Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

зампланировали мне кесарево...

Была вчерась у невропатолога, сказала она, что с моими сосудами мне не то, что тужиться при родах, мне даже напряженно думать нельзя, шоб в башке ничего там нв фиг не лопнуло:) Ну и "прописала" мне кесарево... А я че-т, несмотря на свою боязнь ко всяким родовым болям, все равно расстроилась. Мысли сразу поползли дурацкие, типа: а что если козяффке от этого хуже будет? А что если с ним че-нить случится, а я и знать ничего не знаю, буду там валяться спать под наркозом, а? Паранойя, да?
28.01.2003 10:46:48,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU-LU и Львенок
Уффа, не расстраивайся. Как сказала одна моя знакомая врач - "Да это же королевские роды!!!!!!!!!!!!" :) Мы сами кесарята. 29.01.2003 00:45:33, LU-LU и Львенок
Шум Дождя
ну.. не факт, а потом наркоз и не общий лучше делать, и потом не так уж это и страшно, сами кесарята, не волнуйтесь.
Хорошо бы что б вас врач еще посмотрел у которого рожать будете.
28.01.2003 11:44:09, Шум Дождя
Да погоди расстаиваться-то! это еще не показания, посоветуйся с другими врачами. А если уж все хором скажут, что кесарево, тогда настаивай на эпидуралке. 28.01.2003 11:40:57, Астра
Баунти
Ну и почему ты спать собралась? При эпидуралке ты будешь ВСЁ видеть, просто боли чувствовать не будешь, увидишь как ребенка достанут и к груди сразу приложат. Мой козявка - кесаренок, бегает как шило, и не знаю, лучше или хуже то, что он не боролся за свое появление на свет и не деформировалась его головенка при прохождении родовых путей:)) Пока, по-моему, он об этом не страдает:)) А в плане здоровья мы такие же, как и все другие дети. 28.01.2003 11:37:43, Баунти
Kirushka
Во-первых, прописали, это еще не значит, что так и будет. Мне тоже прописывали кесарево по показаниям зрения, но рожала я сама. Во-вторых, если показания все-таки серьезные, то лучше поваляться под наркозом 40 минут, чем потом две недели в больнице из-за того, что "вот какая я суперская решила рожать сама!". Я страшно расстроилась, когда мне кесарево прописали, даже рыдала два дня ;)))) Потом акушерка в консультации сказала: "ну что ты рыдаешь? Ты хочешь увидеть своего ребенка после родов? А если сетчатка отслоиться можешь никогда не увидеть!" На этом я успокоилась, поняв, что если врач по показаниям решит, что мне нужно кесарево, то я отказываться не буду. Но она так не решила. Не переживайте раньше времени! 28.01.2003 11:00:45, Kirushka
А какие показания по зрению бывают? Когда миопия? У меня просто минус 5 уже наверное есть, это будет показанием к кесареву? 28.01.2003 11:05:04, Lenok (10)
Это надо идти к врачу окулисту...с утра, что бы не было эффекта мышечной миопии. Врач посмотрит какое реально зрение, потом закапает спец капельки, расширяющие зрачки, потом полчасика погуляете, потом он посмотрит глазное дно и сетчатку и только ПО ИХ СОСТОЯНИЮ сможет сказать, что нуна или не нуна кесариться... -5 это миопия средняя, сама по себе показанием к кесареву не является, надо обследовать сетчатку и глазное дно... 28.01.2003 13:04:54, Мышик
Andrjusha
по ссылке на подобные вопросы есть ответы специалиста .. http://www.mama.ru/gynecolog/ASK/00b0.htm 28.01.2003 11:53:13, Andrjusha
Kirushka
Да, показания к кесареву: миопия, начиная с -4. То есть офтальмолог скорее всего напишет заключение,что необходимо исключить период потуг, то есть как раз кесарево. Но, насколько я понимаю, делают кесарево, если есть угроза отслоения сетчатки. То есть, если при миопии газное дно в норме, глазное давление тоже в норме, то, как правило, дают родить самостоятельно. У моей подругимиопия около -6, и рожала она двойню, сама. 28.01.2003 11:15:39, Kirushka
Шум Дождя
ага, правильно только если отслоение 28.01.2003 11:44:48, Шум Дождя
Баунти
Ну а вот у меня -9, и даже разговоров о том, чтобы рожать самой не было, хотя у меня и глазное дно в норме и сетчатка укреплена. 28.01.2003 11:40:03, Баунти
Ина
Баунти, а как это укреплена??? А то у меня тоже -9, а кесариться неохота чего-то... 28.01.2003 13:33:10, Ина
Баунти
Я склеропластику делала, еще лазеркоагуляцию хотела, но мне врач сказал, что у меня сетчатка в хорошем состоянии, и отменил. А кесариться я всё равно буду, лучше шов на животе, чем черные очки и палочка:) 28.01.2003 14:41:35, Баунти
Шум Дождя
перестраховываются все, на самом деле все от окулиста в роддоме зависит, только он дает разрешение, они там за это уголовную отвественност несут 28.01.2003 11:45:35, Шум Дождя
Да, точно, сама степень близорукости не имеет значения, важно состоянии сетчатки, просто высокая степень близорукости обычно сопроождается этой отслойкой в большей или меньшей степени.
Кстати, если есть показания, сетчатку можно приварить лазером. А вообще, я обеих дочек сама рожала, а у меня близорукость была сначала -5, потом -7.
Сейчас сделала операцию, проконсольтировалась у окулиста - она опять сказала, что могу сама рожатью
28.01.2003 11:26:32, Oker(17)
Баунти
И совсем необязательно, что при большой степени близорукости сетчатка отслоена. Это ж патология, причем жуткая, сразу операцию делают, когда отслойка происходит! Потому что при отслойке сетчатки, хоть какой степени, в зоне видимости возникает пятно "невидения", то есть как бы точка черная перед глазом. И как с такой жить? Оперируют моментом. 28.01.2003 11:42:53, Баунти
Конечно, необязательно - просто риск выше, поскольку сетчатка то истощена. то ли ослаблена, не помню каким термином врачи это называют 28.01.2003 12:36:38, Oker(17)
кесарево как раз несет больше опасностей для Вас, а не для ребенка. ему-то проще: вынули легко и непринужденно, не нужно протискиваться во всякие узкие ходы:) Вы сами-то в сознании будете, если с эпидуральной анестезией - так что не переживайте:) 28.01.2003 10:58:28, Astra_Zolotistaja (26)
Как раз-таки в данной ситуации надо думать о ребенке - не так все замечательно, как вы пишите - раз и вынули. Для ребенка гораздо лучше родиться естественным путем, стресс от кесарева для него гораздо больший. 28.01.2003 11:42:33, Астра
Ваше мнение медики - главный гинеколог Рижского роддома и главный неонатолог НЕ подтверждают - стресс для ребенка при кесаревом НИЖЕ, чем при естественном варианте.
возможно, это западный подход:)



29.01.2003 00:49:01, Astra_Zolotistaja(27)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!