Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ох уж эти мужья...

Не люблю жаловаться, но тут не могу стерпеть... Так обидно. Ужас!
У меня муж, когда узнал про беременность сразу заявил, что "пойду, мол, с тобой рожать! Буду тебя поддерживать и вообще так лучше будет!"
Как я обрадовалась! Ходила вся из себя гордая тем, что у меня такой вовлеченный в беременность и роды муж!
Да только радость моя стала потихоньку спадать, видя его реакцию на различные материалы о родах, о беременности и т.д... (я много читаю, смотрю, интересуюсь) Еще говорил, что и на курсы пойдет - образовываться и т.д..
А когда пришла пора на курсы ходить - в кусты :( голова болит, мол..
Хнык.. вот и расстраиваюсь я, что говорил одно, а на деле оказалось другое.. Пытаюсь понять.. Но до слез обидно - зачем тогда трепаться надо было! :( Обнадежил меня только...
Хех.. вот такая грустная история получилась..
16.01.2003 01:34:44,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки!
Кто может просветить насчет Матерны?
Особенно жду откликов от родивших и употреблявших. Говорят, что у детей появляется стойкая аллергия на разные продукты (и не на продукты тоже). Пока не могу определиться, стоит употреблять (очень не хочется терять зубы и волосы, которых и так маловато).
Если кто-нибудь знает другие витамины для беременных, посоветуйте, пожалуйста.
И еще один вопрос. Я живу на Севере, и таких анализов у нас не делают. Хочу летом (перед беременностью) сдать следующие анализы (тем более у меня отриц. резус-фактор): на токсоплазмоз и на антитела краснухи. Подскажите, где можно иногородней за нормальную плату и с нормальной достоверностью сдать эти анализы.
Спасибо огромное.
17.01.2003 03:14:25, Женюля К.
Тань, может это он голову в песок прячет из-за того что в глубине души очень переживает? Может объяснить ему что мол без него тебе будет не так комфортно как с ним, и ты нуждаешься в его моральной поддержке...
желаю удачи!!
16.01.2003 16:41:13, Snowgirl
Не растраивайтесь. Мы на курсы не ходили (я несколько раз съездила на бесплатные, мужа было не затащить), собирала всю информацию только я. Муж по-другому помогал: во время токсикоза я на кухне мало находилась, и муж приходя с работы, все перемывал, собаку кормил и т.п. А рожали вместе, и он, и я очень довольны. И сейчас муж девочкой занимается: купает, играет, может все сделать, хотя по-прежнему информацию собираю я. 16.01.2003 16:04:32, Rusya (Ирина, 7 мес)
Березка
Уговаривай! Ну, поной немного - я мол слабоая женщина, мне без тебя плохо будет и вообще все на курсы с мужьями ходят, а я одна и все такое. Ну, сама небось знаешь, что на него лучше подействует. На курсы очень полезно мужчинам походить. Даже если он потом с тобой в родах не будет (или будет не все время. В общем мой совет - уговаривай. 16.01.2003 14:39:31, Березка
Ничего страшного. У меня муж на курсы тоже не захотел ходить. И это совсем не помешало быть со мной на родах :-) 16.01.2003 13:02:34, Лулу
да он не трепался, думаю! :-) просто, когда узнал, у него был эмоциональный подъем, а потом он с мыслью свыкся, подумал хорошо ... уверена, он просто волнуется ... не имеет смысла на него давить ... думаю, достаточно и того будет, что ты на курсы походишь, будешь чувствовать себя уверенней, а муж все равно будет присутствовать ...
У меня вот некоторым образом похожая ситуация сейчас. В начале, когда роды были событием отдаленной перспективы, муж тоже заявил (без моей инициативы!), что обязательно будет со мной. Потом, как ты помнишь, врачи твердили нам про кесарево, поэтому он тоже не сомневался, что будет в коридоре меня караулить, а потом с малышом играть. А теперь, когда нам сказали, что мы готовы родить самостоятельно, то я увидела в его глазах ... ну если не страх, то нерешительность. Я его по-прежнему не тащу за собой. Пока мы решили, что он идет со мной на период схваток точно, а дальше посмотрим. Естественно, у нас обоих остается право оставить меня наедине с родами в любой их момент. На потуги он сам уже решит, оставаться ему или нет. Я лишь попросила его, что если он все-таки собирается идти, то пусть прочитает хоть некоторую литературу, чтобы иметь представление, что и как происходит. Чтобы хоть в общих чертах представлял свою роль и знал, что делать. Вот и все! Не знаю в итоге, будет он со мной или нет, но точно знаю, что этим фактом его любовь ко мне и малышу не измеряется. :-) Я в любом случае его выбор пойму. :-) Может тебе тоже как-то перестать напрягаться по этому поводу? -)
16.01.2003 12:31:28, Wint (38)
В первую мою беременность ни одного посещения врача-гинеколога не было без моего мужа, так и вижу, как он стоит в очереди среди беременных, порой были такие казусы, что я убегала в туалет, а он один оставался в очереди, его в неудоумении спрашивали, кто крайний - он гордо отвечал "Я!!"
Сначала всем дико было и врачу тоже, ну ладно если бы один раз муж пришёл, а когда регулярно и постоянно, но мы были упорны и скоро все привыкли, так и на курсы ходили вместе и книжки дома читали, склонившись голова к голове)))
На родах ему безумно понравилось, не то слово наверное даже, он гордился собой невероятно, тем более он единственный среди огромного круга наших знакомых присутствовал при родах, ему казалось, что это его кардинально отличает ото всех остальных мужчин)))
Да и вот ещё, сказал как-то полушутливо, полусерьёзно, что на второго ребёночка мы решимся, как минимум для того, чтобы он смог ЕЩЁ РАЗ своими глазами увидеть процесс родов - ВОТ ТАК!!!
А как рожать без него я не представляю(((
Ведь беременные мы вместе были, он всегда так и говорил "мы беременные", "наша беременность", а почему же рожать только мне - ему же обидно)))))))))
Несправедливо!!!
Девочки, но это было в первую беременность, а что будет сейчас во вторую боюсь загадывать, мне кажется, что в первую настолько всё было идеально, что лучше на это сейчас не настраиваться и не расчитывать, чтобы потом у меня не было разочарования, обиды на мужа, непонимания, а может ему в первый раз ТАК всё было интересно, всё в новинку, в диковинку, а сейчас уже много чего об этом знает, опытный(((
Ох и ах...
Когда есть с чем сравнивать тоже тяжко, тем более, что при первой беременности, мы можно сказать были свободные птицы, оба студенты, по 18 лет, а сейчас уже крепко связаны по рукам и ногам работой, при чём серьёзной и важной работой, времени меньше и возможностей на совместные походы к врачам и т.д.
Так что... втайне я надеюсь, что муж мой любимый и в этот раз будет на высоте, но ничего от него не требую, не жду и не настаиваю...
Вот такие две разные беременности))))
16.01.2003 11:32:50, Slezinka (12-я)
А я сначала хотела чтоб он со мной был..а чем дальше, тем больше сомневаюсь...просто положусь потом на случай...просто я знаю как он относится к моей боли, если мне плохо....то он потом будет себя винить во всем, на выходных было плохо с желудком, так он уже и прощения у меня просил и все что угодно...ведь он же уговорил оставить малыша...а на родах его наверное сначала вынесут а потом малого будут принимать)) 16.01.2003 11:08:13, Юляничка
:) 16.01.2003 11:44:55, Kashuba
alena(29-30)
А может без мужа ... оно лучше??
Мой со мной на курсы ходит, вопросы задает умные, а вот рожать я одна хочу. Правда он сказал, что если я захочу он будет вместе со мной....но как-то мне не хочется. Пусть дома все готовит к нашему приезду :)))
16.01.2003 10:42:41, alena(29-30)
Березка
Но почему ты хочешь одна рожать? Стесняешься? Тогда можно попросить его уйти только на потуги, а на схватках быть с тобой. 16.01.2003 14:43:56, Березка
alena(29-30)
Да я просто за него боюсь: он за меня переживать будет, а мне помимо, того, чтобы самой успокоиться еще и его успокаивать надо будет :))). Я его знаю, он сейчас за мной ухаживает, оберегает от всего-всего, а там он что делать будет. Переживает, когда меня пузик(а) больно толкает, разговаривает с ним, песенки поет, а там если мне больно будет он это по моим глазам прочтет и знаю, что всех врачей соберет, пусть дома сидит, готовиться, а заодно и псинку готовит к приему нового человечка :) 19.01.2003 20:21:56, alena(29-30)
Vikusha-Blondy
Не растраивайтесь. Говорят, что в этом вопросе не надо на мужа давить, и обижаться не следует.
Вот у нас было не так, как у многих-ходили на курсы вместе, учились дышать, думали рожать вместе будем...
А в операционную его не пустили... (правда очень близко подпустили-по блату :-)) :((((((( плановое кесарево было... :(( за 1 день правда решенное..
16.01.2003 02:15:23, Vikusha-Blondy
Шутка
он,скорее всего,сам до смерти боится,нельзя на него за это обижаться,это большая ответственность и стресс-присутствовать на родах жены,не каждый может на это смотреть. предложите ему компромисс-сопровождать вас при схватках,а когда будете непосредственно рожать,он может уйти или занять позицию,с которой не будет видно крови и т.д.
мы так с мужем договорилсь,он приехал с работы в роддом"на схватки":)),а когда пришла пора рожать,уходить уже не захотел,наоборот рвался поближе к "полю боя":)))) хотя в мирное время может грохнуться в обморок при виде большого количество крови:)
16.01.2003 01:45:06, Шутка
Vikusha-Blondy
офф: а ты чего не спишь? :) 16.01.2003 02:07:02, Vikusha-Blondy
Шутка
я никогда не сплю в это время:)) 16.01.2003 03:13:02, Шутка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!