Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Баунти(22)

Отёки...плак-плак:(((

Блин, начались у меня отёки от сидячей работы...Отекаю к вечеру рабочего дня сильно, дома немного проходит, за ночь ещё проходит, но всё равно не до конца...В туалет по-маленькому заметила, что на работе хожу реже и помалу. Дома вроде нормально...Уж и чай мочегонный пью...Короче, вчера на приёме меня хотели посадить на больничный, я отказалась, мне сейчас именно никак нельзя, отчет за 2002 год идет, вот с февраля - пожалуйста...Она мне тогда навыписывала кучу рекомендаций: ограничение сидячей работы до 4 часов в день, прогулки по 3 часа ежедневно, каждый день - специальный бассейн в стационаре по 40 минут, аскорутин, коленно-локтевое положение по 15 минут три раза в день...Ещё диурез мерять ежедневно. Сказала, если через неделю приду на приём такая же, посадит и плевать ей на мою работу:)) При соблюдении всех её рекомендаций я вообще не знаю, когда буду работать:) В общем, условия жесткие. Я понимаю, что всё это нужно и сама обеими руками "за"...Продержаться бы до конца января, немного осталось...Сегодня шефу показала все распоряжения врача и сказала, что если он не хочет, чтобы я ушла прямо сегодня, то он должен предоставить мне условия для выполнения рекомендаций:)) Он струхнул и согласился. На всякий пожарный тут же привели девочку, которая вместо меня пока будет, я попыталась начать её обучать...Худовато пока получается. Зато шеф теперь в полной мере проникся моим положением:))
Девочки, что же делать мне с отёками этими?????
16.01.2003 11:43:41,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А Вы разное мочегонное питье попробуйте. Не факт что этот чай подходит именно Вам. Хорошо бы вообще заменить всю жидкость( не ограничивая) на: зеленый чай( лучше заварной), клюквенный и брусничный морсы( домашние ест-но).

А быстрые варианты такие. Просто помять клюкву в стакане и залить кипятком+ сахар. Купить в Икее натураьный концентрат брусничного сока и разбавлять водичкой. Только предупредите предварительно сослуживцев что туалет теперь будет все время занят :-)))

А еще после работы -контрастный душ на отекаемые части тела.
16.01.2003 21:58:46, Cloud9
Березка
почитайте вот это, по-моему, весьма дельные советы, тем более от врача http://www.selena.magnitka.ru/milady/articles/mariam_08.htm 16.01.2003 15:03:33, Березка
Баунти
Спасибо, всё внимательно прочитала, запомнила и даже порадовалась, оказывается яблок можно сколько угодно!!! Всё, свободной жидкости - бой!!! 16.01.2003 15:59:53, Баунти
Сирень (24)
Мне лично разгрузочные дни помогают. Очень хорошо яблоки с кефиром помогают воду выгонять. 16.01.2003 14:37:12, Сирень (24)
У меня все как вы описали: отекаю жутко к вечеру, за ночь чуть проходит, в туалет стала ходить реже и помалу :-)) Обручальное кольцо еще перед НГ сняла, чтоб потом не распиливать. Не знала только, что сидячий образ жизни отеки усугубляет. Сначала переживала и пугалась из-за этих отеков, а сейчас решила успокоиться:
1) может, это индивидуальная особенность организма (у меня мама жутко отекала, а меня вполне здоровую родила; мешки под глазами у меня всю жизнь легко возникают, а это ведь тоже жидкость в организме и особенность тканей, верно?)
2) главное, чтоб не было вкупе с отеками давления, белка, тошноты и т.д.

Не переживайте и не волнуйтесь - это вреднее всего!
16.01.2003 13:35:31, Белка (30-ая)
Баунти
Бальзам на душу:))) Но пить всё же поменьше попробую. А то я витамины, эхинацею и магний запиваю по стакану... 16.01.2003 14:14:52, Баунти
Добьетесь только еще больших отеков. Организм ведь как устроен. Если нехват жидкости-он ее запасать впрок начинает. Лучше пить мочегонное. А еще если Вы себя в жидкости будете ограничивать, как околоплодные воды обновляться будут? Они на Вашем сроке обновляются каждые 3! часа.

Так что если нет явных проблем с почками( боли сльные, признаки пиелонефита), высоченных цифр белка в моче, то ограничивать себя в жидкости не только не полезно , но и крайне вредно.
16.01.2003 22:01:54, Cloud9
Ну я себя тоже слегка ограничивать стала (я вообще-то водохлеб ужасный!), но не как тут девочки написали: литр жидкости в день, включая фрукты. Я пью значительно больше. К тому же я читала, что у американских врачей обратная теория: если ограничивать потребление жидкости, организм начнет ее накапливать, как верблюд про запас :-))

А вы в первую беременность не отекали?
16.01.2003 14:25:17, Бел ка
Баунти(22)
Отекала, но уже значительно позже, где-то недель в 33-35, и тогда я ничего не делала, у меня врач пофигистка была. 16.01.2003 15:41:26, Баунти(22)
Мне иногда кажется, что пофигистка - намнОООООго лучше, чем паникерша :-)) 16.01.2003 15:58:44, Бел ка
Businka
Купите травку ПОЛ-ПОЛА (эрва шерстистая) заваривайте как там написано и пейте через соломинку. Очень помогает избавиться от отеков. Лучше почечных чаев. А вот сильно ограничивать питье нельзя. Не меньше 1 л. в день включая суп. 16.01.2003 13:34:59, Businka
Хорошо чтоб соли еще ограничить..она задерживает жидкость в организме.....насколько я помню отварной рис хорошо выводит соль (но рис не соленый)...добавь его в рацион, пей мочегонное, кстати кефир тоже мочегонное а еще и полезно.....у меня все)) но девочки тебе еще рекомендаций надают)) Удачи, не отекай! 16.01.2003 12:14:04, Юляничка
Milochka
Надо ограничить жидкость - один литр в день, включая фрукты, свободной жидкости - две чашки мочегонного чая. Это сложно, но реально. 16.01.2003 12:01:09, Milochka
Таким образом вы не избавитесь от отеков. Жидкость нельзя ограничивать, тогда организм будет, еще больше накапливать воду, т.к. поступит сигнал, что возникли условия, в которых существует проблема с водой, поэтому ваш организм , будет аккамулировать жидкость, которая нужна ему для обновления околоплодных вод и др.процессов связаных с беременностью. Как было сказано выше, возможно это особенность вашего организма, если, если нет белка в моче, давления и т.д. Пейте как обычно. И попробуйте попить препараты увеличивающие циркуляцию крови. 16.01.2003 14:08:09, совет
Ина
а что это за препараты? 16.01.2003 15:54:26, Ина
Один из препаратов Дафлон 500 (Daflon 500) увеличивает циркуляцию крови, снимает отеки. Назначают при отеках во время беременности. Лучше проконсультироваться со своим врачем. 16.01.2003 16:42:29, ответ
Он также помогает при геморрое т.к. увеличивает циркуляцию крови. 16.01.2003 16:50:15, ответ
slonik(16-я)
А пьешь много? Я знаю, что нужно расчитывать все, вплоть до жидкости, содержащейся во фруктах.У меня оттеки тока к вечеру, потому как сижу, а ноги все время вниз, но и в туалет я бегаю как электровеник, раз по 12 за день и полноценно так 16.01.2003 11:48:47, slonik(16-я)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!