Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Виктория

пренатальное (дородовое) развитие

Девочки, всем, кто просил тексты статей и книги, выслала. Если будет желание, давайте обсудим. Тема на самом деле интересная. Жаль только, что литературы действительно "в точку темы" все-таки мало.
У кого еще какие есть мысли по поводу "воспитания в утробе"?
06.09.2000 00:16:19,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Любовь
Помогите тормозу! Виктория, только что зашла в конфу и наткнулась на Ваше сообщение. Если мы все Вам еще не надоели, можно ли и мне переслать материалы? Заранее спасибо. 07.09.2000 13:33:29, Любовь
Виктория! А можно и мне прислать! Очень интересно! 06.09.2000 16:20:44, Татьяна
Евгения К.
Большое спасибо за статьи :-), тема очень интересная. Я еще лет 10 назад купила как-то тоненькую брошурку по воспитанию детей и там приводились рассказа об экспериментах, когда беременные женщины читали своим детям начиная с 6 месяца бер-ти одну и ту же книжку, или слушали музыку и эти дети впоследствие равзивались быстрее своих сверстников. И сама была в животике у мамы, когда та училась в институте, память у меня была отменная, в 2 года знала муху-цокотуху :-) и Айболита :-) наизусть. И сейчас очень много статей, где говорится, что слух у ребенка развивается еще в утробе и что он много чего понимает и запоминает еще в мамином животике. Так почему бы ему не помочь :-) 06.09.2000 16:03:39, Евгения К.
Виктория! Если Вас не очень утомили эти "пересылки", скиньте и мне, пожалуйста. Очень любопытная тема! 06.09.2000 15:38:33, Assol
kukusya
Викуся, спасибо огромное. Еще не читала, как только - сразу напишу свое мнение. 06.09.2000 14:15:15, kukusya
Прочитала все статьи, наибольший интерес представляет статья Andre Berlin - остальные написаны как я поняла на ее основе. Я думаю, что посознательно любая мать, ждущая своего ребенка с любовью, проделывает те или иные учебные манипуляции со своим будущим чадом. Просто сделан особенный акцент на периодических упражнениях, те вывод - ребенком надо заниматься!!!
06.09.2000 14:08:27, Oksana
и мне пожалуйста 06.09.2000 13:44:16, маша
А можно и мне скинуть на мыло? Мама много рассказывала, но интересно почитать мнение специалистов 06.09.2000 13:20:18, Галчонок
Виктория
Скину обязательно.
Кстати, а то, что Вам мама советует, действительно, все правильно. Так и надо держать! Я читала, что с "пузиками" можно математикой заниматься поле 6 месяцев. Громко хлопаешь в ладоши 1 раз и говоришь: "Это один", потом хлопаешь два и т.д. все цифры до десяти. Читать вслух можно.
Конечно, стремиться родить после этих занятий математического гения, смешно, но все-таки многие подобные упражнения способствуют в дальнейшем интеллектуальному развитию малыша, да и просто Вашему взаимопониманию с ним. Ведь это общение с пока еще пузиком даром не проходит!
06.09.2000 13:50:40, Виктория
И мне, и мне, если можно, пожалуйста! 06.09.2000 11:17:44, Тигрюша
А ко мне ничего не пришло :( 06.09.2000 03:49:48, Xena
Виктория
А я,увы, вас пропустила. Исправлюсь вечером. :) 06.09.2000 11:40:07, Виктория
Виктория! Извините, но я снова выступаю здесь как тормоз :(. Вышлите и мне, пожалуйста, если не поздно. :)
А пока мне еще нечего обсуждать, я поделюсь личным опытом: мой мелкий (скоро 8 мес) четко реагирует на музыку, котрую я слушала во время беременности, успокаивается сразу. И еще прекрасно знает голос моего научного руководителя - я с ним чаще, чем с мужем общалась во время бер-ти! Вот прикол! Малыш в 7 мес родственников редко захаживающих не узнавал, плакал, если сразу на руки хватали, а его, чужого дядьку, признал, стоило тому рот открыть и сказать своим хорошо поставленным голосом: "Вот эта маленькая помеха маминой диссертации!" Сынулька заулыбался и протянул ему ручки!
В общем, следующего будем развивать по Вашим методикам - если не поздно я к Вам обратилась. :)
06.09.2000 01:34:03, Федорка
Виктория
Здорово! Это интересно. Кстати, в тех материалах, которые я предлагаю, об этом тоже упоминается. Детки, действительно голоса узнают и музыку, которую слушали в пузике. :)
Статьи и книгу отправлю, до вечера терпит? У меня все дома, а я сейчас на работе.
06.09.2000 11:38:32, Виктория


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!