Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вредина (16)

Рост детеныша :) (+)

Посмотрела я тока что свой календарь беременности на mama.ru и выяснила, что деть у меня оказывается уже 16 см ростом..!:)))))
И как он помещается? животик у меня маленький.., лежа так ваще только легкий бугорок наблюдается... утолщение под пупком
Рядом лежит линейка в 15 см... Она же ОГРОМНАЯ! и деть же не плоский, а объемный!
как же так?
Или он теперь занимает все пространство от стенки живота до позвоночника вглубь? сместив наверх все внутренние органы?
Но мочевой музырь у нас успешно остался уже внизу... Но на него пока активно ничего не давит.
в раздумьях я...:)
Какие будут мысли у уважаемых all?

30.01.2003 10:52:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аленкаа и девченыш(2 мес)
До сих пор удивляюсь как Валерка у меня ТАКАЯ ЗДОРОВЕННАЯ :))) в животе уместилась!!! 30.01.2003 12:45:42, Аленкаа и девченыш(2 мес)
Я когда родила и мне Игната на живот положили, я обалдела: все таки он был гораздо больше моего бывшего живота!! Они внутри такими крючочками сладкими лежат!! 30.01.2003 11:57:31, Зюзник
А у меня на тумбочке около кровати пупс 16-сантиметровый лежит, я его периодически пытаюсь представить внутри себя :-).
По поводу как он помещается - ну, во-первых, он же не вполный рост там стоит :-), можно смело разделить 16 на 2, а, во-вторых, внутренние органы и правда потихоньку смещаются вглубь и вверх, при этом мочевой пызырь, конечно, внизу остается, давление на него еще увеличится. ИМХО.
30.01.2003 10:59:00, Oker(17)
Вредина
Насчет давления на мочевой пузырь.., седня с утра: лежа писать не хочу.., встала.., ой, хочу-хочу...
к вопросу о распределении всего этого хозяйства внутри организьма:)
30.01.2003 11:23:51, Вредина
У меня мочевой пузырь теперь стабильно хочет освободиться где-то в середине ночи. Т.е. примерно всего раз за 4 часа, в то время как днем - стабильно раз в час-полтора, может и правда положение тела имеет значение, помимо того, что днем пьешь-ешь больше? А желудок у меня куда-то под ребра уехал... 30.01.2003 11:48:19, Oker(17)
Вредина
я ваще-то пью мало...чашка чая за день.. ну 2... яблоко..
ночью в туалет вставать, если толко специально перед сном воды надуться.., а так с 12 ночи до 7 утра как-то досыпаю нормально...
Но у меня с самого начала не было никакого "учащенного мочеиспускания".., я даже у врача про это спрашивала. типа нормально ли.., у всех есть, у меня нет..
Наверное у меня специальный мочевой пузырь.., повышенной вместимости:)
30.01.2003 11:54:12, Вредина
Не, я пью достаточно много, днем еще не так, пару чашек за весь день, а перед сном - еще пару... Вот они наружу и просятся. А в 5-6 недель у меня тоже никакого "учащенного мочеиспускания" не было... Гораздо пожзже проявилось, может, это зависит от расположения матки? Врач сказал, что у меня она "сильно в глубине", может, поэтому и живота до сих пор нет, даже в обтягивающей водолазке хожу... 30.01.2003 12:18:53, Oker(17)
Kirushka
Так, мил человек ;)))) У тебя ж деть не линейка ;))) Он же не по стойке "Смирно" там лежит, а несколько скрючившись. А 16 см это рост приблизительный от пяток до макушки. Рождаются то они вообще 50-ти см, а высота стояния матки 32-34 см ;)), вроде. 30.01.2003 10:57:35, Kirushka
Бреке Ке
Позу ребенка знаешь? Ножки поджаты к животиру, ручки сложены. Всей длины-голова и спинка. 30.01.2003 10:55:24, Бреке Ке
А ты посмотри в mama.ru,там вроде был календарь развития малыша по неделям с фото. 30.01.2003 11:00:42, Жемчужка
Эли
Просто детенок ножки поджимает к животику, да и головку наверное тоже) 30.01.2003 10:54:52, Эли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!