Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, про ванночку, pls Знаю, что

Подскажите, про ванночку, pls
Знаю, что рано еще про ванночки думать, но я уже всю голову себе сломала :-)
Пользовался ли кто (или собирается пользоваться) ванночкой-пеленальным столиком (типа 2 в 1). Мне интересно,
1)насколько они устойчивы и удобны
2)надолго ли хватит
3)много ли места занимают и можно ли их сложить?
30.01.2003 12:46:39,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аленкаа и девченыш(2 мес)
А пеленальным столом я практически на пользуюсь, на кровати удобнее. Хорошо хоть купили комод( пеленальная доска откидывается), он то мне как раз очень пригодился, да и в дальнейшем нужен будет. 30.01.2003 13:12:38, Аленкаа и девченыш(2 мес)
А я обеих старших до полугода точно на пеленальном столике переодевала, но тогда у меня в комнате место было.. 30.01.2003 13:17:26, Oker(17)
Ванночка будет жить в ванной:-) Комнаты здесь не причем :-) 30.01.2003 13:06:42, Oker(17)
Березка
У нас не было не ванночки, не пеленального столика. Купали сразу в большой ванной, пеленали на кровати. В этот раз ванночку тоже не планирую, а вот под столик что-то нужно будет приспособить (или готовый купить). 30.01.2003 13:04:01, Березка
Akka K.
Мы не пользовались, т.к. почти сразу купали в большой ванне - лучше уж там хлюпать, чем в комнате. Пеленали на обычном столе или на кровати. 30.01.2003 13:02:06, Akka K.
IMPochka
Кстати, у меня тоже вопрос про ванночку. А кто ванночку вообще не покупал и сразу же купал в большой ванне. Мы скоро новую ванну абсолютно поставим, мелкую ванночку не хочется в будущем покупать. 30.01.2003 13:01:58, IMPochka
Mash
Мы собираемся сразу в большой ванне купать - и плавать будет учиться, да и проще так. 30.01.2003 13:01:43, Mash
То есть совсем сразу? А он в большой ванной не потеряется? И наклоняться очень низко - сразу после родов? 30.01.2003 13:15:18, Oker(17)
Oazis
а чем наклоны плохи? :) не потеряется, не волнуйтесь. 31.01.2003 15:39:26, Oazis
Mash
так можно табуретку поставить и сидеть на ней 30.01.2003 13:38:03, Mash
Аленкаа и девченыш(2 мес)
Папу заставишь наклоняться! 30.01.2003 13:20:08, Аленкаа и девченыш(2 мес)
Не волнуйся, не потеряется. К тому же в ванну можно усадить папу/бабушку (чистых, мытых), а потом им уже дать ребеночка, чтобы они его купали. Если этот вариант не устраивает, то можно не наклоняться, а сесть на стульчик у ванной или еще как-нибудь приспособиться. 30.01.2003 13:19:50, Vakhmorka
Шум Дождя
правильно! :) того же мнения 30.01.2003 13:11:03, Шум Дождя
Ты главное определись, как долго ты планируешь купать малыша в детской ванночке. Если ты планируешь его обучать плаванию, то где-то в месяц уже можно и нужно переходить в большую ванну, тогда тебе 2 в 1 точно не нужно.
Если нет, то смотри по площади квартиры и пр., но мое мнение, что проще купить отдельно ванночку (вариаций масса - анатомические, те что на большую ванну ставятся и т.д.) и отдельно пеленальную доску.
30.01.2003 12:59:06, Vakhmorka
Аленкаа и девченыш(2 мес)
Во-первых в них очень быстро остывает вода, значит деть замерзнет.
Во-вторых купать в ванной комнате теплее, комнату вы не нагреете так,значит деть замерзнет.
в-третьих, вам очень быстро надоест просто лежать(нам надоело через 2 недели), а плавать-то негде,значит надо перебираться в большую ванну.
Вывод: нафиг она нужна?
Ее есть смысл покупать если живете в общаге, коммуналке, ну где нормвльной ванны нет.
30.01.2003 12:57:10, Аленкаа и девченыш(2 мес)
Так я в ванной собираюсь ее ставить!
А просто ванночку мне поставить вроде как некуда - взрослая ванна с неровным дном и угловая. А когда малыш пересядет в большую ванну, мне кажется, не раньше полугода(?), эту можно будет использовать просто как столик - для вытирания, переодевания...
Эх, разбиваете вы мои мечты :-))
30.01.2003 13:05:17, Oker(17)
Аленкаа и девченыш(2 мес)
Какие полгода! С ума сошла!:)))
Валерке 2 месяца, так из воды не вытащить, а в маленькой ванне пищит.
30.01.2003 13:18:31, Аленкаа и девченыш(2 мес)
:-) Неужто я так все забыла? 30.01.2003 13:21:01, Oker(17)
Kirushka
Я, правда, не пользовалась, но, имхо, это неудобно. Это ж постоянно сложи-разложи, ванночку сразу после купания вытирать насухо надо, чтобы не капало с нее. Нет, это очень сложно ;)))))) ИМХО ;))))) 30.01.2003 12:49:53, Kirushka
Не, ну не все так плохо :-)
Стоять она будет в ванной, поэтому зачем ее насухо вытирать?
Складывать я ее собираюсь пару раз в неделю, чтобы дочкам не мешала в полной мере наслаждаться банными процедурами :-)
Зато после купания сразу есть где переодеваться, не надо бежать в комнату... Опять же ванночка на удобном уровне стоит. Тоже ИМХО :-)
Ну нет у меня другого места для пеленального столика :-(
30.01.2003 13:01:01, Oker(17)
Kirushka
У тебя ванная большая? Если я в свою ванную комнату такое поставлю, то туда даже кошка не пройдет, не то что я с дитем ;))) И мне все равно кажется, что пеленать удабнее в комнате, на кровати, тем более у дитеныша будет время поваляться голышком. Ты ж летом родишь - холодно, наверное не будет ;)) 30.01.2003 13:08:57, Kirushka
Ага, ванная -это практически единственное большое, что у меня есть :-) Увеличили мы ее при ремонте в два с лишним раза за счет коридора... А вот кроватка детская в спальню еле вписывается, если все остальное выкинуть :-( 30.01.2003 13:13:46, Oker(17)
Аленкаа и девченыш(2 мес)
Ну так и купи один пеленальный столик и поставь его в ванной. Продаются же с складные пеленалки. Не на самом деле в большой ванне прикольней, детки быстрее плавать начинают и воды бояться перестают. 30.01.2003 13:08:54, Аленкаа и девченыш(2 мес)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!