Раздел: Подготовка к беременности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Давайте жить дружно" (Леопольд) :)))

Слушай, Вредина, ну что ты такая вредина, а? :) Ну не цепляйся ко мне, ну пожалуйста! Ты меня из "Планировочной" сюда выперла (спасибо, кстати, за "пинок" - а то я бы еще полора года планировала :))) - а теперь отсюда помелом выметаешь? Мне ведь отсюда только два пути: либо обратно в "Планировочную" (но я и там тебе глаза мозолить буду - так что это худший вариант), либо в "Дети до года" (но с этим придется потерпеть до осени - хотя, не факт что там мы снова не встретимся :))) Просто пропускай мои сообщения, если они тебе ухо режут, ладно? Ведь даже если я читаю неправильные книги и наблюдаюсь у неправильных врачей - все равно ведь я беременная (хотя, может, и неправильно) -- а значит эта конференция нужна мне, а я, может, иногда пригожусь ей....А пытаться перевоспитать и исправить меня - это бесполезно уже в моем возрасте, даже при нашем с тобой полном консенсусе....Так что за советы, уточнения и примеры альтернативного опыта - спасибо, но вот осмеивать мои реплики просто незачем т.к. никакой пользы от этого ни мне, ни тебе, ни окружающим, мы ведь не интеллектуальной эксцентрикой тут занимаемся, а обмениваемся информацией и морально поддерживаем друг друга в нашем общем нелегком но таком приятном деле!
28.01.2003 17:41:58,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вредина
Кстати, о "выпирании" из Планировочной?
Может мне бизнес наладить?:) если Вы находите такую чудодейственную корреляцию между "выпиранием" мной из планировочной и беременностью?:)
Ох, как планировщицы-то порадуются:) Я ж нарасхват буду:)
Гы:)
28.01.2003 21:17:07, Вредина
Мадам завелась :))) 28.01.2003 21:20:08, =Mistery=
Бреке Ке
Вредина, а может сеанс массового кодирования на беременность в планировщицах провести? Типа приходишь ты и громко, с нажатым Caps Lock заявляешь: ПОШЛИ ВЫ ВСЕ... В БЕРЕМЕННУЮ! Ж:)) Кашпировский отдыхает Ж:))) 29.01.2003 10:13:31, Бреке Ке
Вредина
Во-во:)гы 29.01.2003 11:39:10, Вредина
У, мы так станем похожи на передачу "Окна"... 28.01.2003 20:59:56, =Mistery=
Вредина
эээ,:) Можно имя узнать?:) меня вот например, Мариной зовут...
Собственно Вас (тебя).., никто никуда и ниоткуда не гнал.. Вот мне делать больше нечего... :) Я уж лет 5 по разным конфам тусуюсь.., уж стольких видела.., разные люди бывают, я не спорю... У нас плюрализм.., демократия.., ВЫ беременны, я беременна... а опция игнора здесь не предусмотрена.., по=этому кому кого терпеть..,это вопрос риторический.. Более того, Ваша персона меня не сильно напрягает, меня напрягает откровенная чушь, которая иногда слкчается за Вашим авторством.., хотя если автором этой чуши будет другой персонаж, она напрягать меня будет в той же степени, уверяю Вас. Так что к Вам - ничего личного. Хотя подписываться именем под постами не мешало бы... Я привыкла к людям по имени как-то обращаться.., чай не звери.. кличками оперировать.. Опять же регистрация - но это уже наверное высший пилотаж.., опять же, дело добровольное.., спору нет.
По существу:
1. Не знаю, замечала ли.., но была пара Ваших постов, по сути которых я тебе поддержала.. Ссылку поискать? В беременной конфе, недавно было.. Но там Вы были правы, и писали правильные вещи, которые никого не ввели бы в заблуждение.
2. Не хочу хвастаться образованием, но я биолог, а значит многие вещи мне более понятны, я привыкла читать научную литературу, ее язык меня не пугает.., и полагаюсь я в своих трактовках исключительно на данные полученные из достоверных источников.. Чего о ВАс не скажешь.., Пример: Вы приялали мне ссылку о вреде УЗИ.., с сайта под названием "Сундук".. Одно его название позволяет мне усомниться в достоверноести данных, которые там опубликованы, тем более, что в этой области исследований все меняется с катастрофической скоростью.., данные устаревают и теряют актуальность через месяц..
Слезинка с этой же конфы, она Физик, и она рассмотрела эту инфу с точки зрения физика.., и тоже усомнилась..
Еще примеры?
К сожалению, не знаю, какое образование у Вас.., может и в подметки не гожусь..

3. Перевоспитать Вас.. Боже упаси!:) у Вас насколько я понимаю, мама, папа, муж.., вот пускай и займутся...
А мои вот уже давно мной перевоспитаны.. Кстати, у меня еще и пед. опыт имеется, я пару лет в школе проработала, учителем, с трудными подростками... Так что Ваше кандидатура на перевоспитание мне просто неинтересна.:)
4. Засим полемику из серии "мерения пиписьками" в этой конфе я закрываю.., мое мыло открыто.., добро пожаловать..
Но тем не менее, моя реакция на Вашу чушь будет такой же, как была до сегодняшнего дня.., но только по существу.

С пожеланием успехов в освоении теории беременности и родов,
Марина
28.01.2003 20:34:28, Вредина
ну откуда столько злости в беременной женщине? даже если Вы скажете, что это не злость - то 100% намеренное желпние уколоть.
Зачем Вы так против ТД? Почему срау чушь? Ну нашёл человек информацию, ну в "сундуке" или где ещё... Ну не согласны вы - так и не надо. Не Ваше это право запрещать или разрешать кому-то иметь своё мнение. ИМХО! Тем более перевоститывать!
29.01.2003 10:31:13, лучик
*Забава Путятична
отправила модераторам - это невозможно :( 28.01.2003 21:52:08, *Забава Путятична
Бреке Ке
Але, гараж! Не нервируйте беремешек! В мыло!

Как здесь говорили, а если вы будете на меня кричать, я в обморок упаду Ж:))
28.01.2003 20:36:42, Бреке Ке
Вредина
:)Уважаемая Алена! Я прошу заметить, тоже слегка беременная..., и меня тоже не надо нервировать..:)
:) Мое мыло открыто.., АСька есть, велкам.. Девушке еще в Планировании предлагали перенести обсуждение личных взаимоотношений в мыло - отказалась..
Чтож с ней делать-то прикажете? Думаете мне приятно все это на общий просмотр выносить?
Я могу в красноречии практиковаться и персонально:) Мне не конфликт:)

PS... Кстати, обсудить бы вопрос закаливания, помнится писали..., меня зацепило

28.01.2003 20:52:02, Вредина
Бреке Ке
Закаливания беремешек или малышков?

На самом деле интересны последние данные по закаливанию, 8 лет назад многое было новым и на энтузиазме. Хотя на Ежа своего ТТРЧНЗ пожаловаться не могла- вообще в поликлинике на учете до 3-х лет не стояли, не знали они, что такой Егор вообще существует. Встали, когда операция по поводу паховой грыжи понадобилась. Так что.. Открывай топик, или мылом, как удобней Ж:)

Может, попробуем все обиды в других конфах оставить. И так изнутри пинают, на работе дышать нечем, грозят, что завтра я на работе ночевать буду (проект особо крупный готовим.. ) А тут и в любимой пушистой конфе скользко становится.. Давайте расслабимся. Ж:) Давно, к примеру, токсикоз не обсуждали Ж:))))))
28.01.2003 21:02:28, Бреке Ке
Вредина
:) Интересует закаливание именно малышков:) Я мужу рассказала, он впечатлился...:) Надо у Вас (ээ.. тебя) опыт перенять:)
мылом наверное, действительно..
А то и Ася есть, если таковую пользуешь:)
ЗЫ: а я тоже с Авто.ру:)
28.01.2003 21:19:34, Вредина
Бреке Ке
Аськи нет, а мылом можно. Нам так после появления Ежа гинеколог посоветовала (Логачева, ее здесь упоминали, сейчас в каком-то щентре работает). Недели 1,5 ему было. И фраза была КАК! Вы еще не закаливаете?! Скорее, а то механизм автоматом запускаться не будет! И ведро с ледяной водичкой (хоть какая она ледяная в мае?) перед кормежкой. А голышом он и так спал.

Может, фотографии найду, как в марте он в одном памперсе на улице со мней стоит. Жаль, не снимали наши хождения по снегу в парке, следы маленьких ножек, возню в мартовских-апрельских ручейках..
29.01.2003 10:10:34, Бреке Ке
*Забава Путятична
Поддерживаю полностью!
Неписаное правило конференций - не пытайся перевоспитать участников :))
28.01.2003 17:56:10, *Забава Путятична
Вредина
по поводу перевоспитания - см пост выше.., опять же МОЕ мыло открыто.., велкам.., Девушка просто отказывается выяснять спорные вопросы приватно, приходится так.., как уж есть.. 28.01.2003 20:35:52, Вредина
Сирень (26)
Да не обижайся ты, конечно. Там в планировании без тебя скучают, так что ты не забывай их, заходи к ним иногда. Что касается двух путей, то тебе конечно "До года..". А я тебя там обязательно буду ждать :-))) 28.01.2003 17:45:51, Сирень (26)
Вредина
"Отучаемся говорить за всех" 28.01.2003 20:37:36, Вредина
Утка
Надюш, ты за всех не говори...честно говря, меньше стало паники и неверной инфы... 28.01.2003 18:13:25, Утка
Сирень (26)
Ребята, что с чувством юмора????. Я лично все ее топики воспринимаю как шоу "Аншлаг". Уже давно не страшно, а просто смешно... 29.01.2003 10:31:13, Сирень (26)
Утка
Надюш:)) ты сегодня опылять в "МУ-МУ" идешь? а с чувством юмора у меня вроде пока без проблем...я просто иногда думаю, что не все ее топики так воспринимают, есть и такие, кто может ее безапелляционности поверить:(( 29.01.2003 12:44:22, Утка
Сирень (26)
В Му-Му приду. Хотелось бы лично познакомиться :-))) 29.01.2003 13:11:25, Сирень (26)
хоть я и не по теме в этой конфе, но читаю и тут тоже :) Позвольте вклиниться.
Всё таки зря на ТД "набрасываетесь" и задеваете (я не обо всех, конечно). Она же у нас, во-первых, беремешка - хоть за это можно к человеку по снисходительней относится. К тому же все имеют право на своё мнение. И не при чём тут прибавка "ИМХО" постоянная. У всех у нас, всё что мы пишем, по-моему, и есть ИМХО.
А насчёт "паники и неверной инфы..." - а разве она была эта паника? Помоему то не паника была, а нежелание принять то, что кто-то может иметь отличную от большинства точку зрения. Всё таки не нужно всех под одну линейку ставить.
ИМХО!
28.01.2003 18:22:13, лучик
личное мнение,личный опыт и ложная информация - большая разница.
"Я купила морскую свинку и кормила ее чебуреками.У Свинка болел животик и я перестала кормить ее чебуреками."
или
"Весь мир давно не кормит морских свинок чебуреками."
во втором предложении даже ИМХО добавлять было бы странно. Люди разные бывают. кто-то проигнорирует второе предложение. а кто-то решит что человек знает раз пишет так уверенно, и получит инфаркт от того что кормит свою свинку неверно.
Это все было отступление от темы конфы.
И еще, у доктора главный принцип - Не навреди!! я думаю,что с этим принципом должны жить все кто дает советы, тем кто в этих советах нуждается.
28.01.2003 20:25:03, стрелка
"личное мнение,личный опыт и ложная информация - большая разница", как Вы говорите... хммммммм... По одному и тому же вопросу можно найти кучу информации, инфо отличную друг от друга. Ну и разве это можно назвать ложной информацией?
По-моему, взрослый человек, прочитав или услышав несколько "за" и "против" может сам, на основе этой информации, личного опыта и того, что подсказывает сердце/голова сделать выводы.
Всё это ИМХО - моё личное мнение.
29.01.2003 10:41:02, лучик
Бреке Ке
Здесь докторов нет. Если что-то говорится, то это только опыт свой или знакомых или "в инете было". Думать нужно головой, тут подскажут только направления думанья. За решение отвечает не "Тётя Маша", а Я, и только я. Принимать информацию или нет-личное дело. А вот если ее подскажут разные варианты - почему бы нет?

Мне дома рожать понравилось, например. Я могу рассказать, как это здорово. Но следовать или не следовать этому- решение мамы.
28.01.2003 20:33:41, Бреке Ке
о том и речь. если вы здесь расскажете о родах дома, то каждый будет воспринимать это как ваш опыт. А если я живу в Крыжопинске, а вы здесь скажите,что во всем мире рожают только дома, то я буду думать, что либо мир сошел с ума, либо у меня в Крыжопинске подотстали. Тем более если вопрос от меня звучал -Можно ли рожать дома. 29.01.2003 01:51:30, стрелка
Утка
ладно, может быть, ты права...хотя..ты самого начала нашего спора не застала...ладно, уговорила, но в "планировании" я ей не дам народ пугать:)) хотя про снисходительность...так можно столько народу перепугать, нет, я против снисходительности. Беременные-очень впечатлительные: вот прочитают пару раз такое некомпетентное, мягко говоря, мнение, причем выраженное безапелляционно, как это делает ТД, и что? поможет им это? не уверена... 28.01.2003 18:35:06, Утка
Брендан
Уть, мы тебя и так любим, и ТД тоже, просто иногда забываем, что, что хотим увидеть, то и видим. Конечно, у беременных свои эмоции, но ведь и в споре рождается истина, а пугают только того, кто пугается :)) А Утки и Вредины у нас смелые.

P.S. Для некоторых еще небеременных вопросы Т.Д. все же являются актуальными, хоть я и молчу иногда, по тем же причинам отсутствия пуза ;))
28.01.2003 19:22:56, Брендан
Утка
Наташа, я же говорю о том, что нельзя так безапелляционно заявлять, не имея на это никакого морального права, ведь ересь несет, чес слово. Про УЗИ помнишь топик? 2 раза спрашивала у нас: чем УЗИ вреднее осмотра на кресле...мы хором ей объясняли ...Мария объясняла...нет, ну что это? Может быть, я невыдержаная, хотя...но даже Мария не выдержала. А про вред работы на компьютере? это что было? ну, если это ее мнение, ну надо же делать ссылку на это!!! Это я знаю, что она - дилетант, каких поискать, но новенькие-то не знают и шарахаются в ужасе:(( 28.01.2003 20:21:45, Утка
Уть, мы здесь всё взрослые люди (как я думаю), поэтому я не уверена, что кто-то будет "пугаться" от чьего-то мнения и "шарахаться в ужасе".
Я тоже читала топик о УЗИ. У ТД мнение отличное от подавляющего большинства, ну и что??? Сколько людей - столько мнений. И М Х О
29.01.2003 10:50:17, лучик
Утка
лучик, ты кое в чем неправа: я вот взрослый человек: и уже инфы начиталась всякой-будь здоров...но когда я забеременела в этот раз, и собиралась пойти на УЗИ, чтобы подтвердить маточную беременность, в нашей конфе накануне как раз обсуждались признаки внематочной...так вот, я, несмотря, что довольно начитанный человек, в панике бросилась Марии звонить: я нашла у себя все эти симптомы, которые описывались некоторыми участницами со слов их врачей:(( я была в панике...а ты говоришь: никто пугаться не будет...но тогда в обсуждении ТД не участвовала, скажу честно, а вот про УЗИ...это было именно не ее мнение, это была устаревшая информация, и там ее разубеждали все, включая врача-Марию. И никто на нее не нападал, особенно.ю когда вопрос был задан в первый раз. Но когда он повторился через день почти с той же формулировкой, тогда многие уже начали задаваться вопросом, а не првокация ли это со стороны ТД...я отдыхаю в нашей конфе без ее топиков, говорю честно. 29.01.2003 12:26:08, Утка
Утик, я и не сомневаюсь, что ты взрослый и начитанный в этом (женском) вопросе человек.
Я просто не думаю и не верю, что ТД хотела кого то спровоцировать (если взять топик о УЗИ).
И не нужно разубеждать никого. Можно согласиться или нет, привести аргументя "за" и "против"...
Мы же все тут ищем ответы на интересующие нас вопросы, хотим услышать разного рода мнения. А потом делаем СВОИ выводы.
Я с тобой не спорю. Я просто думаю об этом чуть иначе, чем ты.
29.01.2003 12:33:36, лучик
off: Вредине - это от меня, я поля перепутала от возбуждения, извините :) 28.01.2003 17:42:34, ТД
Вредина
Вау.., а я оказывается не только мужа еще возбуждаю:))))))) 28.01.2003 20:41:40, Вредина
Утка
:))мои апплодисменты, Мариш:)) 28.01.2003 20:43:22, Утка
а по-моему просто глупо и вызывающе...
29.01.2003 10:51:44, лучик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!