Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поход ко врачу

Девочки, всем привет и... принимайте новенькую:)
Вчера обнаружила, что так сказать, могу полноправно участвовать в вашей конфе,т.к. тест на беременность был положительным:)
А теперь внимание, вопрос: как быстро после теста вы пошли ко врачу? С условием того, что была у гинеколога в мае , когда проверялась , чтобы слезть с таблеток. Особого желания идти ко врачу не испытываю:( Но осознаю, что мне 31, близорукость минус 6 , суперздоровой никогда не была:)
Не дайте пропасть в сомнениях:))))
27.01.2003 10:12:48,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сирень (26)
Поздравляю от всей души!!!
Я встала на учет в семь недель. Перед этим УЗИ сделала, чтобы внематочную исключить. Мне лично, так спокойней было.
27.01.2003 14:47:16, Сирень (26)
Девочки, спсаибо огромное и за поздравления и за советы:)
Беременность желанная, но очень неожиданная, поэтому я и в растерянности.Я расчитывала , что сразу не получится, а тут вдруг раз...Псоледние месячные у меня закончились 20 декабря,т.е. возможно уже 4 недели:)
По поводу врача сомнения в чем: совсем не хочется к нему бегать потом каждую неделю:( А так я пока не знаю какие витамины пить , что можно, что нельзя, а если учесть , что я занимаюсь верховой ездой и , как мне кажется, бросать не собираюсь:)А еще я в отпуск в марте планировала:) А теперь и не знаю... А токсикоз обычно когда начинается?
Вы не сердитесь, что я столько вопросов накидываю- это я пытаюсь свои мысли в поисках ответа озвучить:)
27.01.2003 11:47:48, Оливейра
Поздравляю! :-)
Наверное стоит пойти в частную клинику, сделать узи, поговорить с врачом о витаминах, перемене образа жизни и т.д. Частный врач тем и хорош, что ходишь к нему не принудительно, а меру необходимости.
А уже потом, через месяц-другой становится на учет...
Токсикоз может начаться с 6-7, а может не начаться, индивидуально все :-)
Удачи!
27.01.2003 12:57:34, Мышик
Спасибо:)
Наверное , для начала я так и сделаю- и сомнения развею и постоянно бегать в Жк не буду:)
27.01.2003 14:03:09, Оливейра
Ну не знаю, но с верховой ездой может лучше попустить?)...уже надо совет врача, а на первых порах да и до сих пор хожу раз в 3-4 недели))) 27.01.2003 12:22:53, Юляничка
Kirushka(14)
Верховая езда - это сильно! Может все-таки временно прервать занятия? Будет обидно, если все такое желанное из-за каприза прервется в самый неподходящий момент. В такое время и на велосипеде-то ездить не рекомендуется.... Хотя всякое бывает, но я бы побоялась. 27.01.2003 11:57:28, Kirushka(14)
Так самое смешное, что , если я в обычной жизни испытываю дискомфорт- типа, бок немножко тянет, то на лошади у меня все проходит:) И узнала я только вчера о беременности, а целый месяц не задумываясь ездила:) Может, конечно, я и не буду рисковать... В общем пока я в общей растерянности. 27.01.2003 12:06:37, Оливейра
Добрый день! А я к врачу пошла сразу не из-за теста,а из-за того,что просто низ животика у меня болел..Мне сразу УЗИ и добрый дохтур сказал,что нам уже недели 3-4 ;) И нас поставили на учет :) Радости и мне и мужу было много :)Вот.. правда с тех пор прошло уже почти два месяца,а больше мы так и не появлялись в больничке :) 27.01.2003 11:30:59, АленаК
Я сразу пошла ко врачу, уточнила про витаминки, узнала, чего бояться, осмотрелась в кресле (мазок и пр. - врач сказала, лучше сейчас все сдать чтобы на более позднем сроке не ковырять), сдала кровь на заразу-сахар-гормоны), от УЗИ правда отказалась. Врач сказала, что если токсикоз будет не очень сильный, то можно в первом триместре к ней больше не приходить, правда просила позванивать время от времени насчет самочувствия. 27.01.2003 10:59:53, ТД
Kirushka(14)
Привет ;)) Я с первой беременностью сразу побежала. Со второй протянула до 3-го месяца. Разницы не почувствовала. Если тебе спокойней будет сходить - лучше иди. 27.01.2003 10:58:10, Kirushka(14)
Добро пожаловать)) я на учете с 6-й недели...особо не страдаю....хотя тут еще какой врач попадется....но думаю тебе лучше уже сразу обойти специалистов, сдать анализы и ты лишний раз не будешь дергаться...А там смотри сама 27.01.2003 10:56:44, Юляничка
Маленькая Ирка
О!.. Па-здра-вля-ю!.. Если не хочешь пока что идти в ЖК, не ходи, но сходи на УЗИ в платный центр, чтоб подтвердили беременность и исключили внематочную. У меня в ЖК хорошие отношения с врачом, и ЖК хорошая, современная. Я первый раз ходила на седьмой неделе от начала последнего цикла. Взяли мазок, анализ крови из вены и из пальца, анализ мочи. Порадовались, что я собираюсь рожать.
У тебя сейчас какая неделя от последних месячных? Удачи, это так классно!!
27.01.2003 10:51:10, Маленькая Ирка
Я лично на радостях сразу пошла на УЗИ, где узнала срок - 5,5недель, потом через неделю пошла к акушеру за всякими консультациями (пошла бы еще раньше, просто там по записи и раньше не получалось:( ). Вот, и это с моей дикой нелюбовью к врачам:)) 27.01.2003 10:42:17, katilda
Но, кстати, мой совет: идите к платному, если решили сразу пойти. Даже если есть фин. затруднения, лучше сэкономить на колготках, но не на нервах, это точно:) 27.01.2003 10:44:08, katilda
Milochka
Поздравляю с прибытием в нашу теплую компанию :)
По-моему, имеет смысл с ЖК погодить, они вообще люди обычно не особо приятные (скорее приятные - это исключение, чем правило), сходите к какому-нибудь платному врачу, сдайте анализы из обязательных, на инфекции, например, гормоны - если надо, а потом уже эти результаты позже в ЖК принесете. Только, конечно, платные анализы в финансовом отношении - не то, что бесплатные в ЖК...
27.01.2003 10:33:29, Milochka
Живчик (34-я)
Я сразу пошла к врачу. Посдавала кучу всяких анализов, сделала УЗИ. Лучше уж сходить сразу, мне так кажется. 27.01.2003 10:16:17, Живчик (34-я)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!