Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маленькая Ирка

Посоветуйте мне книжку, а?

Дело в том, что с курсами у меня, я так чувствую, ситуация не сложится, но и пропадать без информации не хочу. А хочу какую-нибудь толковую книжку про период беременности, про роды и про первое время после родов. В интернете, конечно, много всякой информации, но книжка все-таки лучше. А выбор огромен. Может, кто-то может что-то подходящее посоветовать?..
27.01.2003 11:16:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На http://baby.org.ua/chitaem.html несколько книг. Высылаются по почте.
Кроме "Рождённых вопреки вскму" выкупил все. Написано прилично, доступно.
28.01.2003 07:20:03, Viktor
Сирень (26)
Что касается беременности и родов, то рекомендую книжку Цареградской "Ребенок от зачатья до родов" (учебное пособие для акушеров и педиаторов). Очень она мне нравится.
Что касается ухода за ребенком, то у меня книга Серзов "Ребенок и уход за ним", еще "Мать и дитя", но там картинок много, а полезной информации на мой взгляд не очень.
27.01.2003 14:35:39, Сирень (26)
по поводу ухода за ребенком до 2х лет и его развития, мне очень понравилась классика - Серзы "Наш ребенок". выложена и в сети, но я начала ее там читать, мне очень понравилась... я ее и купила ... 27.01.2003 13:07:03, Wint (40я)
Elen
Да, первый год особенно для меня Серзы были просто настольной книгой. Там дан трезвый взгляд на развитие ребенка, на то, что ребенок никому не обязан именно в таком возрасте начать держать головку, сидеть, стоять. Замечательная книга! 27.01.2003 14:13:03, Elen
alena(29-30)
Купите себе еще приложение к журналу 9месяцев за февраль: называется рабочая тетрадь: мне очень она понравилась. Там кратко изложено от зачатия до первых недель после рождения!!
Посмотрите в киосках
Книг читала две: там малыш в верхнем правом углу нарисован: одна о беременности и родах, вторая первый год жизни малыша
Дома посмотрю поподробнее как называются (извините склероз замучил)
27.01.2003 11:59:50, alena(29-30)
Milochka
Есть большая книга "Мать и дитя" издания Дорлинг Киндерсли, там есть куча картинок и общая информация по всем месяцам беременности, но больше мне в ней нравится раздел по младенцам (до трех лет). Классная книга - "В ожидании ребенка", толстый такой увесистый томик, переводной текст, написано в форме вопросов беременных и ответов на них. Там можно найти ответы практически на все вопросы, очень полезная оказалась. Только у меня издание старое, перевод кое-где кривой, говорят, ее недавно снова издавали.
Осторожно покупайте книги отечественных авторов, многие - переиздания годов так 70-80, слово "памперс" например там иногда попадается, но исключительно для того, чтобы можно было сказать, что автор это слово знает. Содержание явно еще "присоветское".
Классные книги - Комаровского, по беременности и новорожденным, отлично написаны, с юмором, куча интересной и полезной информации, очень помогают при разных волнениях и депрессиях. Знаю, в интернете его труды где-то скачать можно.
27.01.2003 11:23:52, Milochka
Magnolia
Полностью присоединяюсь:-)) Это моя настольная книга уже третий год 27.01.2003 14:42:02, Magnolia
Я уже не раз писала про эту книгу, и сейчас с удовольствием повторюсь - "В ожидании ребенка", Арлин Эйзенберг, Хейди Э. Муркофф, Санди Э. Хатауэй.
Я видела, что и Milochka её упомянула.
Я в первую беременнось 5 лет назад прошла рука об руку с этой книгой и осталась очень довольна, постаралась именно её найти и для нынешней беременности - уж сильно она мне запала в душу)))
Издание у меня действительно сейчас новое, дополненное, по сравнению с тем, что было 5 лет назад, но что осталось неизменным так это лёгкий доступный язык, не перегруженный кучей медицинских терминов, а также разбивка по месяцам и стиль написания в форме вопросы от беременных - ответы от специалистов по каждому из месяцев, ну и обложка осталась неизменной: беленькая такая, на которой "дядя заботливо обнимает беременную тётю в белой футболке, а вверху сидит маленькая улыбающаяся лялечка" - это комментарий моего сынули))))
27.01.2003 11:50:41, Slezinka (14-я)
Mash
Я пошла в Библио-Глобус - там таких книг полно, полистала - что мне понравилось - то и купила.
Купила 1 книжку про беременность, 1 про ребенку и 1 совместную энциклопецдию - там недели беременности и кратко про первый год жизни ребенка.
27.01.2003 11:22:55, Mash
Бреке Ке
Экология младенчества. М.Трунов, Л.Китаев
http://www.newmama.ru/baby_eco/index.htm

Рената Равич. Письма к будущей матери. Как родить здорового ребенка
http://www.ozon.ru/?context=detail&id=112542

Серз. Ваш ребенок.

Серз. Мы ждем ребенка. Все, что нужно знать будущим мамам и папам
http://www.ozon.ru/?context=detail&id=863704
27.01.2003 11:22:50, Бреке Ке


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!