Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оранжевая (22-я)

Что якобы творят в ЖК!..

Страшилка на финансовую тему.
Тут услышала следующий рассказ, якобы подтвержденный не одним примером.
Что некоторые врачи в женских консультациях. Что в их интересах (или типа они районный соцстрах поддерживают, чтобы тот меньше декретных платил) занижать настоящий срок недели на 2-3. И потом, при каждом визите еще убавляют денька на 2-3. В итоге получается что роженица уходит в декрет,думая что за 2 месяца, а рожает через месяц уже...
не знаю верить этому или нет. Меня не особо на этом деле проведешь.
Но то что у многих из нас такая путаница со сроками родов при казалось бы совпадающих настоящих сроках беременности, настораживает...
Какие будут мнения?
28.01.2003 16:50:00,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Такие вещи существуют, но не повсеместно, конечно. Только те врачи на это идут, кто без Совести. Но это хорошо практиковалось вао времена беременности моей мамы (55 лет сейчас). Хуже, чтобы снять с себя ответственность за наши роды, врачи изыскивают способы отправить будущую роженицу в больницу на последних неделяхю А то и вовсе предлагают сделать кесарево, надо же из чего-то плацентарные маски и кремы создавать (что Ольга кабо рекламирует). 29.01.2003 15:44:12, Дарада
mammik
Им не имеет смысла это делать, т.к. декрет (больничный) выдается сразу на 140 дней (из расчета 70 дней до и 70 после родов). И оплачивается сразу. А потом уже не важно, рожу я на 32-й или 42-й неделе, уже никто ничего не пересчитает. 28.01.2003 22:50:36, mammik
Там творят что хотят! :))) Я со своим врачом три раз расходилась по срокам как в плюс так и в минус, т.е. но 19 неделе (по моиом расчетам) она ставила 18, через месяц (!) она записала что у меня 21 неделя и так повторялось переодически. Но, как ни странно, к концу беременности у нас расчеты совпали :)) 28.01.2003 17:59:18, Ленchik
ВСЁ на Свете может быть - вот такое МОЁ мнение!!!
Одно я знаю точно, что у разных беременных разный склад характера, если я, например, не боюсь с пеной у рта отстаивать свои интересы и убеждения, то меня и не сдвинешь с места, я как монолит непоколебима. А кто-то же совершенно не любит всех эти выяснений, разборок и конфликтных ситуаций, тот конечно будет молча смотреть, какой срок ему пишут, ну пусть и пишут...
Так вот почему бы позже не отправить в декрет, даже вот из какого соображения, что у каждого из врачей, гинекологов, акушеров, ведётся своя статистика беременных родивших в срок или беременных, которые изрядно переносили, - "переношенные" идут им в минус - плохой процент, плохой показатель, так почему бы не скашивать срок у беременных, так чтобы в итоге "красиво" получалось, что все рожают в 38-39-40 недель, а никак уж не в 41-42 недели...
Вот мои мысли по этому поводу...
28.01.2003 17:06:21, Slezinka (14-я)
А мне вроде завысили срок. Боюсь только, что, когда сроки путают, невовремя стимуляцию будут делать или еще чего придумают... :( 28.01.2003 17:01:34, Atya 21
нормально все будет, сделают узи и определят состояние масика и плаценты...:-) 28.01.2003 17:18:44, Мышик
Вредина
А какая разница-то? декрет он все равно на 140 дней дается и оплачивается. вне зависимости, продишь ты на 2-й день от начала.., 70-й или 139-й...
Так что Соцстраху никакого от этого толку нету...

А вот про ЖК..., мне наоборот моя на неделю срок увеличила пока.., я считаю одно, а она - на неделю больше. правда основываясь на УЗИ..
28.01.2003 17:00:14, Вредина
Не знаю, с какой целью, но в нашей консультации сроки явно занижают 28.01.2003 16:59:29, Oker(17)
Бреке Ке
А не чушь ли это? Все равно декрет сразу на 140 дней дают, хоть в 30 уходи, хоть в 36? 28.01.2003 16:58:19, Бреке Ке
Не знаю специально или нет, но мне в ЖК в первую беременность срок на 3 недели меньше ставили. Кстати, там Узи за всю беременность ни разу не сделали.
Но я еще у платного врача наблюдалась, тк. Жк не доверяла.
28.01.2003 16:54:28, кошечка
Kirushka
В декрет-то вы не от платного врача пойдете. У меня при первой беременности так и было (+3 недели ставили), а родила даже раньше, чем сама посчитала. Сейчас врач другая пришла и пока у нас с ней сроки совпадают, она даже говорит, что "на ощупь" у меня срок больше. 28.01.2003 17:01:29, Kirushka
Kuka
Ну почему же? Я от платного "пойду". Хотя декрет мне всё равно не оплатят. Но в платных медорганизациях тоже выдают все необходимые документы. 28.01.2003 17:34:11, Kuka
Kirushka
Поняла, извиняйте;))). Мне казалось, что в декрет оплачиваемый только от районной ЖК ходят. А в неоплачиваемый, наверное от любого врача идти можно ;))))) 28.01.2003 17:50:55, Kirushka
Kuka
Есле бы оплачивали, то пошла бы от платного в платный декрет, а так договорились с врачом на больничном сидеть. 28.01.2003 18:14:26, Kuka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!