Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот и я с дочей:) Не забыли? ОТЧЕТ

Девчонки-пузики!!! Привет всем ограменный от меня и Полинки!!! 17 января родилась у нас с мужем доченька - такая сладкая, такая красавица:))))))))
3350 г, 51 см - и это в 38 недель! По Апгару 8-9 - и это при том, что ягодичное предлежание было!!!
Рождались мы сами, без стимуляции, обезболивания и прочей хренотени:)))

Весь четверг у меня время от времени схватки шли в течение часа-полутора, потом затихали. Я проконсультировалась со своим врачом-акушеркой, обсудили мы с ней план действий "если что", я вечером приняла тепленький душ, вставила свечку с папаверином, расслабилась и легла спать. в 2:10 отошли воды. Мы с мужем оперативно позвонили моим родителям, сказали, что муж за ними приедет - чтобы они со старшим сыном остались. Позвонили акушерке - она дала мне кое-какие рекомендации и через минут 40 сама прикатила. Посмотрела меня - раскрытие 4-5 пальцев, колец пуповины внизу нет. Сделала клизму , побрила. Муж дособирал сумки и мы поехали в роддом:)

За 20 минут доехади до Люберец - благо ночью дорога пустая:)
Там нас уже встречал мой врач, который должен был принимать роды:)
Нас (это меня, мужа и мою акушерку) провели в предродовую палату (она же родовая, она же послеродовая - хорошо, что тебя не турсучат с места на место:), меня осмотрел врач - схватки уже шли полным ходом, т.е. часто-часто. Т.к. роды с малышом в тазовом предлежании считаются тяжелыми, мне поставили на руку катетер, чтобы, в случае необходимости, вены не колоть, а вводить лекарство через катетер.

Муж на родах был незаменим:) и попить подать, и по головке погладить, и проч. проч. - это все он! А потом так здорово чувствовать, что ты не одна, что мы оба с мужем в процессе, вдвоем обращаемся мыслями и словами к ребятенку!!!
Половину моей боли забирала на себя в полном смысле слова моя акушерка - она и массаж делала, и обнимала и успокаивала, и помогала с образами работать (например, это когда схватка идет, представляешь, как шейка матки открывается, как ребеночек по родовым путям продвигается - очень помогает!!!)

В итоге в 6:03 родилась наша девочка! Честно говоря, мне показалось, что рожать малыша попочкой вперед гораздо ЛЕГЧЕ:), чем головкой - попочка все же мягче и меньше по размерам:)

Я думала назвать дочку Алисой, муж сказал об этом акушерке, ну и дальше сплетня поползла:) и доползла, если не ошибаюсь, до этой конфы:)

На третий день, перебрав несколько имен, муж предложил Полину - и тут мы увидели, что она действительно Полина!!! Причем у нас нет ни одной знакомой с этим именем и раньше мы о нем даже не думали! Так что теперь у нас Полина Андреевна!!!

Дочу сразу положили ко мне на живот, 2 часа после родов мы отдыхали в той же палате, Полинка сосала грудь, мы с мужем, акушеркой и врачом выпили вина, болтали, слушали музыку - мы с собой магнитофон брали:)

Потом нас перевели в палату и тут началась лафа !!! Мы оплатили комм. палату, т.е. типа гостиничного номера на двоих - спальный гарнитур, кювезик для ребенка, пленальный столик. В отделении 5 палат , но в тот день мы одни были - тишина! Только медсестра время от вемени приходит - то на обед позвать, то обработать. Рекомендую всем - так здорово с мужем вместе быть после родов, вместе с малышом заниматься! Наш папа дочу, стоило ей пискнуть или заерзать в кювезике, тут же на руки брал и балдел!


Продолжение про Люберецкий роддом следует.... Х:-)
29.01.2003 13:52:23,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю!!! Вы просто молодцы! Так и не удалось мне с вами на курсы походить, пока я туда дошла вы уже рожать собрались :)))) Зато отчет о родах послушала :) 30.01.2003 13:26:39, Геша
Oazis
люди, какой кайф..надо будет следующего в Люберцах ...:) 29.01.2003 22:35:29, Oazis
*Забава Путятична
Катя поздравляю с Полинкой! Сколько тебе в ЛРД обошлись роды ?? Скинь плз сумму очень нада :)) 29.01.2003 21:52:32, *Забава Путятична
Березка
Поздравляю! А что-то дорого нынче в Люберцах рожать стало :-(( Это у Вас больше $1000 получилось? Или я поняла неправильно? 29.01.2003 21:48:33, Березка
Поздравляю=))ТОже хочу на 38-ой родить=) 29.01.2003 20:02:11, LaLin(38-я)
Ждем продолжения :-))) 29.01.2003 18:25:48, Сэй Сенагон
Спасибо за "оценку":))) Очень приятно:)
Продолжение напишу обязательно - не забыть бы только чего важного, ведь что-то может быть кому-то из беремешек пригодится:)) Только не всегда есть время, силы или желание за комп садиться:)
29.01.2003 18:33:10, Katherine
Отличный настрой и подготовка - отличные роды !!! :-))) Вы все просто МОЛОДЦЫ !!!! 29.01.2003 18:24:06, Сэй Сенагон
Спасибо вам всем за теплые слова и поздравления!
:)Даю всем установку:) на легкие роды!

Правда-правда, психологический настрой очень важен! Пожалуйста, думайте о хорошем и все будет хорошо!

ИМХО я помню здесь со мной одна девочка спорила о том, что эпидуралка это хорошо - :(( ей потом именно с эпидуралкой рожать пришлось, тяжелые роды были:(

Еще раз всем здоровья, спокойствия, уверенности в своих силах!!!!!!!
29.01.2003 18:22:07, Katherine
Боже, какая прелесть!!!
Аж завидно!!!
Поздравляю вас от всей души - растите здоровыми и счастливыми!!!
29.01.2003 17:46:59, Gora
Панамка(32-я)
Поздравляю!!!!!!!!!!!!! Господи, бывает же у людей все нормально! Дай Бог чтоб и мы не хуже прошли через все:)))))) 29.01.2003 17:32:55, Панамка(32-я)
Пройдешь:))) Кстати, я за неск. дней до родов в церковь сходила и заказала молитву - чтобы батюшка о моем здравии месяц молился:) может это тоже помогло:) На схватках, когда от боли в транс какой-то впадаешь, я вспоминала, что меня бог хранит - как-то легче делалось:) 29.01.2003 18:30:50, Katherine
Классно, поздравляю вы с мужем молодцы!
Ты не знаешь, а как в Люберецком обстоят дела с бесплатными родами? и кто у тебя принимал роды?
29.01.2003 16:22:26, Читинка (26-я)
Ты знаешь, бесплатное отделение не посоветую:(( как роды принимают не знаю, но после родов - обшарпанные палаты, 2-3 мамы и 2-3 ребенка в каждой:((
Мой врач Якунин Павел Ильич - просто молодец! Он за естесственные роды, не торопит, не стимулирует без надобности, настроил меня на хорошие роды самой, хотя с ягодичным предлежанием, как я узнавала 90% врачей кесарят:((
Если хочешь, напиши на е-мейл, я тебе координаты дам и подробности могу рассказать:)
29.01.2003 18:38:11, Katherine
TATI
Счастливая! Как здорово! У меня, между прочим, тоже день варенья 17 января. Поздравляю Вас , Вашего мужа и свою (даже не знаю, как это назвать) одноденьрожденьецу! 29.01.2003 15:37:46, TATI
Спасибо! А тебя с прошедшим днем рожденья! 29.01.2003 18:15:45, Katherine
Вот это да!!!
Насколько всё сказочно))))
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
29.01.2003 15:22:16, Slezinka (14-я)
Классно-то как:) Поздравляю от всей души, растите здоровыми:) 29.01.2003 15:08:06, Persik (40)
Сирень (26)
Очнеь рада за Вас. Примите мои поздравления !!!! 29.01.2003 14:46:45, Сирень (26)
Magnolia
Очень рада за вас:-))) ПОЗДРАВЛЯЮ! будьте здоровы и счастливы 29.01.2003 14:33:45, Magnolia
Lerusя
Рада за вашу семью и поздравляю с рождением дочки.
У нас в люберцах первенец родился, такие приятные воспоминания о роддоме (муж через месяц второго ребятёнка захотел - понравилось). Если не секрет какие расценки нынче на роды? В 2000г там мы заплатили 300$.
29.01.2003 14:12:24, Lerusя
Послеродовая палата, о которой я писала, стоит 12000 руб. (эту сумму мы и оплачивали) за весь срок пребывания - обычно дней 5.
Роды с папой, в своей одежде со своим врачом - 14500 руб. оплачиваются Апогей-Меду - страх. компании.
Но я занималась в Стихиале, и врач, к-рый у меня роды принимал, сотрудничает со Стихиалем. За то, что он роды принимал я платила курсам 250 долл. - не знаю, вся ли сумма шла врачу или они там как-то делят деньги:)
29.01.2003 18:28:04, Katherine
Такое острое счастье!! 29.01.2003 14:00:21, Зюзник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!