Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Привет, девочки, сегодня была у врача во

Привет, девочки, сегодня была у врача вообщем снова расстройства, уже 2-й месяц не могу поднять гемоглобин, пью Актиферрин, а вот ем что попало в основном сладкое хочется, что делать, что за белковая пища не поможете, и ещё не поправляюсь, а даже похудела, малыш в порядке.
20.01.2003 11:30:13,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
помогает сок из свеклы - только давите свеклу с яблоками или морковью - в чистом виде он на редкость противен:)
гематоген, красное мясо, печень, черная икра.

из образа жизни - гуляния на свежем воздухе.

мы приехали из отпуска в горах, так даже врач удивилась, - "как это у Вас гемоглобин поднялся!"
принципиально не употребляю медикаментов (без крайней необходимости)
с гемоглобином вполне возможно справится, нормализовав питание и режим.
20.01.2003 22:20:32, Astra_Zolotistaja(26)
Незабудка
О! Я, наверное, уже специалист по гемоглобину. Хорошо есть свеклу, жареный арахис (покупайте сырой и сами обжаривайте), гранаты, гречку, но лучше всего гемоглобин усваивается не растительный, а животный - отварная говядина, телятина, свинина, курица (в порядке убывания эффективности). У меня гемоглобин был сперва 86, пила мальтофер, стал 78. Сменила лекарство на Тотему, стал 71. У меня врачи в ужас приходили, спрашивали, не падаю ли я в обмороки, говорили, что давно такого не видели. Родня закормила гранатами. Лекарство сменили еще раз на Сорбифер. За три недели подняли гемоглобин на 40 единиц, потом за следующие две недели еще на 20. Т.е. каждому свое. Может вам тоже стоит попробовать другой препарат? 20.01.2003 15:44:52, Незабудка
Magnolia
кушайте ГРАНАТЫ!! 100% результат 20.01.2003 15:34:17, Magnolia
лично мне помог только Феньюльс по 2 капсулы на ночь 20.01.2003 14:48:56, Марьяшкина мама
Я пила Тотема, 3 раза в день за 20 минут до еды, за 10 дней подняла гемоглабин с 96 до 109, потом пила 1-2 раза в день и на следующий прием уже было 125.....может попробуешь, его можно покупать по 1 ампуле, для пробы на вкус ничего вкусненькое, только пить через трубочку чтоб зубы не темнели....последнее время мне от него было не очень хорошо (наверное гемоглобин был уже в норме) так я выпью и потом чувствую что подкатывает, сразу в рот кинула чего, и нормально... 20.01.2003 12:20:38, Юляничка
Ина 23
Привет, я тоже гемоглобин поднять не могу никак :( Только пью Тотему. Теперь вот посоветовали Феррофольгамму, попробую ето... И меня тоже подташнивает, думаю что все оно связано. На гестоз вроде не похоже, потому как у меня хоть и есть отеки, но они к вечеру, а прибавка в весе незначительная сейчас (что-то у меня и животик растет "скачками", и в весе также "скачками" прибавляю...). На сладкое тоже тянет ужасно, пытаюсь себя ограничивать, но получается не очень. Стараюсь лопать семечки, йогурты, мюсли. 20.01.2003 12:15:51, Ина 23
А Тотему пьешь до или после еды? и чаи как часто пьешь? 20.01.2003 12:21:24, Юляничка
Ина
Вообще-то после. А чай пью или каркаде или зеленый, утром только... Черт, а я то думала, с чего у меня зубы чернеют! Про железо чего-то и не подумала ;-)) 20.01.2003 13:20:45, Ина
Трубочку надо))) а там если ты нотацию почитаешь, то увидишь есть фраза что чрезмерное потребление чая снижает усваивание железа (или что-то в этом роде) хотя нормы потребления чая не написаны.....Вот а ты попробуй до еды принимать.....мне моя врач сказала после еды, а знакомый доктор сказал попробуй перед едой за пол часика (или сколько сможешь) - лучше усваивается.... 20.01.2003 13:40:26, Юляничка
Ина
ага, спасибки!!! ;-)) Попробую!!! 20.01.2003 14:06:16, Ина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!