36:46, Slezinka (14-я)
:))))))))
С вами не соскучишься! :)))))))
30.01.2003 19:01:54, Хрюндель
Kirushka
;)))))) 30.01.2003 18:11:48, Kirushka
у нас с вами дочки ровестницы - моя родилась 10 мая 1999!
Шевеление второго я начала чувствовать с 14 недели (т.к. знала, что это такое уже), а первого ребенка - с 20.
Сейчас пихаемся вовсю, не могу подолгу сидеть на месте, вытягиваюсь в струнку и тело и лицо :-)
30.01.2003 17:55:48, ленточка-28
Kirushka
Ух,ты! А вы где живете? И где первую красавицу рожали? ;)))) 30.01.2003 18:06:40, Kirushka
я в Бельгии живу, там и рожала и буду рожать :-)
30.01.2003 18:13:51, ленточка-28
Lentochka,

My s muzhem v sled. godu sobiraemsya perebrat'sya v Bel'giyu i Shtatov. Kak Vam tam, nravitsya? Mozhet posovetuete chto (my budem zhit' blizhe k Antverpenu, kazhetsya). Zaranee blagodaryu.
30.01.2003 19:32:44, Tanushka13
Tanushka,
если у тебя есть какие -либо вопросы, конечно я попробую ответить тебе на них. Вот мой адрес: epotanina@mail.ru
Лена
31.01.2003 10:48:22, ленточка-28
Kirushka
Далековато ;)))) 30.01.2003 18:17:05, Kirushka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!