Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Баунти(24)

Активность ребенка.

Девочки, а насколько активно бэбик у вас шевелится? Это я не к тем, кто только-только почувствовал, а к тем, у кого уже давно и плодотворно. Мне в последнее время кажется, что он у меня тааакой активный! Шевелится не только, когда я лежу, но и когда я сижу или на работе. Вроде в книжках ничего не пишут про повышенную активность плода, главное, что шевелится, а меня вот это заботить начало, может, ему что-то не нравится? Или просто растет и немного наглеет? Поделитесь!
27.01.2003 13:12:43,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тоже брыкается постоянно практически. Уж не знаю с чем это связано, но мои акушерки сказали мне: "мы очень любим когда ребенок активный". Так что я не переживаю. Просто заметила, что если сижу например нога на ногу, то ребенку это определенно не нравится - теперь стараюсь контролировать себя. :) 27.01.2003 22:19:35, пока не скажу :-)
Я помню, что меня поражало, как пузо начинало ерзать, как только я садилась в авто за руль, именно садилась!! Куда там 10 раз за 10 мин.!! Пузо просто вращалось и крутилось, потом видно заняв положение ( может заснув!? ), затихало, но эти движения неописуемо!!! Это не двидения, это просто как будто пузо изнутри мыли ершиком под сильной струей воды!! 27.01.2003 13:40:15, Зюзник(1 г.7 мес.+15 нед.)
Бреке Ке (22)
Я по этому поводу уже давно переживаю. Ж:( Кажется, что шевелится активно, потому как чего-то некомфортно. Или сосуды пережаты-сижу не так, или кислорода маловато - гуляю по 15 минут с работы-на работу.. 27.01.2003 13:31:12, Бреке Ке (22)
Баунти
Ну и как результаты? 27.01.2003 13:32:48, Баунти
Бреке Ке
Переживаний? Никак. Сяду поудобней-брычется меньше. Погуляю- вроде тоже спать ложится. 27.01.2003 13:56:07, Бреке Ке
У меня еще брыкается, когда, пардон, скоро по-большому идти надо. При субтильном сложении даже такая малость ему жить мешает. Сделаешь дело, тоже затихает. Причем не терплю специально, а ребенок "заранее" недоволен. 27.01.2003 13:59:15, Стесняюсь (22-я)
У меня тоже очень активный, говорят, что скоро они будут шевелиться по-другому, мой вообще мне иной раз спать не дает, лег поперек, и бьет по бокам, да ещё с такой силой.... 27.01.2003 13:26:31, Читинка (26-я)
Баунти
Меня тут напугали, что если очень часто шевелится, это значит, что ему кислорода не хватает:((( Вот не было печали... 27.01.2003 13:32:00, Баунти
Может быть, чем мы дышим на работе нечем, пока едем домой тоже нечем, дома откроешь форточку, проветришь, и снова закроешь... 27.01.2003 13:33:51, Читинка
Баунти
Мне уже страшно:(( И что дальше? Что с ним будет?!! 27.01.2003 13:35:15, Баунти
А вот для этого умные люди декрет и придумали....что ребенок подрастает и ему всего больше надо....что дома хоть возьмешь и на рыночек или в магазинчик неспеша....вот и воздушек уже свежий... 27.01.2003 14:07:58, Юляничка
Бреке Ке
Брыкается-из тебя питательные вещества добывает. Что с тобой будет, не знаю, а он свое возьмет. Я себя так успокаиваю. 27.01.2003 14:04:18, Бреке Ке
Да все будет хорошо, главное меньше переживать и об этом думать, а стараться по-больше гулять. Только ка к это сделать -ума не приложу. 27.01.2003 13:36:26, Читинка
Девчонки, да не переживайте, я вот ДОФИГА гуляю, кушаю прально, а деть полдня со всей дури прыгает по внутренним органам и имхо неплохо себя при
этом чусвует...Это наверно у нас просто дети темпераментные)) Не волнуйтесь)))
27.01.2003 21:11:49, Fluffy(22ая)
Я вот между прочим заметила, что когда я дома. он меньше шевелится....в субботу ходили гуляли, потом поела и поспать легла....он мне о себе и не напоминал))) муж говорит я его убоюкала и все такое)), а вот на работе уже сутра колотится....думаю на него тоже действует мамина усталость и даже нехватка кислорода..я под обогревателем сижу(( 27.01.2003 13:21:38, Юляничка (24)
Баунти
А вообще, часто колотится, если не принимать во внимание субботнюю расслабуху?:))) Вот у меня, например, бывает, что в течение 10 минут раз 7 даст о себе знать, а то и все 10. Легонько так, деликатно, и в разных местах. 27.01.2003 13:30:04, Баунти
Сирень (26)
А у меня вообще как дятел.:-))) Может все 10 раз в одно место настучать. Зато теперь я с ним в переговоры могу вступать :-))) 27.01.2003 14:29:01, Сирень (26)
Временами тишина полная, а временами просто чувствую либо толкает либо ползает и переворачивается, вошкотня полная))) особенно во время еды иногда, типа ешь быстрей корми меня что-ли)) 27.01.2003 14:03:51, Юляничка
Оранжевая (22-я)
А мой не любит когда я немного внаклонку сижу. Сразу начинает злобно пихаться)))) Типа не мните меня, мама!)) А вообще так ... независимо не от чего... шевелится с каждым днем все ощутимее, никак не могу привыкнуть и периодически ойкаю)) 27.01.2003 13:25:37, Оранжевая (22-я)
А еще сильно бушует когда лежу на спине!! не полусидя а лежу....а еще не любит когда муж приходит а он молчит...тот его поччуточки нашупает в пузе и начинает подпихивать.....тот потом сдачу дает))) хотя на мужа ругаюсь....все шишки все равно мне)) 27.01.2003 14:05:54, Юляничка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!