Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а передается ли по наследству (от мамы е

а передается ли по наследству (от мамы естественно) легкие или трудные роды? или совсем не зависит?
28.01.2003 13:35:29,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU-LU и Львенок
Мне, к сожалению, не передалось. Моя мама родила меня за 5 часов ( с момента первой схватки) без единого порыва. Я пыталась открыться 11 часов!!! и все же пришлось кесарить... 29.01.2003 00:40:20, LU-LU и Львенок
не передалось - у меня все прошло гораздо легче 28.01.2003 21:59:46, пока не скажу :-)
Mary M.
Чаще передаётся. У меня, у сестры и у подруг сошлось. 28.01.2003 21:07:14, Mary M.
*Забава Путятична
мне передалось 28.01.2003 17:53:47, *Забава Путятична
Nat74
Передается наследственная конституция, моя мама рожала больше суток, а я родила за 6 часов. Врачи говорили, что у меня сильные мышцы, я занималась до родов шейпингом 2 года. Т.е. все можно исправить, а не полагаться на наследственность. 28.01.2003 17:16:32, Nat74
Irra (Сережа, полтора годика)
Мне передались легкие роды. 28.01.2003 16:53:08, Irra (Сережа, полтора годика)
Бреке Ке
Мама пугала, что "резали по-живому", зато родила часа за 4. Я без разрывов 20 часов полета. 28.01.2003 15:17:49, Бреке Ке
Kuka
Когда я училась в институте, то наш преподаватель по педиатрии, говорил, что необходимо знать как протекала беременность и роды у мамы, бабушки и т.д., т.к. взаимосвязь существует. А педиатр у нас был уникальный (таких специалистов еденицы). 28.01.2003 14:45:48, Kuka
Интересная мысль, думаю что-то есть....т.е. у меня почти мамын организм...месячные всегда были регулярно, без боли и всего 3-4 дня...точно также как и у мамы, и рожала она нас с братом сама и ...... (надо уточнить)))...в общем я первую тож сама и быстро и легко, вот бы так и второго!))) 28.01.2003 14:38:50, Юляничка
Kirushka
Не зависит совсем. У моей мамы первые роды были - "здавствуй ужас!" Она потом долго и подумать не могла о том, что такое может повториться. Сестра относительно нормально родила, а я (3*тьфу) вообще как чихнула ;)))) 28.01.2003 13:39:57, Kirushka
Передается,меня мама рожала-слабая родовая деятельность была,и у меня тоже самое было. 28.01.2003 13:54:54, Жанчик(Костик,2м)
Это действительно может передаваться, так как может быть связано с какими-нибудь гормональными нарушениями, которые могут быть наследственными. Скажем, и у меня и у мамы одинаковые нарушения цикла, миома. И слабая родовая деятельность в родах. Дояь предупрежу, чтоб если что - сразу кесарево делала. Наш с мамой опыт уж больно тяжелый. 29.01.2003 10:13:59, elizaveta1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!