Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

небольшой отчетик :)

Всем будущим мамам и животикам доброго утра! Я вот хочу поделиться с вами своими измененими в образе жизни в связи с беременностью :)
В это воскресенье мы с черепашкиным папой (мы дитенка черепашкой почему-то сразу стали называть:) ходили в Третьяковку приобщаться к прекрасному и получать положительные эмоции, а потом гуляли почти 3 часа по центру :)
Перед сном я слушаю классику: Вивальди, Шуберта, Брамса :) А вчера я начала делать специальную гимначтику, потому что последнее время у меня жутко по вечерам болят тазовые кости, даже ходить трудно, мой любимый мне каждый вечер делает на попе массаж :)) Еще я ем каждый день какой-нить свежий овощ или фрукт, морковку там свежую грызу, капусту :) А еще мне кажется, что у меня начинается "синдром гнезда" - я стала какая-то хозяйственная, готовлю каждый день разное и изысканное :)) А у вас как?
29.01.2003 12:00:22,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Приветик!!
Пару раз от души улыбнулась, читая твоё светлое сообщение)))
Так держать!!
Мы хоть немного и старше, но вот по поводу прилива, откуда только взявшись, сил хотелось бы сказать, что именно сейчас активность моя повысилась на небывалую высоту, столько дел запущено в оборот, до которых раньше элементарно руки не доходили, свершение которых было отложено до лучших времён)))
Мой обожаемый муж смеёться, что пора на меня уже кандалы потяжелее надевать, а то не в меру прыткая стала, вечно в каком-то порыве, стремлении, движении - непоседа-егоза))
Но я знаю, почему он так говорит, ЗАВИДУЕТ, ведь сам за мной еле поспевает, потому как у него в животике нет такого маленького моторчика, который есть у меня)))))))))))
29.01.2003 12:42:28, Slezinka (14-я)
Здорово! Я вот жду не дожусь, когда у меня появится ОЧЕНЬ много энергии, так как надо еще к маю успеть написать диплом, который я из-за работы на год и так уже перенесла. Сейчас последний шанс, потом точно некогда будет :) 29.01.2003 12:54:00, Lenok (10)
Эге-гей!!!
До мая ты не только диплом успеешь написать, ещё и диссертацию - главное настроиться на это)))
29.01.2003 13:09:31, Slezinka
Kirushka
Слезинка ;))) Поделись энергией. Не с мужем, так хоть со мной ;)))))) Из меня сегодня кровь качали-качали, качали-качали. Всего 10 кубиков надо было, а капало по капле - минут 10 :(( Нет у меня лишней крови! ;)))) Хожу полусонная все время. 29.01.2003 12:49:29, Kirushka
Кирушка-солнышко, а почему такое может быть врачи говорят, есть идеи какие-нибудь, предположения?
А до беременность как ты оценивала свою активность?
А насчёт делится с тобой энергии, да запросто, хоть с утра и до вечера, вот только с вечера и до утра - это более проблематично, спать люблю жу-у-уть как, да и инета у меня нету вечером)))))
Ну как, устроит тебя такой рацион?!!

29.01.2003 13:02:38, Slezinka
Kirushka
А врачи предполагают низкое давление. А мне кажется, что я просто выспаться как следует не могу. Выходных не хватает. Мне нужна неделя отпуска, а он будет только в конце марта. 29.01.2003 13:13:45, Kirushka
Сколько тебе времени надо чтобы выспаться?
Ты поздно ложишься? А когда встаёшь?
Любопытно сравнить с собой, но вот только я соня, конечно, натуральная и в собственном соку))))))
29.01.2003 13:21:32, Slezinka
Kirushka
Мне часов 8-9 надо, но не разово, а регулярно. Реально получается 6-6,5. А если учесть, что у нас кровать 1,5-ка, да еще Яся в середине ночи приходит под бочок, сама понимаешь - сон не совсем полноценный. Сейчас потеплело, стали балкон открывать шире - получше стало, но все равно не зватает. Я даже не соня, я зимой сурок натуральный ;)))))) 29.01.2003 13:25:56, Kirushka
Ой, боженьки, а чего ж ТАК МАЛО - 6-6,5(((
Я бы вымерла точно...
Бедняжечка...
Я без зазрения совести ложусь в 10 вечера, ну на крайний случай в 11, одновременно с сыном, а встаю самая первая в семье - в 8 утра)))
Мужики мои просыпаются в 8.30 и мы на всех парах летим на работу и в садик))))
29.01.2003 13:42:07, Slezinka
Kirushka
Ну вот такие мы ;))) Я дочку кладу в 22:00-22:30, а сама к двенадцати засыпаю, а то и позже. А в 8:00 нам уже выходить из дома надо ;))) Будильник званит в 6:40. 29.01.2003 13:56:29, Kirushka
Andrjusha
Угу :-)) а встаём в 7.10 .. не раньше :-)) 29.01.2003 14:08:23, Andrjusha
Kirushka
Мне этого мало!!! ;)))) 29.01.2003 14:33:27, Kirushka
Andrjusha
Я знаю !!! :-))) 29.01.2003 14:52:47, Andrjusha
Kirushka
Устроит ;)))) Спасибо ;)))) Ты мне вот что расскажи, пожалуйста. Ты старшенького своего посвятила в то, что у него скоро будет братик/сестричка? Он вообще как реагирует? Моя на год младше. Она вчера расстроилась на ровном месте. При выяснении причин она сазала, что боится, что я ее не буду любить :((((( Что за фантазии - не знаю. Ну, объяснила как могла, надеюсь, что убедила... 29.01.2003 13:11:32, Kirushka
Кирушка, а вот теперь насчёт сынули моего, долго не хотели мы ему говорить, хотя о беременности знали с 2-х недель - по двум соображениям, во-первых, мы до 3-х месяцев партизанили, никому не говорили о моём состоянии, а он у меня болтун невероятный, особенно о том, что тронуло его душу, так что он запросто бы заложил своих родителей, да ещё бы вдобавок и мучался чувством вины за это)))
Он у меня очень своеобразный мальчик, чересчур ответственный, ранимый, чувствительный, трепетный какой-то что ли - это второе соображение почему мы тянули и ему не сообщали, он бы эелементарно УСТАЛ ждать, волноваться, ведь для маленького человечка ждать полгода - это целая вечность)))
Пожалели его!!!
Ну это мы такие заботливые родители, так себе всё запланировали, решили, а наш сынуля дал нам конкретный щелчок по носу, до сих пор прийти в себя не можем))))
Спросил меня поедем ли мы летом на море (обожает море), а я честно ему и говорю, что не знаю, как обстоятельства сложатся, посмотрим, на что он мне отвечает серьёзно так, вдумчиво - Ну да, мамочка, не переживай, я всё понимаю, может и не поедем, вы же с папой мне летом сестричку решили подарить)))))
Кирушка, что со мной творилось от удивления описать словами нельзя))))
Оказывает, он маленький, может и маленький, но ушки на макушке всё время))))
А вы когда своей сообщили??
29.01.2003 13:33:02, Slezinka
Kirushka
Ты, знаешь, мы в общем-то не сообщали специально. Просто говорили, когда к слову приходилось, что может быть, когда-нибудь... Причем, мы это говорили, еще когда я не была беременна. А потом, когда все прояснилось, это как-то плавно перешло в разговоры не о "когда-нибудь", а просто о "когда". Потом я перестала брать ее на руки, то есть сидя беру, а стоя - только из ванной. Она у меня философ, причем выводы делает весьма занимательные, но не всегда ими делится. Вчера я долго пыталась понять что произошло. Только, когда сама догадалась и задала прямой вопрос, тогда Яська "раскололась". Думаю, что мы так и будем продолжать пока плавно ее готовить. Она консерватор и к любым обстоятельствам привыкает долго, но уж если привыкнет, то все будет как "по расписанию" ;))) 29.01.2003 13:46:07, Kirushka
Я так чувствую, что нам впередь прийдётся делиться опытом по этому вопросу, как детки у нас достаточно необычные))) 29.01.2003 13:56:38, Slezinka
Kirushka
Так ведь - не проблема ;))) Будем делиться. Мы ж не жадные ;))))))))) 29.01.2003 14:01:45, Kirushka
Сирень (26)
Ох уж этот синдром "гнезда". Я, наверное, к концу беременности все квартиру переделаю. Что самое неприятное, тянет на синий цвет, уже кухню и большую комнату в синий собираюсь переклеивать... А это не совсем объективно... 29.01.2003 12:24:40, Сирень (26)
Аленкаа и девченыш(2 мес)
Не успеешь...:))) 29.01.2003 12:38:54, Аленкаа и девченыш(2 мес)
Сирень (26)
Вся ударная работа намечается в декрете :-))) 29.01.2003 13:08:46, Сирень (26)
Helenca(9)
Молодец! завидую...:)
а я сегодня в 5 встала и с удивление обнаружила НЕ МУТИТ!!!!
столько радости было:) переделала кучу дел... потом решила прилечь на часик до работы.. и как началось.....
я вот думаю может бебик до этого спал и меня не мутило? а потом проснулся и опять все снова началось??
29.01.2003 12:19:01, Helenca(9)
Баунти(24)
Ты просто встала практически ночью. Я, когда ночью в туалет вставала, меня тоже не мутило. А вот с утра...Лучше и не вспоминать! 29.01.2003 12:26:11, Баунти(24)
Я каждые выходные стала печь что-то....готовить что-то вкусненькое....сама себя уверила что просто потом мне будет некогда баловать своих, так что щас отрываюсь))) Хотя на твоем сроке меня хватало только доползти вечером до кровати))) помойка посуды для меня было олимпийской нормой)))) Умничка, так вообще-то и надо!) 29.01.2003 12:10:24, Юляничка
а у меня как-то странно токсикоз начался неделе на 5-ой и на 8-ой закончился, так что меня пока чуть-чуть подташнивает только от жареной курицы, а последнюю неделю еще и силы откуда-то взялись :) Может быть, мне срок неточно поставили? :)) 29.01.2003 12:17:58, Lenok (10)
Аленкаа и девченыш(2 мес)
Нормальный у тебя токсикоз. А точнее поти полное его отсутствие.Радуйся, это же хорошо! 29.01.2003 12:24:47, Аленкаа и девченыш(2 мес)
Аленкаа и девченыш(2 мес)
Пройдёт!!! Я на первых месяцах тоже такая была.. А потом меня перестало вообще все интересовать кроме пуза, и домашнее хозяйство в том числе.Бедный наш папа все взял на себя, а мне совсем не было стыдно.:))) 29.01.2003 12:06:55, Аленкаа и девченыш(2 мес)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!