Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Напряжение во влагалище на 5 неделе?

У меня какое-то странное ощущение со вчерашнего вечера - какая-то напряженность (а иногда и щекотно) то ли во влагалище, то ли в матке (чувствую не в животе, а изнутри во влагалище, но не знаю какой именно орган)...что это может быть - бежать ко врачу?

Я была первый раз у врача в понедельник - и меня смотрели на кресле, брали мазки. После этого меня в "Планировании" напугали "Зря ты Марию ослушалась и в кресло села - ну теперь все!", поэтому я теперь каждого ощущения боюсь, извините, если вопрос глупый, у меня первая беременность...
15.01.2003 10:09:22,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не надо просто это обсуждать в той конференции. Там во всю стараются забеременить, а вы уже такая и все вам неймется. И большинство там больше знает "теор. часть", а здесь все-таки люди непосредственно участвуют в процессе. Та конфа замечательная, но вы ей уже не принадлежите ;-) 15.01.2003 14:20:48, Eola (где-то между 10-12)
Не волнуйся! Мазни нет, тянущих болей нет - это главное. Обычный осмотр на кресле не страшен, взятие мазков тем более.
Действительно, может органы кровью наполняются, отекает там немного что-то, гормональные могут быть изменения.
Если очень беспокоит (особенно морально), попробуй пару дней (хотя бы на выходных) спокойно полежать в удобной позе. Посмотри, какие будут ощущения. Отдыхай побольше!
Если что-то все-таки будет беспокоить сильнее - тогда лучше все же к врачу.
Но мне кажется, у тебя все будет ок!!!
Организм просто привыкает. Ну обалдел он от такого, вот и пытается пристроиться. :))
15.01.2003 11:09:57, Хрюндель
Вредина
Слизистая влагалища у беременных "отекает"..., Цианоз слизистой и ее отечность даже считают косвенным признаком беременности.., а раз отекает, значит наливается кровью.., отсюда и чувство напряжения..
Нормально это...
Носите удобное белье..
ХБ-шное желательно
15.01.2003 11:03:21, Вредина
Сирень
По моемому - это невроз... 15.01.2003 11:02:52, Сирень
Баунти(22)
Во-первых, с вопросами беременности лучше обращаться непосредственно к беременным:))) Во-вторых, я внимательно следила за твоими перепетиями в "Планировании" и что-то не помню, что тебе не советовали лезть на кресло. Смотрят на кресле в первый прием всё равно, меня оба раза в первый прием смотрели. Это потом уже не суются, в основном все данные от УЗИ получают, а в первый раз должен же врач банальный мазок взять! И не бойся, ничего не случится, не прислушивайся к себе всё время, ты вообще многовато паникуешь для беременной, не полезно это:) Расслабься и наслаждайся, скоро оксикоз начнется, помучаешься, а пока живи и радуйся! 15.01.2003 10:54:19, Баунти(22)
Milochka
Вообще в это время половые органы более чем обычно наполнены кровью, может быть с этим связано ощущение. У меня тоже было в начале беременности. Если не болит ничего реально сильно, выделений нет никаких "неправильных" - не волнуйтесь, даже осмотр врачом на кресле - не криминал (дискуссию вашу я читала). 15.01.2003 10:32:44, Milochka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!