Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mash

Отчет о походе на курсы Жемчужинка

Вчера было первое занятие, нас было всего 2 пары - так что почти индивидуальные занятия получиличь. Занятия проводятся в съемной квартире жилого дома. В комнате, где занимались немного прохладно, у меня замерзли ноги (сидели в носках), но когда началась гимнастика тут же согрелась.

В программу курса входит 16 занятий - 1 раз в неделю:
5 занятий по беременности
4 занятия по родам
7 занятий по ребенку

Большинство лекций читает врач-гинеколог, 2 лекции по ребенку будет читать неонатолог, лекцию про "Беременность и лекарства" - какой-то другой доктор, 1 лекцию читает юрист по правовым вопросам, будет 1 лекция по аромотерапии.

Занятия построены след. образом:
- дыхательная гимнастика
- лекция
- перерыв на чай (на кухне поят чаем с печеньем)
- гимнастика, расслабление и аутотренинг

Вот по этому принципу и вчера проходило занятие.
Сначала мы сели на пол с мужьями и нас начали обучать дыханию - сказали, что так мы должны дышать между схатками.

Потом была лекция - развитие ребенка по неделям беременности, коротенький фильм на эту тему, затем психическое развитие ребенка по месяцам беременности - что закладывается каждый месяц (это из астрологии - но мне было интересно и можно вынести кое-что полезное). Затем про питание во время беременности - общие рекомендации, и более подробно про белковую пищу - я получила новую и полезную информацию.

Затем был перерыв на чай - его пили наши мужья :), а мы рассматривали альбомы с фотографиями.

Затем была гимнастика для беременных, мужья записывали упражнения - инструктор сказала, чтоб гимнастику эту делали каждый день! :) Затем было расслабление и аутотренинг.

Ну вот и все!

В общем, нам с мужем понравилось, скорее всего мы будем туда ходить.
22.01.2003 09:33:00,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кто-нибудь ходил на курсы Возрождение (ст.м. Беговая)? Поделитесь впечатлениями. 23.01.2003 17:13:30, VE
Я так и думала. Судя по их фоткам это в таком виде и должно было быть. Плохо, что всего две пары пришло. Вот сходишь в бассейн, расскажи сколько там дорожек и сколько в тих толчется людей. Не знаю, не знаю. За 260 баков, по-моему, несерьезно в съемной квартире заниматься. Почти везде стоимость курсов одинковая 160 долл, и всегда есть бесплатное ознакомительное занятие. А здесь они наверное боятся делать первое занятие бесплатным, потому что никто потом не приходит на следующие. Ладно, будем ждать твоих впечатлений через месяц занятий. Спасибо за инфо 22.01.2003 16:58:41, Margo2003
съемная квартира, это в смысле - жилая? 22.01.2003 14:56:30, kasa
Mash
Нет, не жилая! Отделанная под офис - в большой комнате проводятся занятия, в маленькой - там типа кассы и администрации, на большой кухне пьем чай. 22.01.2003 15:04:05, Mash
ну тогда ничего :) а туалет-то там есть? 22.01.2003 15:06:36, kasa
Mash
Конечно! :) И очень приличный!!!! :) И биде есть, и всякие там полотенца бумажные... 22.01.2003 15:08:11, Mash
Какая то левота! Съёмная квартира! Уже давно все уважающие себя фирмы снимают офисы под это дело! Интересно, сколько стоит? Все курсы построины на одних и тех же темах, и без стоимости бассейна, они не должны превышать 10$ за занятие примерно 3х- часовое и тоже с чаепитием, фруктами и пироженами. Я сначала тоже хотела туда пойти, но посетив пробные занятия других курсов, кстати там тоже ведут лекции акушеры- геникологи и ведущие специалисты клиник, и тоже могут сопровождать на родах, только цены почему- то "гуляют"! 22.01.2003 14:37:20, Будущая мама
Mash
Левота - не левота - не знаю. Нам это подошло по многим параметрам. Стоимость занятия 15$.
Вот их страничка - http://www.pearl.mamochki.ru/.

И я ориентируюсь не на помещение (все фирмы с чего-то начинали) - это все ерунда, а на материал. И то - что готовят к родам в роддоме, а не дома с акушеркой, и не в воду.

У каждого свои критерии. Потому так и курсов много - одним одно подходит, другим - другое.
22.01.2003 14:57:19, Mash
Березка
Большое спасибо за такой подробный отчет! А бассейна у них нет? 22.01.2003 12:08:13, Березка
Mash
Бассейн есть - они куда то ездят, я еще не спрашивала - но на фотках видела. 22.01.2003 12:28:06, Mash

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!