Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ну вот, я то думала меня никто не будет

ну вот, я то думала меня никто не будет отговаривать покупать все дитенку заранее, а оказывается все мои близкие верят в приметы..:-( вроде и мужа уже уговорила, что коляску и кроватку хотя бы надо купить заранее, а теперь моя мама сказала, что нельзя, примета плохая, и все, теперь буквально все паротив покупок заранее... :-( у кого также?
27.01.2003 10:31:09,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сирень (26)
Мы все покупать заранее будем. Мужу не могу это ответственное дело поручить :-))) Он у меня с покупками не очень дружит: Тут в магазин его послала, всего одно наименование сказала: горошек "Бандюэль". Приносит кукурузу "Бандюэль". Я даже поругаться не смогла, только руками и развела. А чтобы ему малышу все купить, да за какое-то не очень большое время... это невозможно :-))) 27.01.2003 14:44:17, Сирень (26)
Живчик (34-я)
Меня тоже все отговаривали, а я все равно купила (кстати советы не откладывать с покупками получила от всех вас). И кроватка уже стоит, радует глаз, и коляска. А в выходные перестирала и перегладила все пеленочки, распашоночки и ползуночки. Стараюсь не верить в приметы. Мне хорошо, пузику, думаю, тоже. :))) Могу сказать, что кроме положительных эмоций все эти покупки ничего не приносят! :) Поэтому если хочется, то покупай! Мой муж тоже не хотел ничего заранее покупать, а теперь сам не отходит от кроватки и даже ползунки перебирает со мной, при этом рассказывая сыну, что вот на этих нарисованы слоники, а на этих зайчики! :)))) Им самим понравится! :)) 27.01.2003 14:03:26, Живчик (34-я)
Баунти
Ну а ты скажи своим родственникам, что ведь бывают ситуации, когда женщина рожает почти подряд, то есть у нее все вещи, включая и коляску с кроваткой сохранились. Их что, вынести на 9 месяцев??? Я такого не видела. У меня подруга родила через два года после первого, то есть когда она ходила с пузиком, ребенок уже не катался в той коляске, и одежку ту не носил, и в ванночке той не купался, всё спокойно стояло и ждало. И дождалось! А барышни в дореволюционной России? Они всю беременность чепчики и распашонки шили, да пинеточки вязали. Так что большой привет родственникам! 27.01.2003 13:08:05, Баунти
Так что я повторюсь, ты меньше кому-либо говори об этом, не рекламируй свои намерения и покупки, а сама делай, как знаешь, как самой хочется)))
Ведь не обязательно, чтобы какие-либо симпотичные костюмчики и т.д. были у всех на виду, купишь и убери аккуратненько, в шкаф сложи, например.
Вот так - и овцы целы, и волки сыты)))))
27.01.2003 12:05:05, Slezinka
Знаешь, я уверена, что у меня все родные встанут дыбом, услышав о моём желании закупать что-либо заранее(((
Так вот я не собираюсь никому докладываться по этому поводу, правда, муж на моей стороне.
Покупать толком ещё ничего не покупали, но как потеплеет планируем вырваться выбирать коляску (кроватка у нас есть от старшенького).
А также мы съездили на выходные к родителям, они в другом городе, и тихонечко, особо не афиширую перебрали оставшиеся от старшенького вещички, чтобы иметь представлениео том, что нужно докупать)))
Да и вот ещё самое забавное, таки купили мы уже кое-что - первую упаковку памперсов))))
По воспоминания от старшего сынули ( это было 4,5 года назад) - покупка памперсов ошутима била по нашим карманам, вот и закупаем их заранее, благо срок годности у них большой)))
27.01.2003 12:01:27, Slezinka (14-я)
И у нас есть упаковка памперсов :-) правда открытая, не знаю можно ли ее будет использовать. Летом дочкам для кукол покупала, поскольку игрушечных не могли найти-купили самые меленькие детские :-), смеялись еще, что соседи подумают :-) 27.01.2003 13:14:04, Oker(17)
Гы-гы-гы)))
Прикольно)))
Покупали для кукол, а вот теперь как всё повернулась)))
Насчёт того, что упаковка распечатанная, так я думаю ничего страшного, если влажность воздуха рядом с ним не повышенная, как указано в условиях хранения, то есть, если у вас эти паперсы не лежат, например, в ванной или на балконе, а если в сухой комнате, то всё ок!!! Ещё пригодятся)))
27.01.2003 13:31:30, Slezinka (14-я)
Kirushka(14)
Ну-да! А пока ты будешь в РД родственники накупят того, что тебе не понравится. Настроение будет испорчено, поскольку все вещи долгоиграющие! Всегда детям шили приданное именно ждущие мамы! Что, крестьянки после родов что ли пеленки/распашенки вострячили? - Нет! Все заранее готовилось. Так когда эти приметы придумали? ;)))) А во времена дефицита что родственники все покупали что ли? За 5-то дней? - хи-хи! 27.01.2003 11:04:17, Kirushka(14)
Milochka
То, что сказала мама - еще не факт, что она сама действительно в это настолько верит. Проверено! :) Моя говорила так до тех пор, пока мы не купили первые ползунки, она тогда только головой покачала и сказала, что такими темпами мы сделаем кучу запасов. А сейчас (вторая беременность) уже и речи никакой нет, чтобы ждать до родов, она сама рада, что мы заранее решаем, что покупать, вот в выходные ездили в колясками разбираться. Поэтому если вы сами не верите в подобные приметы - идите в магазин покупать вещички, это ТАКОЕ приятное занятие - не описать :)) 27.01.2003 10:51:01, Milochka
Я говорю что беременным отказывать низя))) и муж не против сразу.....правда покупать еще не покупали, надо старые от первой перебрать и список составить)) 27.01.2003 10:50:21, Юляничка
alena(29-30)
Мы в эти выходные закупились немного:
немножко вещиц (муж принимал непосредственное участие со строгой критикой при выборе одежки, одеяльца байкового, полотенца для купания)
Мне самостоятельно разрешили купить косметику для пузика, сделать выбор памперсов и одноразовых пеленок

На счет примет: кроватку и комодик муж купит, когда пойду встречать аиста ;)))
А коляску, ванночку - это нам отдадут и еще небольшую кучку разного нужного
27.01.2003 10:44:52, alena(29-30)
А вы точно уверены, что муж без вас купит именно то, что надо?:)) Сколько знаю случаев, когда у мужей ну просто отменный вкус, а кроватки-коляски покупают такие, что мама дорогая!:)) Причем даже если предварительно вы тыкните в ту или иную, они почему-то при покупке все равно умудряются купить не ее:))) 27.01.2003 10:48:35, katilda
alena(29-30)
а мы уже все выбрали и модель кроватки и комодика. Ему это и в визитке записали (когда потом приедет)
:)))
27.01.2003 11:08:06, alena(29-30)
Milochka
Точнее не скажешь! :) 27.01.2003 10:53:30, Milochka
Вредина
А ты им скажи, что детка обидится, если ему ничего не купить заранее.., решит, что его не ждали...
Нужно детке доказать обратное!:)
я вот вчера в магазин "Дети" наведывалась:) Запуталась в колясках:)
27.01.2003 10:38:09, Вредина
так вот именно, так я мужа и убеждала, и он уже почти убедился, когда мама все испортила... :-( 27.01.2003 11:19:42, shelly (20)
Вредина
мама злодейка:)
ее также убедить!
27.01.2003 11:36:21, Вредина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!